Детская доброта

Помню, когда ещё в школе учился, то бегали всем классом в хлебный магазин, так как там дешевле выходило и ассортимент побольше. И вот почти каждый день один паренёк, мой одноклассник, просил у меня деньги. Ну, 10 копеек, 25, 50. Я и давал ему из доброты. И не жалко было. Он звал меня "Богатый Буратино". Родители давали ему мало денег и на всякое часто не хватало. Он так говорил. Как-то раз, уже даже не помню, то ли мне деньги не дали, то ли я забыл, в общем без денег был в тот день. Он пересчитывал кучу денег. Много мелких купюр и мелочи. Попросил у него купить мне булочку, в честь того, что я ему столько времени деньги давал. Он постоял, посмотрел на меня, а потом выдал:

- А ты не охренел ли?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю такие посты и понимаю, что всегда была жадной :( Даже если были деньги в кармане, я говорила что у меня нету.


Помню мне было лет 10-12, как то дедушка с бабушкой подарили мне 500 рублей на день рождения, я была очень рада и уже планировала на что потрачу, но мама попросила до пятницы(до зарплаты) в долг и я скрепя сердцем дала ей эти деньги. В итоге, когда я попросила эти деньги у нее назад в пятницу(!), когда она вернулась с работы и мы с ней поссроились, она кинула мне эти деньги чуть ли не в лицо апеллируя тем что я могла бы и подождать(сказано было в более грубой форме). Стояла я тогда вот с таким примерно лицом О_о

Собственно, с мамой у меня отношения хорошие, но до сих пор не понимаю что с ней тогда произошло. Может, они с бабушкой договорились что это будет "подарок на день рожденья" но как бы деньги не для меня, а для родителей. Она на мой вопрос спустя много лет так и не ответила))

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так может ты с порога про деньги заговорила, когда мама пришла. Или маме стало неприятно, что ты сама спросила про деньги, а не подождала когда мама их отдаст. Да и спросить можно по разному, не думаю, что мама хотела забрать эти деньги.
раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве родители подареные деньги часто отдалживали и не отдавали(
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня все деньги, которые подарили мне, были именно моими. Говорили, что у настоящего мужчины всегда должны быть свои деньги. Хоть, бывает, что одалживали, но не было такого, чтобы не вернули.

А у тёти с сыном всё по-другому. Он с детства знает, что все деньги, которые ему подарят, он должен передать своей маме.. А если через маму передают ему деньги, то она даже не говорит ему об этом. Сразу себе в кошелёк ставит

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нечестно это как-то. Ребёнку ж деньги дают/дарят, так хотя бы трать на него. Пусть сам, но на него, если не доверяешь ("Накупит херни какой-нибудь"). Не понимаю я таких

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и вырос маменькин сынок? или обошлось?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто именно?)
Я или брат?)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

брат конечно. Такой гиперконтроль и недоверие без последствий не пройдет.

Там по любому должны быть аномалии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Как тебе сказать.

Ему 12 лет.

Стыдно сказать, но его мама до сих пор ему вытирает нос. Чистит ушной палочкой(чтобы там не засохло).

До 11 лет он в туалет ходил под её надзором. Вытирала задницу тоже ему она. Просто пылинку с него сдувала. до чего это дошло? Сейчас он приходит в школу и говорит: я не пойду на урок к этому учителю. он мне не нрав." А мама его говорит: "Ну если он боится этого человека, я что, должна травмировать его психику?"

И лично от себя. Когда я в 3 классе так сделал, то мне дали люлей. Чтобы если бояться то не учителя, а родителей) Но я вырос нормальным, самостоятельным. А он, ну ты понял.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне на одежду тратили ) и я был не против , но "сверкающих" кросовок в 4-5 лет не дождался( видимо дорого было , зато очень верил в деда мороза :D и в году 98-99 я не получил заветного подарка на НГ, жил с мамой и бабушкой,видимо так же денег не было , как у многих в те года. попросил на др(5 апреля ) у деда мороза салютика,типа, провинился старый, устрой весенний новый год) в итоге , бооооольшую ракетищу я запустил днём 5 апреля ^_^ спасибо маме ))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку