«Дикие» таксисты, совесть надо иметь!

Еду сегодня с работы. Проезжаю мимо «узловой точки» - то есть, оттуда либо к нам, либо дальше. Стоит толпа, большая. Я остановился, еду один, вышел - предложил: до посёлка двоих возьму, но только с детьми (простят меня Боги Автоинспекции - без кресел), что замерзать будут... Внезапно, от трех машин, стоящих ниже, когда ко мне начали усаживаться, вышли  ОНИ - бомберы! Сцуко, слушая их, я реально забоялся! Кары были не только анальные, разнообразию их позавидовал бы Вельзевулф! Когда сближение с таксистами достигло рекордной малости, я достал саперную лопатку (снег у нас ояипу). Ретировались, смелые парни. Скажите, ребята - дикие таксисты: а разве стоит ваших нервов, что я пару детей с мамами увез за бесплатно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сам был свидетелем когда автолюбители, проезжая в непогоду мимо таких вот "узловых точек" в городе довольно часто подхватывали "за так" если по пути кому было. На мой взгляд это хорошо и здорово. Автору респект! Помню как мёрз вечерами ожидая трамвай или троллейбус.А бомбилы... - пусть везут тех кому быстро надо, хватит на всех.
раскрыть ветку (16)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были мысли о таком, но как вопрос безопасности с обеих сторон решать, не знаю. И водитель может оказаться маньяком, или пассажир неадекватом.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, что всё зависит от силы желания. Я много ездил водилой на блакаре, полагаю опыт то есть. Так вот: неадекватный пассажир был только один, он же потом самый лучший отзыв оставил :) безопасность, важна, не спорю. Для себя я решил так, что не возьму пьяных, не возьму компанию, не возьму ни за какие коврики "чётких пацанов", малолеток. Ну не знаю.. 6е чувство всегда помогает. Ну и на пикабу про всякие ситуации стоит почитать. И хороших людей - больше :)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай. Решил подбросить мужика. Совсем недалеко пару км по району. Прилично одетый. Адекватный, подбросить надо было до УВД. В итоге за 300 метров до УВД меня режет УАЗ патриот из которого выходят чуваки с пистолетами и тычят меня в боковое стекло. Оказался уголовный розыск, чувака забрали. Меня тут же отпустили.

Не хворайте )

7
Автор поста оценил этот комментарий
А таксист, блядь, не может! БУ-ГА-ГА!!!
Ехал года два назад с Курского во Внучку и еблан таксист 2 раза чуть был на грани охуенной аварии. Это в два часа ночи, когда Москва пустая. Потом он рассказал за свою жизнь в ебучем кишлаке и то, что он водить научился 3 месяца назад.

Есть много историй, когда таксисты насилуют/грабят/убивают пассажиров. А недавно появился быдло- толстячок , продающий бахилы и унижающий своих пассажиров.
Так что наличие надписи "такси" не даёт никакой гарантии.

А по теме...
Этим пидарасам плевать, что там дети/бабы мёрзнут. Чем больше замёрзнут, тем больше заломить можно! Это гниды.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, вокальные бомбилы окажутся адекватными 100%
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Специалисты по горловому пению за рулём? =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах! Не заметил!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если обе стороны будут адекватны и дружелюбны, поедут и согреются, есть одно но.

Высокая вероятность ДТП (зимняя дорога) плюс отсутствие кресел, возможно и ремней сзади тоже (неиспользование ремней).

Это ложится на совесть водителя. Средство повышенной опасности, наверняка неточно выразился, поправьте, подзабыл.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по факту, вы видели кресла в автобусе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой

1
Автор поста оценил этот комментарий

А таксист не может, ага.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ролик забавный, где таксистов троллят демпингом https://youtu.be/HYgt2QF4Cvg

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю этот ролик. Только там продолжение ещё было, когда таксисты в погоню кинулись, арматуру достали. А эти джигиты достали пистолеты (травматы).... Всё закончилось в полиции. Агрессивные таксисты, шуток не понимают
1
Автор поста оценил этот комментарий

реально смешно получилось у ребят, бомбилы чуть ли не дар речи теряли)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я за 200 отвезу)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, у тебя электромобиль?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку