Диванная аналитика про "СВО" про возможные итоги

Начну с того, что я был прогнозировал этот конфликт, жаль что нигде это не задокомунетировал. Думаю таких было много, которые с 2000-х знали что будет Россия vs Украина.

РФ зашла малыми силами, поверив в свои мифические суперорудия. Таким образом попытались взять на понт, где обманом, где террором или подкупом. Теперь после последних событий у них цугцванг, старое оружие и живых сил мало. Но не могут в мобилизацию, т.к война у народа не популярна и власть тоже не особо. С дивана готовы поддерживать молчаливым согласием, а умирать за неясные цели нет. В этом смысле ситуация очень похожа на первую мировую. Вы же знаете чем она кончилась для России.

Я предполагаю на данный момент удары по ГЭС-ТЭЦ это чуть ли не единственные инструменты РФ. Ну устроить маленький армагедец, геноцид, надеясь что туман войны все скроет или по методу "победителей не судят".


Мобилизация ничем не поможет, т.к фронт устоялся,  причем в неудобном для РФ положении. Да и живыми силами в современной войне ничего не решишь, в ответ на мобилизацию США могут передать самолеты и дальнобойные орудия. Угрозы про "красные линии" понт для лохов, т.к это давняя традиция вооружать врагов. СССР - Вьетнам, КНДР, Америка - Афганистан. И никогда это не было поводом для ядерной войны.


Итого мы имеем поражение России, что предполгаю ведет к закрытию железного занавеса 2.0, но они могут попытаться отхватить республики  средней Азии перед тем как отползти. В этом смысле им надо быть очень осторожными. Хотя это вряд ли при сильном Китае. Или второй сценарии, где будет переворот во власти и признание поражения, тогда начнутся центробежные  силы и распад.

Ну а что вы думаете, только давайте в серьезные прогнозы, аналитику. А не whataboutismы и выяснение отношении.