Длиннопост о электроснабжении метрополитена

Попробую, для начала небольшой, вдруг тема не очень интересна. Комментарий для минусов положу внутрь.
Длиннопост о электроснабжении метрополитена Попробую, для начала небольшой, вдруг тема не очень интересна. Комментарий для минусов положу внутрь.
Автор поста оценил этот комментарий
ПУЭ читал, учил, знаю. Что такое потребитель 1 категории тоже в курсе. Просто было бы не плохо нарисовать, что питающие линии с ПС "А" и "Б" идут с разных секций шин. Опять же по твоей схеме это не понятно.

Опять же, ты пишешь, что они есть в свободном доступе. Тогда зачем твой пост? Перечислил бы ссылки где эти схемы есть, и все дела.

Чувак, ты делаешь пост, причем выбрал достаточно интересную тему. Но с таким отношением далеко ты не уедешь. ПУЭ читай сам, схемы ищи сам. В чем тогда смысл твоего поста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай текст перед картинкой чтоли=)

Я о5 повторюсь, что посты не для тех кто "ПУЭ читал, учил, знаю", а для тех кто вообще представления не имеет где фаза, а где 0
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. См. рисунок.
2. Я не работаю на метрополитене. Поэтому не знаю. Если тебе сложно объяснить, то не создавай подобных тем. С тем же успехом можно было выложить список спец. литературы, в которой можно было почитать.
3. Если пытаешься что-то объяснить (в данном случае, как работает метро), то лучше не забывать.
4. Лично мне было бы интересно посмотреть на главную схему какой-нить ПС.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Сорян мой косяк, невнимательно отвечал. Не помню какой пункт ПУЭ.
2. ПУЭ это правила устройства электроустановок. Если ты хоть когда-то изучал электротехнику то 100% должен знать о этой книге. К метрополитену отношение имеет постольку-поскольку.
2 независимых ввода от города к каждой подстанции метро- требования 1 категории электроснабжения, к которой относится метро.
4. Они есть в свободном доступе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И где диспетчерские наименования, блеать? Без них все твои схемы - просто "палочки на кружочках".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем они омг?
Кажется я рассказываю о том как работает электроснабжение на метрополитене, а не о наименованиях.

Могу выложить схему подстанции. Подробную.
А ты тогда будешь каждому, не имеющему электротехнического образования пояснять значение каждой "палочки на кружочке"
Автор поста оценил этот комментарий
а будут ли фото?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда буду рассказывать о сетях освещения - да

Остальное - по возможности
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена из схемы не понятно.
1. Зачем 2 секционных выключателя между Т1 и Т2?
2. Почему Т1 запитана по двум линиям от ПС "А", а Т" по двум линиям от ПС "Б"? Почему бы не запитать Т1 от 1 линии ПС "А" и 1 линии ПС "Б"? И аналогичным способом Т2.
3. Где секционный выключатель между 1 и 2 СШ? Если он не нужен, то почему и какой смысл в разделении секций?
4. Тяговые нагрузки идут на прямую от секций, или каждая от отдельного фидера? Если от фидера, то где выключатели?

Короче, ТС, если делаешь пост, то делай подробно и без косяков. У тебя 2 схемы, которые запутывают еще больше. Тема очень интересная, но объяснил ты ППЦ как херово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1.А где их два то?оО
2.Открой ПУЭ и читай
3.Забыл нарисовать
4.Там не нарисованы ни трансы ни КВ ни фидеры.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пост! Расскажи про системы подачи тока на электропоезд? Правда ли что если упасть на рельсы можно получить удар током?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти правда, но все не так страшно=)
Завтра будет еще один длиннопост - в нем расскажу=)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что ставишь свои минусы на этот комментарий, а не на пост.