Дистанционное обучение

Пока в Европе закрываются школы на карантин из-за коронавируса, в России министерство просвещения рекомендует детей отправлять на дистанционное образование. Я, конечно, понимаю, как школьники через Интернет могут получить знания, но как учитель сможет провести контроль этих знаний, чтобы ребята не умудрились списать – себе не

представляю.


Решила порыться в Интернете и натолкнулась на учителя из России, который проводит дистанционные контрольные работы для школьников. И вы не поверите! Он их проводит в компьютерных играх!!! Какие-то контрольные он транслирует в Вконтакте.

Соль в том, что он играет вместе с детьми в их онлайн-игрушки и в какое-то время задаёт вопросы по урокам, а школьнику нужно за 5 секунд дать верный ответ.

Не знаю, как реагировать на данную практику, да, она вызывает удивление, но насколько это целесообразно учителю играть вместе с детьми? Всё это мне напоминает историю из рассказа «Уроки французского», да и при этом учитель также даёт материальные подарки тем школьникам, которые справляются с его контрольной работой.

Стоит отправлять своих детей на такую «контрольную»?

Дистанционное обучение Дистанционное, Обучение, Длиннопост
Дистанционное обучение Дистанционное, Обучение, Длиннопост
Дистанционное обучение Дистанционное, Обучение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Полная отсебятина и необъективность. Фарс.

ЕГЭ  никто не отменит. И зарплату учителям платить за что- то надо

Одни делают вид, что учат, другие - что учатся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку