Детство без мобильников

Детство без мобильников Детство, Шалаш, Шанс

Сфотографировано на днях во дворе. Деревья спилили работники УК

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати - доказанный факт, что практически любые детские пристрастия являются очень важным фактором в переходе уже к серьезным специальностям. Интересным фактом также является что как раз эти самые серьезные специальности и являются примером для подражания.


И наиболее прогрессивные методики обучения как раз и отталкиваются от заинтересованности ребенка. И у нас с этим все очень печально, ибо по результатам опросов большая часть из сдавших экзамены просто не знает куда и зачем поступать. Что очень контрастирует с тем, что практически любой ребенок знает кем он хочет стать. Пусть и крайне обобщенно и список приоритетных детских профессий не так уж и велик, но все же очень показателен.


В тоже время и огромная часть уже взрослого, трудоустроенного населения недовольна своей работой. Так я к чему - интересуйтесь и поддерживайте увлечения своих детей. Это очень поможет им в жизни. К сожалению дети очень часто становятся жертвами школьной уравниловки и дебильной взрослой градации технарь/гуманитарий, когда недоученный скажем физике или биологии ученик просто теряется. Вроде бы и доктором стать не прочь, а вроде бы и в предмете не шарит.


Да и сам родитель должен в течение всего взросления знакомить свое чадо с различными сферами труда. Объяснять чем занимаются программисты, врачи, экологи, инженеры и режиссеры. В случае подобающего обучения и наставничества к концу 11 класса должен получиться уверенный в себе абитуриент, четко распределивший приоритетные для себя направления, а в приближенном к идеальному случае - уже и достаточно подготовленный для будущей профессии человек.


Более того - ребенок желательно должен быть выращен в специальном инкубаторе или иной платформе гражданского направления для тщательной и своевременной подготовки гражданина к службе на благо Империи. Родитель же в свою очередь должен убить в себе страх и тоску об оставленном чаде и начать гордиться тем, что он совершил общественно полезный поступок, возложив обучение на специально разработанные для эффективного обучения программы. Клоны - дорогое удовольствие, которое применяется только в наиболее сложных и опасных областях. Самой твердой опорой Империи по прежнему являются ее граждане, занимающие миллиарды рабочих мест на сотнях планет. Будь благоразумен гражданин и Империя будет тебе благодарна!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вот с последнего абзаца давайте поподробнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из за твоего комета пришлось читать последний абзац.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, но лет с 10 до 14 хотел быть поваром, дома готовил часто. Сейчас мне почти 35, готовить люблю, но профессию уже как-то боезно менять
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты прикалываешься? тебе всего лишь 35 ) если ты начнешь сейчас, то к 40 уже будешь поваром с опытом работы в 5 лет ) а если есть талант и упорство, то уже и шефом можешь быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую тем, кто чувствует свое призвание:( Я лично вообще без понятия чего хочу от жизни. Если был бы на твоем месте, и в принципе не было бы помех жестких - я бы рискул. Иначе проживешь серую жизнь.
Слушай советы старых людей, они так и говорят - живи сейчас. Не успеешь оглянуться - ты уже ногой в могиле и многое не успел попробовать. Кстати, очень сильно нагнетает это:(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с малого, открой ларёк с шаурмой)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку