Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутат ГосДумы требует миллион с краснодарских ветеранов и инвалидов.

Сегодня в Первомайском районном суде г. Краснодара началось рассмотрение иска депутата Государственной думы от КПРФ Обухова к руководителям 23 организаций ветеранов Великой Отечественной, инвалидов и бывших несовершеннолетних узников фашизма. Депутат намерен взыскать с них 1 миллион рублей морального ущерба.


Исковое требование подано о защите «чести, достоинства и деловой репутации и взыскания морального вреда» в адрес депутата Госдумы.


В конце апреля этого года около 25 общественных организаций Краснодара подписались под открытым коллективным обращением против деятельности Сергея Обухова. Авторы заявления обратились к краснодарцам с призывом защитить город от лицемерия и лжи. Руководители ветеранских организаций в частности указали на обман со стороны Сергея Обухова пожилых людей, на раскол коммунистической организации города и на то, что он «не остановится ни перед чем, лишь бы не лишиться теплого места в Государственной Думе».


Сергей Обухов посчитал данные заявления оскорбительными, в свою очередь, указав в исковом заявлении, что руководители организаций инвалидов и ветеранов призывают к экстремизму и расовой и религиозной розни. Депутат Государственной Думы от КПРФ в своем исковом заявлении также утверждает, что никогда не обещал пожилым людям "сладкой жизни и достойной старости".

источник.

Депутат ГосДумы требует миллион с краснодарских ветеранов и инвалидов. Политика, Депутаты, КПРФ, Photoshop, Пенсионеры, Инвалид, Ветераны
Депутат ГосДумы требует миллион с краснодарских ветеранов и инвалидов. Политика, Депутаты, КПРФ, Photoshop, Пенсионеры, Инвалид, Ветераны

источник.


"- Встречи с краснодарскими избирателями я провожу регулярно уже несколько лет, - рассказал "Югополису" Сергей Обухов. - Но мало кто из краснодарских чиновников реагирует на жалобы горожан, приходится выслушивать людей мне и отстаивать их интересы, бомбардируя письмами властные кабинеты. Чтобы привлечь внимание к своим встречам, я поручил помощникам сделать фотоколлажи с последних из них и растиражировать их в интернете. Я доволен такой реакцией общества. К слову, это не первое ноу-хау в работе с избирателями - размещая этим летом на улицах Краснодара в рамках предвыборной компании баннеры КПРФ, мы сознательно изобразили на них Леонардо Ди Каприо, несущего красное знамя. Правда, для соблюдения законодательства, пришлось немного изменить черты его лица, добавив гротескного сходства с молодым Лениным." - прокомментировал скандал депутат.


Pikabu - пост фотожаб.