Детская доброта

Помню, когда ещё в школе учился, то бегали всем классом в хлебный магазин, так как там дешевле выходило и ассортимент побольше. И вот почти каждый день один паренёк, мой одноклассник, просил у меня деньги. Ну, 10 копеек, 25, 50. Я и давал ему из доброты. И не жалко было. Он звал меня "Богатый Буратино". Родители давали ему мало денег и на всякое часто не хватало. Он так говорил. Как-то раз, уже даже не помню, то ли мне деньги не дали, то ли я забыл, в общем без денег был в тот день. Он пересчитывал кучу денег. Много мелких купюр и мелочи. Попросил у него купить мне булочку, в честь того, что я ему столько времени деньги давал. Он постоял, посмотрел на меня, а потом выдал:

- А ты не охренел ли?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

@ля вспомнил свои школьные годы. Как то раз парнишка со двора пришел и попросил ему помочь деньгами. Друг попал в больницу, нужны деньги. Ну я и помог. Потом он начал приходить чаще. В конце вообще оборзел и уже не просил, а угрожал, и я сейчас понимаю что это было вымогательство. О таком безотказнем парне (лохе) слава по району и школе распространилась быстро. Соответственно просителей стало больше. И мои школьные годы стали просто для меня ужасными. Я боялся их. Заявить в полицию не вариант. По крайней мере я так считал. Я же не кумовка/стукач. Родителям тоже не вариант сказать. Так и прошли 7-9 класс. А подраться с ними тупо ссал. В классе 10 что то во мне произошло и я решил что так больше нельзя жить. И когда он пришел снова требовать денег, я отказал. Страшно было до жути. Он грозился "сломать мне е@ало". Я в ответ сказал - хоть закопай денег не дам. Потом в школе еще с одним  просителем подрался. И все. Больше меня никто не напрягал. Я хотя благодарен в какой-то степени этим ребятам, что они мою жизнь сделали невыносимой. И я учился изо всех сил. Так как понимал, что только поступив в другой город и уехав из своей провинции я смогу начать жизнь сначала. Я сдал ЕНТ набрал хороший бал, и поступил в Алматы. Совет таким же лохам как я: не будьте добрыками и наивными, и не трусьте. Один раз в морду получите и все. Зато дальше никто не будет беспокоить. И еще такие просители крутые только когда их много. А один на один они в большинстве своем сыкуны. Единственное жаль что я не сразу это понял. Фух выговарился. Еще кстати, теперь когда приезжаю в свою провинцию когда встречаю этих парней, они кто охранник, кто сидит. Мало из кого толк вышел. Теперь я для них "оооо брат как дела?". А они мне никто, не брат, не сват, а просто пошел на @уй.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В школьные годы, пока не подерешься, толку мало. Помню в классе в восьмом, меня просили подойти старше классики, а я домой быстренько прошёл не обращая внимания, на следующий день, меня ыыцепили трое самых борзых предлагали за мой косяк расчитаться здоровьем, или деньгами, денег было не много рублей может 20, но почему-то было стремно отдавать и их (жили не богато, особо денег не было, радовался и 10 рублям). Сказал "денег нет, но вы пацаны нормальные, в толпу пзидить не станете, давайте один на один", те переглянулись и согласились. Первому я волей случая сломал руку, он не ревел , не убежал сразу, просто она у него опухола и он сказал следующему, что бы мы продолжали. В итоге я довольно сильно получил, разбили нос, поставили синяки, ну и третий видя все это сказал, что с меня достаточно и они ушли. После этого со мной они здоровались за руку (для однокласников это считалось круто) и никогда мня не доставали.
В 9 классе перешёл в параллельный класс, доставали шутками и тупыми приколами 2 идиота, которые учились в классе с самого начала и с которыми никто не хотел конфликта. В итоге я терпел эти шутки 2 четверти однажды, придя с канукул, зажал в углу одного из них и несколько раз дал ему по морде, тот заплакал и ушёл домой. На утро они Выцепили меня вдвоём, мы дружно подрались, я сам получил, но и сдачи дал нормально. В итоге до конца года нас троих считали хорошими друзьями. Жизнь развела по разным городам, но до сих пор не плохо общаемся.
Я урок усвоил и сыну буду говорить, что бы в школьные годы, никогда не убегал от драки, если она честная. Только настойчивостью и упорством можно что-то доказать детям, ибо дети из-за умственного развития, ничего кроме силы не признают. После школы, в институте,как и в дальнейшей жизни в игру вступают совершенно другие правила. Придержываюсь мнения, что лучший конфликт тот, который удалось избежать, по этому не дрался уже лет 10.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в классе 8, меня подцепили ребята из другой школы, дрался я тогда славно, в основном за крутость и уважение девчонок. Ну думаю вот этому с разворота, тому с правой, дальше как смогу. Пришел домой побитым
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дрался в школе....ну, вобщем меня пиздили

Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас один такой. Сам дорубался к каким-то пацанам и из-за этого вызвали на стрелку другого одноклассника. Этот же решил поиграть в героя и типа заступился за одноклассника. В итоге наполучал по рылу так, что операцию делали. Он даже не пытался защищаться, типа в Рокки играл что ли. Потом его родители сказали, что это у него друзья мудаки, а он и вправду герой. An_Hero короче.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз в морду получите и все.

А бывает и не один раз

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому чтоб школьники не воспринимали такой совет мол " а получу разок в еблет и норм, отъебутся". Я тож в колледже когда учился (не пту а колледж блеать), видал таких "просителей" и их жертв. Мордобой может перейти в травлю и в регулярный процесс. Так что правильней делать акцент на "дать отпор", а не "ну когда же уже это кончится"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку