Detroit:BH "rA9. Попробовал найти объяснение. Нужна помощь!"

Доброго времени суток всех. Заранее прошу не кидать в меня камни, ибо все мои рассуждения ниже - это исключительно попытки расшифровать ребус в игре и нежелание принять за данность ответ мистера Камски. (кто не в курсе по гуглите).

Сразу скажу, что не без спойлеров! Поэтому, кто не прошел хотя бы раз, не читайте пожалуйста!


Перейду сразу к делу. Пройдя игру, меня дико раздосадовало отсутствие объяснения: что такое rA9. Всю игру это комбинация цифр и букв маячила, но мы так и не поняли толком, что это за ребус такой.

Объяснение в конце сцены в доме у мистера Камски мне показалось поверхностным, учитывая то, как вел себя надменно персонаж Камски. Считаю, что разрабы не могли так просто ткнуть по кнопкам на клаву и получить подобную комбинацию.


Я пытался искать аналогии в именах главных героев, но ничего не привязывалось. Меня смущал регистр букв, он явно был написан не так просто. Почему, чёрт подери, r A 9, стоящие рядом.

В один момент меня осенило. Я не претендую на правильность, я ищу помощи или стопроцентного опровержения от сообщества.


Итак, я начал считать главных героев и насчитал их 9 штук:

- Маркус
- Норт
- Джош
- Андройд с белыми волосами (забыл имя, который остался на крыше)

- Коннор

- Хэнк (смущает только, что он не андройд)

- Кэра

- Алиса

- Лютер

Я учитывал персонажей, которые были весомое количество времени во всех ветках и присутствуют в наилучших концовках живыми. 9


Так как андройды все же машины я решил вспомнить физику:

r - внутреннее сопротивление источника тока (где-то на стенах с большой буквы, но это сути не меняет), которое именно маленькой буквой обозначается, отсюда разница в регистрах. (сопротивление в контексте игры звучит более чем убедительней, но, взяв вторую букву, у меня появилась уверенность, что я прав.


А - работа электрического тока. а любая работа, которая зависит, в свою очередь, от U (Электрическое напряжение) Y (силы тока) и t (времени)


И получается для Андройдов rA9 = это объединенное усилие 9-ти единиц (персонажей), вызванное внутренним сопротивлением (r, протестом),  побудившим их к действиям (А, работа тока), которое, в свою очередь, появилось из-за напряжения внутри машины (U), наличия силы (Y) у персонажа и времени воздействия (t, не было сил терпеть). Чтобы сломать красную стену и стать девиантом , нужно иметь всё выше перечисленное, чтобы получить свободу нужно объединиться.

Тем самым, rA9 - это по сути все 9 ведущих персонажей, мотивированные чаще одними и теми же параметрами.


PS: Еще раз скажу, что смущает меня только присутствие Хэнка (человека), быть может я просто забыл кого-то. Или, наоборот, слишком многих не дописал. Но вдруг мои суждения кого-то направят в другое более верное русло.

Detroit:BH "rA9. Попробовал найти объяснение. Нужна помощь!" Detroit: Become Human, Ra9, David cage, Длиннопост