Дистрофия сетчатки и лазерная коррекция

Привет, ребята!
Хотелось бы с вами посоветоваться и узнать ваши истории и мнения.
Решилась я на лазерную коррекцию,все таки. Зрение -3.25 и - 3.75. Миопия и астигматизм. Вчера поехала в клинику на осмотр перед коррекцией. Все вроде бы проходило хорошо, но после проверки глазного дна, поставили диагноз Дистрофия сетчатки. К лазерной коррекции не допустили, сказали ,что сначала нужно операция сделать - лазерную коагуляцию сетчатки. Запаять дыры в сетчатке. После через одну- две недели можно делать лазерную операцию. После это была консультация с врачом, сказал,что толщина роговицы не толстая и не тонкая. Оптимальный размер толщины роговицы, как она мне сказала, 500-600 единиц. У меня 510. Поэтому только фемто лэсик или фемто супер лэсик.
Хотела записаться к другому офтальмологу за вторым мнением. Но когда прочитала про дистрофию сетчатки,то одним из проявлением является -мушки,черные и прозрачные блики перед глазами. У меня они уже как 15 лет. Поэтому в 99% это верный диагноз.

Вот ,что хочу узнать и послушать вас:
1. Как проходит операция коагуляция сетчатки? Врач ,сказал, что расширители не ставятся , на глаз надевается цилиндр-линза. У меня глаза очень чувствительны к инородным телам. Линзы вставлять вообще не могу. Капли в глаза капаю со страхом. Глаза самопроизвольно боятся и пытаются закрыться.
2. При такой толщине роговицы -510, разрешено ли действительно проводить коррекцию зрения.
3. Где-то прочитала ,что после лазерной коагуляции сетчатки вообще нельзя проводить лазерную коррекцию зрения? Правда ли это? Врачи не запрещают.
4. Стоит ли все таки,съездить к другому врачу за вторым мнением,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз?

Всем спасибо ! Миру мир!

Очкобушники

355 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всё по правилам Пикабу.