Деревня Сколково

Ищу компанию/специалистов.

Необходимо сделать ревизию существующих коммуникаций :
- хвс, гвс, отопление, канализация, система очистки/фильтрации
- заключение/выводы
- осметить
- отремонтировать
или так:
я хочу от специалиста: приехал, посмотрел, в каком состоянии находятся коммуникации ( отопление, канализация, и тд) все, что связано прямо или косвенно. Напечатал заключение, где все конкретно расписано, что заменить, что починить и тд. Осметить. Согласовать. Выполнять. Деньги получать!)

предвижу, что это капремонт

Жилой дом 1997г, 5 эт, 2 подъезда, 13 квартир
Своя котельная, своя скважина

состояние некоторых узлов на данный момент(фото)

Деревня Сколково Отопление, Канализация, Водоснабжение, Длиннопост

Сантехники-слесаря

1.1K пост4.5K подписчика

Правила сообщества

за оскорбления в бан

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы оплачиваете ремонт в рамках своей квартиры или вы собственник 26ти квартир? Бываю такие случаи, с аналогичной просьбой... приезжаешь всё считаешь делаешь сметы передашь предполагаемому заказчику, а он такой ок спасибо и уходит в закат с твоими сметами...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хозяйство общее, все 13 кв скидываются и оплачивают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы взялся, но я далеко от вас...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🙁
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо сформировать адекватное ТЗ.


По гидравлическим системам. Приезжает машина, способная дать предельное возможное давление, что по линиям подачи, что по линиям отведения.


Эти значения указаны в проектной документации, привязанной к акту ввода в эксплуатацию.


Стоить это будет не 3 копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя что, ИП, ООО, пришли ссылку на сайт, где можно что либо почитать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо сформировать адекватное ТЗ.


По гидравлическим системам. Приезжает машина, способная дать предельное возможное давление, что по линиям подачи, что по линиям отведения.


Эти значения указаны в проектной документации, привязанной к акту ввода в эксплуатацию.


Стоить это будет не 3 копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хорошо, пиши тз . почему ты пишешь тз? потому что я тоже пишу тз для заказчика. тк работа специфичная, и хер его знает, что в нее входит. надо просто сделать, чтобы работало. а что надо сделать и как, вот ты и в тз прописываешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие соседи у вас дружные!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так я не понял, возьмешься ? или болтать будем!?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие соседи у вас дружные!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так без вариантов. конечно, в семье не без «урода», но большинство в адеквате)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не правильно ставишь задачу. Надо сначала искать специалиста кто сделает дефектовку (обычно это тот кто будет выполнять ремонт или чел должной квалификации) потом нужен сметчик который сделает на основании дефектной ведомости смету, как появиться ориентировочная стоимость работ можно приступать к поиску подрядчика... ну это по минимуму. Можно по простому, все на коленке. Соответственно вопрос, кто финансирует?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не сантехник. задачу ставлю как могу. система водоснабжения, отопления и тд в плачевном состоянии. надо приехать, осмотреть, не на словах, а на бумаге, предоставить мне отчет. сколько будет стоить и взяться за работу. а чтобы было правильно все, приезжает специалист и делает правильно. Врач же не доколупывается до пациента, как у него вот правильно тут болит и тд. болит и всё, приезжай лечить.
я оплачивать буду. физ лицо. я тут живу
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, в корне, неправильно вопросы задаешь.


Что ты хочешь получить, в итоге? Узлы подачи/отведения, к которым зацепится конечный потребитель?


Профилактические работы? Реконструкцию сетей?


Учитывая состояние арматуры - там все печально, вся система засрана от души.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я хочу от специалиста: приехал, посмотрел, в каком состоянии находятся коммуникации ( отопление, канализация, и тд) все, что связано прямо или косвенно. Напечатал заключение, где все конкретно расписано, что заменить, что починить и тд. Осметить. Согласовать. Выполнять. Деньги получать!)
показать ответы