Детство, вещь страшная... не каждый доживет до юности.

Привет, привет! Не могу сдержаться от "писанины", хоть предыдущий пост был в щи расстрелян из минусометов, почти в упор))))

В детстве ребенком я был весьма шебутным, да разбитным. Шило в пятой точке покоя не давало, и был я по все видимости, то ли с отсутствием сообразительности, то ли с отсутствием инстинкта самосохранения, а может это был весьма гремучий коктейль. Я рос в семье военных в воинской части, одной из многих на нашей необъятной. Отец растил защитника, мужчину и все в этом духе, посему к оружию я приучался сызмальства ну преамбулу прошли, теперь к сути рассказ от лица Бати:

Пришел значит как то с дежурства, устал, учения тревоги и все в том же духе, генерал лютовал. Захожу пытаюсь снять портупею, она вдруг как уж выскакивает из рук и с грохотом падает на пол, твою ж за ногу козу дерезу, пистолет с собой.... Ладно чуть подремлю и решим этот вопрос.

- Привет сынок!

- Привет папуль!

- Папа поспит чуть чуть, поиграй тихонько, а потом мы с тобой на танки пойдем посмотрим хорошо?!

- Конечно пап!

К слову сказать, понимание усталости родителей было у меня чувством врожденным, я часами мог играть машинками, шепотом изображая рев моторов, визг тормозов, аварии и т.д.

Отец заснул..

Сплю значит, и тут интуиция или хрен знает как назвать, но не просто проснулся, а ни с того ни с чего подорвался на кровати, весь в поту, ничего не могу понять, где то за входной дверью размерено но с какими то странными промежутками кто то долбит по бетонному перекрытию..

Я с детства был обучен, как я говорил обращаться с оружием, стрелять (в тир ходил как на занятия в школу, без пропусков) разбирать, менять режимы ведения огня.

-Сынуль ты где??  В ответ тишина

- Сын? Уже встал иду по квартире, выхожу в коридор, взгляд падает на тумбу, все вроде нормально, портупея, кобура.... ПИСТОЛЕТ... ГДЕ МАТЬ ЕГО ПИСТОЛЕТ....

БУМ тишина БУМ тишина, сердце в пятках дрожащими руками, с бешеной скоростью открываю дверь - ДА ЧТОБ ТЕБЯ, так и есть, сидит значит чертенышь мелкий и ПЫТАЕТСЯ МОЛОТКОМ ПОПАСТЬ ПО ПАТРОНУ ОТ МАКАРОВА, ухватился за молоток на взмахе, пот добежал до брюк, все мокрое хоть отжимай

- А ты уже проснулся да?

Так я тебя еще никогда не сек, плакал но сек...


Нда, умел я в детстве выщелкивать патрон....