-2

Dexp aquilon o167 батарея

всем добрый день/вечер/ночь. проблема такая:

есть ноутбук dexp aquilon o167. работает только от сети. в системе пишет

1) подключен и заряжается

или

2)батарея не обнаружена

разобрал корпус батареи, замерил на концах мультиметром, показывает 1,2 вольта.куда копать?

ноутбук пролежал примерно года 2-3 точно.покупался новым. да, знаю что "бренд" не очень надёжный, но всё таки.

и ещё нюанс, ноут ооочень тормозит и дооолго грузится.система 10-ка, свежая абсолютно.

Dexp aquilon o167 батарея Dexp, Ремонт ноутбуков, Батарея разряжена

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Satanist2666 9 месяцев назад
+5

Ось долго грузится - у тебя 2 гига памяти на 64 битную ось из этих 2 выжирается 1.5 системой. Плюсом у тебя явно не ССД внутри торчит, а обычный ХДД. Поставь на него 7ку 32 бита и сможешь чутка сёрфить интернеты (с тормозами). По аккуму - скорее всего китайчатинские банки, если есть в городе сервисы, которые меняют банки в аккумах, унеси им 4 банки - где-то в 1600-2000 обойдётся замена, будет держать дай боже) Хорошего дня и не покупайте Дексп)

раскрыть ветку 2
0

да я и сам смогу сваять батарею.главное чтоб не контроллер.я сейчас поставил плашку ddr3l, ноут запускается, но экран не включается.поменял местами, тоже самое.выноул новую плашкук,всё поставил как есть и он запускается.мистика

раскрыть ветку 1
+3

эльки отличаются от простых троек низким вольтажом. поэтому и не завелось.

+6

Ну для начала непонятно зачем ставить 64 битную версию при 2 гигах ну и в общем если меньше 3 гигов лучше ставить 32 битную версию она и глючить будет меньше

раскрыть ветку 12
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
0
Литий теряет 1-2 процента ёмкости в год, никак не 10.
раскрыть ветку 7
0

Круто, только не понятно зачем ты всё это отписал pangoleen, а не ТС

-1

Да без разницы абсолютно, и та, и та будет работать одинаково

раскрыть ветку 1
+1

64 жрет больше памяти

+3

Даже если батарейка лежала мертвым грузом, то она имеет свойство дохнуть

+2

тормозит? немудрено, с таким процом и двумя гигами оперы то.

раскрыть ветку 25
0

да я как бы и не спорю.но загруженность диска и проца под 100%

раскрыть ветку 17
+2

скорее всего 10ка обновы качает. накачает, установит и успокоится, станет полегче

раскрыть ветку 2
+1
Возможно диск себя плохо чувствует... Да и 2гб для десятки маловато будет, особенно если не было никих настроек и отключения других сервисов. Один только защитник Виндоуз во время своей активности и проверка/установка обновлений жрут так, что система с такими параметрами должна вообще виснуть намертво.
а батарейка слишком долго лежала без работы. Некоторые можно запустить, так сказать, с "толкача". Гуглил примерно так : "запуск батареи после сильной разрядки".
раскрыть ветку 5
0
Небось тиворкером загружен то? Оставь его включенным на пол дня и дай обновы донастроить спокойно.
-1
Dws lite нагугли, и обновления отключи.
раскрыть ветку 6
-3

Здесь ни процы ни гиги не причем!
Вероятная проблема с блоком питания или биосом, проц работает на минималках от того все и тормозит.
У меня такая же фигня с dell, 4Гб, ssd диск - но жутко тормозит прям невозможно!
Поставил 10ку на форматированный винт ssd, а эта зараза только загружается минут 7.
И батарею не заряжает падлюка, а без батареи обновить BIOS не получается.

раскрыть ветку 6
+2

за все годы практики никогда не встречал компа\ноута который тормозил бы изза биоса.

