Депортировали с украины на три года

я гражданка РФ и всегда являлась ею.
Поехала в Киев через Минск,  таможня в аэропорту Жуляны задали мне вопрос на счет крыма, из-за проблемы слуха, я не расслышала вопрос.

отправили в комнату для определения личности.
установив узнали что обучалась в крыму, так-же пыталась перейти границу с крыма в украину.
в итоге дали документ где нужно было подтвердить честно сердечное признание того что я проникала в территорию украины (Крым)  не законно.
тем самым поставили депорт на три года.
как отменить депорт?
думала что поехать и притвориться беженцем, но тогда мне закроют проезд в россию.
обжаловать в суде, по любому вынесут приговор что я виновата.
Единственное что в голову приходит написать жалобное письмо Президенту Зеленскому )
у меня в Киеве друзья, отношения, родственники.
есть масса интересных дел.
я хотела получить спокойно гражданство .
но крым ведь территория россии, по крайней мере Россия свободно дает перемещаться на территорию крыма.
почему гражданин рф, который соблюдает все законны своей страны, должен страдать.
Ни я же распоряжаюсь землей.
когда Крым стал частью РФ , я переехала туда жить, училась в школе, поступила в техникум, работала, приобрела землю.
никто ничего не спрашивал, никто об этом не предупреждал.
почему гражданин украины может свободно перемещаться по территории россии по внутреннему паспорту и никого не депортируют, а только приветствуют, а наших у них шманают по страшному, дай любой повод развернуть.