Депутат Хельге Бузунов зачем-то соврал избирателям про утилизацию бытовых отходов

Депутат Хельге Бузунов зачем-то соврал избирателям про утилизацию бытовых отходов Верхняя Салда, Хельге Бузунов, Газета Биржа Новостей, Мусорная реформа, Длиннопост

На своей странице ВКонтакте депутат городской Думы уральского города Верхняя Салда под странным именем Хельге Бузунов рассказал, что не выкидывает мусор, но аккуратно складывает его в своей комнате
Исповедь депутата называлась по-наполеоновски «Краткое пособие «Как изменить мир». Городской депутат рассказал своим избирателям, что мусор выбрасывать не надо совсем. Твердые бытовые отходы необходимо складировать на кухне, в шкафах и по углам квартиры, потому что потом их можно выгодно продать.

Депутат Хельге Бузунов зачем-то соврал избирателям про утилизацию бытовых отходов Верхняя Салда, Хельге Бузунов, Газета Биржа Новостей, Мусорная реформа, Длиннопост

«В нашей семье я ответственный за мусор, а мои будни ресайклера распространяются и на выходные)) Для меня это как игра, вымыл упаковку = плюсик в карму :) На кухне у нас нет мест для хранения, поэтому накопленное вторсырьё я размещаю в своей комнатке.
Так как у меня вещей мало, а в данный момент я проживаю «год без покупок», поэтому в моём полупустом шкафу я выделила полку для вторсырья. Кроме этого - часть вторсырья я сушу/храню сверху рядом с растениями.
Стекло я стараюсь не копить и сразу сдавать в пункт приёма, потому что стекло больше всего весит, и мне легче порционно его сдавать. Тем более, что львиную долю стекла составляют именно подобранные бутылки на ежедневном плоггинге. То же самое с алюминиевыми банками - мы пиво и энергетики не пьём, а те банки, что я собрала на пробежке, я плющу и тоже сдаю в пункты приёма порционно, чтобы не копить.

Депутат Хельге Бузунов зачем-то соврал избирателям про утилизацию бытовых отходов Верхняя Салда, Хельге Бузунов, Газета Биржа Новостей, Мусорная реформа, Длиннопост

Каждый раз я сдаю всё накопившееся "добро", отвозя его на велосипеде. На семью из трёх человек это получается полный рюкзак объемом 40-50 литров (заметьте, без стекла и алюминия! Только мягкий и твёрдый пластики, жесть, макулатура, крышечки, плёнка и пр.)».
То, что повествование ведется от женского лица, никого особо не напрягло. Все же депутат официально сменил имя Олег на позывной Хельге, а это уже многое объясняет. Зато всех очень заинтересовало, где в городе Верхняя Салда можно обменять на деньги стекло, банки, пластик, коробки, «крышечки, плёнку и пр.»
Народ, естественно стал спрашивать, адреса этого таинственного счастья. Хельге Бузунов, который не только депутат, но и собственник единственной городской газеты, пообещал раскрыть секрет обращения бытового мусора в деньги в ближайшем номере своей газеты. Случилось это обещание 18 апреля. То есть, довольно давно по газетным меркам. Про места платной утилизации бытового мусора депутат Хельге Бузунов разумеется не рассказал, поскольку их просто не существует в природе.
Давно назрела необходимость изменить поговорку «Врёт как сивый мерин». Тем более, что никаких меринов давным-давно нет, зато депутатов развелось просто немерено.