раскрыть ветку 1
0
Как раз именно они и причём, в совокупности с x64, не надо какие-то крайне специфичные болячки делл переносить куда ни попадя, как проблема с биосом.
раскрыть ветку 3
+1

Интересно.....чем люди вообще руководствуются покупая дексп.Да не дорого,да вроде и железо ничего....Но...скупой платит дважды)

раскрыть ветку 1
0

честно сказать и сам не знаю. мне он даром достался.

+1

воткни недорогой ssd-диск вместо hdd и сразу ноут заиграет новыми красками, и скорость загрузки операционки и скорость загрузки программ, и работа всей системы вообще. у родителей в ноутбуке процессор самый слабенький из первого поколения intel i3, он по сути +- такой же как твой, если даже твой не пошустрее будет, так вот, я воткнул им ssd, накатил на него 10-ку, и ноутбук летает. для их нужд (веб серфинг и скайп) просто песня.
так же при таком возрасте ноутбука очень некисло было бы разобрать и обслужить полностью систему охлаждения, заменить термопасту. Ибо перегретый комп = тормозной комп.

//из недорогих но более менее качественных ssd могу посоветовать kingston a400 серию, а там уж объем подбирай по надобности и кошельку.
Так же, если поставишь ссд, обязательно прямо на ссд диске выдели файл подкачки, гигов на 4-8. Тоже дело неплохое.

0

Надо попробовать отдельно аккумуляторы зарядить. Но скорее всего они уже померли. Литий нельзя опускать ниже 2,5В, они при хранении разряженными дохнут буквально за месяц.

0
@Riptech, Т.е. аргументации не будет никакой.

Ты уже видимо с крыши прыгал? Только вниз головой и не очень высоко?

Написать этот высер и кинуть В БАН??! ))) За несовпадпния с твоим мнением по поводу обновлений?? )))
0

Толкни батарею, контроллер скорее всего отрубил её когда разрядилась совсем. Отпаяй от контроллера и заряди до 3.7-4в.

В некоторых ноутах правда требуется ещё контроллер перешить, ибо он считает количество циклов заряда и отрубает после определённого количества. У меня в Acer так.

0

Посмотри в BIOS/UEFI, есть там калибровка батареи, скорее всего батарея настолько села, что уже не заряжается и соответственно конролер ее не видит. Также замечу что 2 Гб для 64 разрядной Windows 10 - это минимальные требования, из моего опыта. Можешь заменить батареи, они там судя по всему обычные аккумуляторные 1,2В. Также замени жесткий диск на SSD и добавь (скорее всего тоже придется менять, обычно там все слоты заняты) памяти хотя бы до 4 Гб.

0

Полевик в цепи зарядки скорее всего пробит сток исток.

а вообще - для точного понимания подкинуть заведома исправную батарею.

0

контроллер заряда в нубучном акуме очень коварная штука.

единожды подключив к контроллеру заряженные банки, он включается и как только заряд падает ниже порога от выключается раз и навсегда. все манипуляции по перепайки банок (18650) производятся под лаборником.

поэтому ремонтировать акумы ноутуов лешино смысла, покупай новый

раскрыть ветку 3
0

да нет смысла покупать новые. я на его продавать буду.

раскрыть ветку 2
0

Что-то я не умею искать, где на такой ноут акк купить/заказать?

раскрыть ветку 1
-1

Если 3 года с подключенной батареей лежал то немудрено что она сдохла.

А насчет скорости - пару планочек оперативы вам надо поболее, для десятки это очень мало.

Я бы посоветовал 8 гигов ибо система x64, должен прожевать и полетит, 4 гига будут виснуть тоже но не так как 2 конечно.

раскрыть ветку 1
0

у меня планка ешё на 2 гб есть. я поставлю.я просто думал что спецификация этого процессора не позволяет воткнуть более 2 гб оперативы. как напримеh интел атом z***

-1

Банки китайские сдохли 99%.

И в теории почти любой инженер в душе может перепаять.

По тормозам, сперва, конечно драйверы, но затем рекомендую вставить новый жесткий диск. Умирают от долгого простоя, даже брендовые.

Причем тесты все на ура проходит,  но медленно. 

раскрыть ветку 1
0

Не всякий инженер согласится паять в душе.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: