2171

Деревенские пейзажи

Художник Татьяна Черных из Белоруссии рисует удивительные картины в жанре пейзаж и натюрморт, соединяя в них такие стили, как реализм и импрессионизмом. Женщина черпает вдохновение из сельской глубинки и природы, а ее работы, написанные маслом на холсте, буквально пропитаны хорошо знакомыми всем деревенскими запахами и видами.

Деревенские пейзажи Художник, Художество, Деревня, Длиннопост, Картина маслом

Найдены возможные дубликаты

+135

Эх, скинуть бы сейчас несколько десятков лет. Проснуться под звуки выгоняемого деревенского стада, навернуть бабушкиных блинов со сметаной, посмотреть "Приключения Электроника", оседлать своего верного коня "Сура 2" и погонять по этим тропинкам на велике. На рыбалку, купаться, за ягодами, за горохом, да и просто к мужикам в колхозный гараж заехать.

раскрыть ветку 5
+77
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+13

На дальней станции сойду,-

Трава–по пояс!

И хорошо,с былым наедине,

Бродить в полях,

Ничем,ничем не беспокоясь,

По васильковой,синей тишине.

Запахнет мёдом!

Живой воды попью у журавля!

Тут всё–моё,

И мы,и мы отсюда родом –

И васильки,и я,и тополя.

Необходимой!

С высокой ветки в детство загляну.

Ты мне опять позволь,

Позволь,мой край родимый,

Быть посвящённым в эту тишину!

Трава–по пояс!

Зайду в траву,как в море–босиком!

И без меня обратный

Скорый,скорый поезд

Растает где-то в шуме городском.

раскрыть ветку 1
+3
Картина маслом
+39

Невероятно атмосферно, ощущаешь, какая температура воздуха на картине, какой именно месяц лета, даже чем пахнет. Супер

+32
прям дохнуло летом, травой, зноем... спасибо!
+62

мне вот эта больше всего нравится у нее

+20

как тепло-то сразу стало...... тепло и очень грустно.

как же было прекрасно ребенку в деревне - лес, озеро, велосипед, ягоды и фрукты свежие, живность домашняя...друзья, которых, как и тебя, на лето родители привезли к бабушке-дедушке.

развлечений тьма, а работа по хозяйству любимой внучке поручалась не настолько тяжелая, чтобы портить настроение.

ароматная еда из печки... клубника с грядки... и солнце. и васильки в поле.

белорусские деревни похожи друг на друга как две капли, поэтому я в этих картинах увидела и свою.

а теперь дедушек в живых нет, бабушка одна осталась и живет теперь в городе - одной в деревне тяжело, здоровье не то. не к кому больше ездить, только на кладбище раз в году приезжаем.

+65
Хочу туда, там детство
раскрыть ветку 4
+65

Да... Ты просыпаешься рано утром, а бабушка уже давно встала, тебе немного стыдно, что ты, кобыла здоровая, не встала вместе с бабушкой и не помогла... Но одновременно так хорошо. Дедушка встал раньше всех, брал бредень или корзинки, шел на рыбалку или по грибы-ягоды. Позже он вернется с "гостинцем от зайчика" и душистой земляникой, которую так вкусно есть с парным молоком и свежим хлебом, снимет длинные резиновые сапоги, которые тебе как ботфорты -- чуть ли не до пупа можно натянуть, размотает портянки, сполоснется и сядет в тенек чистить рыбу. А пока бабушка весело шурудит на кухне, едва слышно играет старомодная музыка и звучит строгий голос диктора -- то радио "Маяк", пахнет пышными оладьями и свежим удоем, а еще -- влажными половицами, сквозь штору пробивается луч солнца, а в нем пляшут маленькие пылинки. Пора вставать. Ты опускаешь ногу с кровати на прохладный круглый коврик, связанный из лоскутков. Впереди еще один счастливый день. День, полный простых радостей и волшебства. День, когда тебе девять лет, и вся жизнь впереди...

раскрыть ветку 3
+17

Блин, я так-то вообще не сентиментален, но конкретно вот от этой картины аж в душе защемило. Вихрем в голове пронеслись все воспоминания из детства, ибо картина похожа как 2 капли воды на деревню, в которой я проводил каждое лето с рождения до совершеннолетия (Хотя казалось бы, там ведь кроме деревьев, кустов, дороги, пары домиков и стога сена с парочкой куриц и нет ничего), но тем не менее, именно эта зацепила больше всего.

+12

Сам себя считаю городским теперь я,

Здесь моя работа, здесь мои друзья,

Но все так же ночью снится мне деревня,

Отпустить меня не хочет родина моя

+8

А я эту картину с бабушкой и внучкой вживую видела. Не купила, о чём жалею...

раскрыть ветку 2
0

Стоит больше 1к у.е. наверное?

раскрыть ветку 1
+42

Из Белоруссии

Бомба замедленного действия, ждем ответа беларусов.

раскрыть ветку 12
+15

ну пизда автору, сейчас Конституция закончу сканировать..!!11

+12
Вики показывает интересные штуки: БелОруссия (оф.название Республика БелАрусь), национальность БелОрусы. :)
раскрыть ветку 5
+2
Филолог из Вас так себе
раскрыть ветку 1
0
А ты не из Ленинграда случаем?
-2

Пфф. В России это Белоруссия, там - Беларусь. Хуле сложного?

-1

Э, ну мог бы хоть сюда не влезать, идиллию не портить!

+6
Прям почувствовала дуновение горячего летнего ветерка, чириканье птичек, и лучи солнышка на лице ...
+21

Какие красивые фотки!- подумалось мне, пока не увидела внизу тэг художник.

Это картины 0.о

красотища!

+12

чёт прям туда захотелось!

+5

Вот как?! Как можно так рисовать? Это же гении искусства. Я сфотографировать даже так не смогу, как она нарисовала... Передать не только видимую красоту природы, а ещё глубоко задеть самые тонкие струны наших душ. Ведь мы все родом из детства, и почти у всех детство - это вот такая вот теплая, уютная, добрая деревенька)

+4

Напомнило мне глубокое детство и дедушку с бабушкой. Грустно от того что их уже давно нет и вновь ощутить этот уют, спокойствие и доброту уже никогда не получится.

+10

Красота то какая!так сразу лето захотелось!

раскрыть ветку 1
+5

а за окном холодно и слякоть везде...

+2
Даже заплакала посмотрев эту красоту.Нет больше ни бабушки, ни деда ,ни дома нашего,только чистая светлая память моего детства,пахнувшего лесом ,солнцем и уютом бабушкиных рук.
+2
Потрясающе! Вот это меня в детство окунуло сейчас. Я бы с удовольствием купила пару картин
+5

Глядя на эти картины, можно услышать звуки деревни 😀

ещё комментарии
+8
Вот это настоящее творчество - техника, стиль, передача атмосферы. А не эти ебучие квадраты малевичей и прочее авангардное дерьмо
раскрыть ветку 1
+6
+3
Что то не похоже на натюрморт. Прям совсем.
+6

Про деревенские запахи и виды это ваще в точку. Особенно запах свежего гoвнеца с утра не может не радовать нос!

раскрыть ветку 3
+33

чтобы на столе пахло надо чтоб в сарае воняло

+29

Уж лучше свежего коровьего говнеца нюхнуть чем выхлопы жоповозок и заводов.

+6

уж лучше чем в "Ядрово"

+1

Блин, как на дачу съездил!

+1
+1

Летом деревня выглядит прилично и радует глаз. Но зимой - серое небо, серый снег, серые деревья, серые дома. Звиздец, друзья.

раскрыть ветку 1
-1

Не правда.

+1

Как-же хорошо что я застал именно такое детство когда едешь на лето к бабушке с дедушкой в деревню. Село у них было совсем маленькое, что то около 10 домов, не больше. Какое у них было хозяйство! И коровы и свиньи и индюки и куры, я все не перечислю. А огород был просто нескончаемым! Я реально конца его не видел. Картины просто изумительные, дейстивтельно как перенесся туда на какое то мгновение. Как-же мне жалко что я так мало провел время с родителями моего папы, правда матка в том что они были в триста раз душевнее тех что жили в городе. Баб Тоня, Дед Саша - земля Вам пухом, помню Вас и буду помнить всю свою жизнь.

+1

Вот они места моего детства. Беларусь Могилевская область, сейчас там уже нет ни одного домика.

+1

Круть.Хочу туда на месяц,косить сено,есть запеченную картоху на углях,пить колодезную воду. Вот все что было в детстве:(

+1
Изумительные картины!
Но вот эта лавочка режет глаз. Как бабуля на неё забралась? )
Не могли её так прибить!
раскрыть ветку 2
+2

зачем бабулю прибивать, она и сама не плохо сидит и ножками болтает...

+2

это  левитирующая доска, видимо на нее садишься и она взлетает невысоко, потому что подпорных столбиков у лавочки на картине не видно, тени от них тоже)

0

Хочу купить!

0

Никакие это не картинки, длузочек! это особым образом  хитрожопно обработанные фотографии.

раскрыть ветку 1
0

похер )

0

Это так прекрасно, это то, чего так не хватает. Посмотрел - и просто задохнулся. Показал своему сослуживцу, тоже из России родом - мы то сейчас в Африке, местную борзоту "к порядку приучаем" ("Нам все равно, в какой стране сметать народные восстанья..."), тоже оторваться не может.

0
красотища!
0

Очень красиво, мне понравилось.

0
Эх, детствооо...
0

Не трави душу, автор... За окном такая погань серая, что уже месяц настроение в говно, апатия, даже с девками знакомиться расхотелось, вообще ничего не хочется, чувствую себя как пенсионер лет в 80, которому осталось лишь участок купить метр на два, лечь на кровать и ждать... А тут такие яркие картинки, лето, деревня, теплота душевная. Эх...

Но все равно приятно глянуть, спасибо.

0

Такая красота в ленте. Прям островок тепла и света.

Спасибо, что поделились.

0
Shut up and take my money!!!
где купить две?
0

не ну картины интересные, написаны очень здорово, "с душой" что называется, но что в них удивительного я ума не приложу

0

Хочется своих детей в такую деревню свозить, а не к кому. Все городские стали.

0

Эх, разруха и безнадега...

0

у меня аж аллергия раньше времени началась

0

Ох, прямо пахнет детством, каникулами и летом. Да что там пахнет, звучит, чувствуется.

Удивительно, что только от взгляда на эти картины, возникают воспоминания всех органов чувств: тут тебе и шершавость деревенской лавочки и колючесть этих пыльных глиняных дорог, и жужжание насекомых, и запах травы и сена, и вкус свежего молока.

0
Здорово! Очень красиво. Так и погружаешься в эту атмосферу.
Мечта
0

А где же, где же деревенская речка?

0
Я думал фотографии, очень реалистично и красочно.
0

мы видим одно, другие увидят разруху

0

угу. ещё запах горячего сена и петухи перекличку устраивают.

0
Восхитительные картины!
0

Купил бы такое,но не потяну..

-4

Круто! Так не умею рисовать((( Свет-тень А какой пидор минусует

+1
Красиво
0

Один вопрос - с фото или с натуры?

раскрыть ветку 3
+3

С игры.

раскрыть ветку 2
0

красиво

0
Очень красиво. )
0

Очень классно!!! У нас в России еще остались такие?

раскрыть ветку 22
+9
Гуси, куры ещё могут попасться, а вот лошади и коровы это уже редкость.
раскрыть ветку 12
0

Моя деревня  800 км от Москвы так вот там все также. Только когда ты вырос всё уже не то( нет этой беззаботности...

0
А куда бы они делись?
0
Остались. )
раскрыть ветку 6
0

А почему импрессионизм? Хорошо же написано, не мазня.

0

Красота. А то все Турции да Египты... А и тут места есть, природа и отдых.

0

Очень красиво! По началу подумал, что это скрины из Ведьмака.

0

Очень правдоподобно! Будто с моей деревеньки рисовалось. Скоро поеду!

раскрыть ветку 1
0

*реалистично

0
Какая красота!! Небогатые, скромные домики, сочные краски полей и лугов, политы солнечным светом. Спокойная радость во всем.
0
Очень красиво.А главное жизненно.
0
Супер!!!
0

Сочные гуси!

-1
На лавочке бабка карлик, или у неё дефект ног
раскрыть ветку 1
+2

она зимой села, когда еще сугробы были

-28
В Россеруссии, бл.дь. Ты этим постом хотел поговорить о красивом и высоком, а ОБОСРАЛ и человека, и всю страну Беларусь, да и показал свою неграмотность. Братья... соседи... а запомнить, что пишется В БЕЛАРУСИ слабо?
раскрыть ветку 6
+21

Я белорус, и ты больше обосрал нашу страну, тем что ты в ней живешь.

+11

Земляк, остынь... Немцы ж не обижаются когда мы их дойчланд Германией зовём) Я тоже беларус, и не считаю это поводом для срача

+3
Ответь мне на один вопрос, а как на белорусском пишется Россия?
раскрыть ветку 1
0

Ты тоже нахер иди. Нашлись тут идиоты, идиллию портят.

0
У вас Беларусь
У нас Белоруссия.
Сложно что ли?
ещё комментарии
Похожие посты
146

Алексей Леонов – художник с космическим талантом

Алексей Леонов – художник с космическим талантом Живопись, Искусство, Картина, Алексей Леонов, Космонавты, Космос, Художник, День космонавтики, Картина маслом, История искусств, Космонавтика, Современное искусство, Длиннопост
Портреты американских астронавтов Томаса Стаффорда, Дональда Слейтона и Венса Бранда сделаны Леоновым на борту международной орбитальной станции:
Алексей Леонов – художник с космическим талантом Живопись, Искусство, Картина, Алексей Леонов, Космонавты, Космос, Художник, День космонавтики, Картина маслом, История искусств, Космонавтика, Современное искусство, Длиннопост
Космическая заря из иллюминатора:
Показать полностью 6
150

Необычные автопортреты художников

Необычные автопортреты художников Живопись, Картина, Искусство, Художник, Микеланджело Буонарроти, Караваджо, Поль Гоген, Александр Дейнека, Автопортрет, Картина маслом, Отрезанная голова, Кожа, Пресс, История искусств, Длиннопост
Необычные автопортреты художников Живопись, Картина, Искусство, Художник, Микеланджело Буонарроти, Караваджо, Поль Гоген, Александр Дейнека, Автопортрет, Картина маслом, Отрезанная голова, Кожа, Пресс, История искусств, Длиннопост

Показать полностью 6
328

«Менины» Веласкеса, или как почувствовать себя королем

«Менины» Веласкеса, или как почувствовать себя королем Живопись, Картина, Искусство, Художник, Веласкес, Пикассо, Картина маслом, История искусств, Испания, Портрет, Длиннопост
«Менины» Веласкеса, или как почувствовать себя королем Живопись, Картина, Искусство, Художник, Веласкес, Пикассо, Картина маслом, История искусств, Испания, Портрет, Длиннопост

Показать полностью 4
119

Картина «Мелодия солнца»

Картина «Мелодия солнца» Рисунок, Арт, Картина, Художник, Рисование, Картина маслом, Солнце, Искусство, Длиннопост
Картина «Мелодия солнца» Рисунок, Арт, Картина, Художник, Рисование, Картина маслом, Солнце, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 2
494

«Девочка с персиками» Серова, или импрессионизм по-русски

«Девочка с персиками» Серова, или импрессионизм по-русски Живопись, Картина, Искусство, Художник, Валентин Серов, Девочка с персиками, Картина маслом, История искусств, Портрет, Русская живопись, Передвижники, Длиннопост
«Девочка с персиками» Серова, или импрессионизм по-русски Живопись, Картина, Искусство, Художник, Валентин Серов, Девочка с персиками, Картина маслом, История искусств, Портрет, Русская живопись, Передвижники, Длиннопост
Показать полностью 4
230

Картина маслом,  серия «утренние мгновения»

Картина маслом,  серия «утренние мгновения» Рисунок, Рисование, Арт, Картина, Художник, Картина маслом, Длиннопост
Картина маслом,  серия «утренние мгновения» Рисунок, Рисование, Арт, Картина, Художник, Картина маслом, Длиннопост
Показать полностью 3
344

Картина «Дыхание утра»

Картина «Дыхание утра» Арт, Искусство, Рисунок, Художник, Картина, Рисование, Картина маслом, Длиннопост
Картина «Дыхание утра» Арт, Искусство, Рисунок, Художник, Картина, Рисование, Картина маслом, Длиннопост
Показать полностью 2
622

«Взятие снежного городка» Сурикова, или сибирский шедевр за три ведра водки

«Взятие снежного городка» Сурикова, или сибирский шедевр за три ведра водки Живопись, Картина, Искусство, Художник, Суриков, Масленица, Снег, Сибирь, История искусств, Картина маслом, Русская живопись, Длиннопост

«Взятие снежного городка» Сурикова, или сибирский шедевр за три ведра водки Живопись, Картина, Искусство, Художник, Суриков, Масленица, Снег, Сибирь, История искусств, Картина маслом, Русская живопись, Длиннопост
Показать полностью 4
57

Картина „Ночь перед Рождеством„

Картина „Ночь перед Рождеством„ Картина маслом, Холст, Сказка, Арт, Живопись, Кот, Рождество, Деревня, Символизм, Фэнтези
Картина „Ночь перед Рождеством„ Картина маслом, Холст, Сказка, Арт, Живопись, Кот, Рождество, Деревня, Символизм, Фэнтези
Показать полностью 1
226

Огюст Ренуар

Огюст Ренуар Ренуар, Искусство, Арт, Живопись, Художник, Импрессионизм, Картина маслом, Длиннопост
Огюст Ренуар Ренуар, Искусство, Арт, Живопись, Художник, Импрессионизм, Картина маслом, Длиннопост
Показать полностью 4
187

Картина „Кот, убаюкивающий деревню"

Картина „Кот, убаюкивающий деревню" Картина маслом, Живопись, Холст, Сказка, Деревня, Кот, Арт, Символизм, Фэнтези, Зима, Длиннопост
Картина „Кот, убаюкивающий деревню" Картина маслом, Живопись, Холст, Сказка, Деревня, Кот, Арт, Символизм, Фэнтези, Зима, Длиннопост
Показать полностью 7
67

Картина „Клюёт!!!"

Картина „Клюёт!!!" Рыбалка, Фэнтези, Картина, Картина маслом, Живопись, Художество, Холст, Кот, Рыбаки, Длиннопост
Картина „Клюёт!!!" Рыбалка, Фэнтези, Картина, Картина маслом, Живопись, Художество, Холст, Кот, Рыбаки, Длиннопост
Показать полностью 5
62

Картина "Старинная мелодия на волынке"

Картина "Старинная мелодия на волынке" Картина, Картина маслом, Сказка, Художество, Кот, Волынка, Фэнтези, Арт, Живопись
71

8 часов за мольбертом

8 часов за мольбертом Живопись, Картина маслом, Натюрморт, Слива, Персики, Виноград, Старина, Винтаж, Искусство, Классическая живопись, Мастерская, Художник, Художество, Видео, Длиннопост
8 часов за мольбертом Живопись, Картина маслом, Натюрморт, Слива, Персики, Виноград, Старина, Винтаж, Искусство, Классическая живопись, Мастерская, Художник, Художество, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 2
173

Портрет Коби Брайанта в технике аэрографии

Портрет Коби Брайанта в технике аэрографии Коби, Коби Брайант, Баскетбол, Los Angeles Lakers, Kobe, Аэрография, Художник, Портрет, Портрет по фото, Баскетболисты, Баскетбольное кольцо, Баскетбольная площадка, Баскетбольный мяч, Роспись, Роспись стен, Художество, Airbrush, Airbrushing, Видео, Длиннопост
Портрет Коби Брайанта в технике аэрографии Коби, Коби Брайант, Баскетбол, Los Angeles Lakers, Kobe, Аэрография, Художник, Портрет, Портрет по фото, Баскетболисты, Баскетбольное кольцо, Баскетбольная площадка, Баскетбольный мяч, Роспись, Роспись стен, Художество, Airbrush, Airbrushing, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: