4

Дискриминация по географическому признаку.

Дискриминация по географическому признаку. Гречка, Срок годности

Случайно обратил внимание на срок годности. Может кто объяснит, почему так?

Дубликаты не найдены

+9

Особенности климата? Слишком сухой и слишком влажный

раскрыть ветку 5
0

Так упаковка же герметичная.

раскрыть ветку 4
+4

Но упаковка не вакуумная, а гречка не стерильная, и влага там присутствует, а значит и микроорганизмы, которые при определенных условиях могут взрасти

раскрыть ветку 3
+5

Я думаю дело во влажности...

+1
Насколько помнится, это зависит от климата региона. Соответственно факторов, которые могут повлиять на качество продукта при хранении(сомневаюсь, что для гречки будут создавать склад с климат-контролем). Либо резкие колебания температуры, или сырость. Вследствие чего: появление паразитов, плесени, понижение качества продукта. Вроде так.
+1

Срок хранения гречки должен указываться производителем на упаковке и зависит от сорта крупы и района расположения складов. Срок годности гречневой крупы составляет 12 – 20 месяцев в зависимости от условий хранения.

Источник: https://howtostore.ru/shelf-life-of-buckwheat/

0
Всё проще - дело в ГОСТах. В дубовой на всю голову бюрократии.
На деле срок годности жареной гречи не более 2 месяцев, и то при ОЧЕНЬ герметичной упаковке. Как и кофе, она теряет аромат. А лучшая греча - это та что сам пожарил непосредственно перед приготовлением.
0

Вот специально взял другого производителя. Ни слова про какие-то ограничения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Здесь прописана максимальная влажность воздуха при хранении. Там не указана. Разные технологи или юристы(не знаю кто там эти тексты составляет) подстраховались по разному.

0

Перечислены регионы с климатом, отличным от континентального, где по причине повышенной влажности или сильной девиации температур продукт портится быстрее.

Дальний Восток -от резко континентального до муссонного.

Прибалтика - влажный морской.

Северный Кавказ и Закавказье - субтропический.

Южный Казахстан - иранский субтропический район

Нижнее Поволжье - резко континентальный.

Вот только Украина не вписывается. Хотя я почему-то и не удивлён.

раскрыть ветку 4
0

странные понятия у вас о климате южного Казахстана.

раскрыть ветку 3
0

https://spravochnick.ru/geografiya/prirodno-klimaticheskie_u...

Южнее линии Актау-Чимкент (от параллели 43º) расположен иранский субтропический район, где преобладают прогретые сухие воздушные массы тропического происхождения. Здесь расположены Сарыагашский, Шардаринский, Мактааральский районы Южно-Казахстанской области. Из-за периодического вторжения холодных воздушных масс из северных районов, а также местных горно-долинных процессов погодные условия достаточно неустойчивые. В тоже время характерны положительные среднемесячные температуры и высокие среднегодовые температуры – от +14 ºС и более. Наиболее высока среднегодовая температура зафиксирована на крайнем юге в Атакенте и Мырзакенте - +15,8 ºС.

раскрыть ветку 2
0

Маркетинг

0
С каких пор производители стали о влажности в регионах беспокоиться? Странновато как-то...
0

Гречку вообще не рекомендуется хранить больше года - она теряет полезные свойства и приобретает неприятный запах и вкус

0

Не-я все понимаю, ну а причем тут Нижнее Поволжье?

0

0,9 блять уже и сюда дошло

раскрыть ветку 8
0
Так всегда было.
раскрыть ветку 7
+1
Не всегда, но уже давно. Обычно 0,8 встречал.
+1

Ты просто не так давно родился))))

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: