Деньги в паспорте

Деньги в паспорте Таможня, Граница, Паспорт, Деньги, Республика Беларусь, Дело

Витебские таможенники успешно ведут борьбу с гражданами, страдающими странными проблемами с памятью, которые всё время забывают деньги в паспортах при прохождении таможенного контроля.

Оставление денег в документах при прохождении таможенного контроля выявлялось сотрудниками наряду с такими нарушениями физлицами, как перемещение алкогольных напитков, сигарет, мясной продукции, превышающих установленные нормы

Такая забывчивость, в случае если это не взятка должностному лицу, расценивается как нарушение режима в пункте пропуска и влечет за собой административную ответственность по статье 23.32 КоАП Республики Беларусь.


Белорусы, как всегда, на шаг впереди. Замечательная практика. Дополнительные комментарии излишни, всё предельно я̶с̶н̶о̶п̶о̶н̶я̶т̶н̶о̶.


А как часто пассажиры забывают в паспорте деньги на твоём пункте пропуска?


© Telegram-канал Злой таможенник

https://t.me/zloytam/490

Автор поста оценил этот комментарий

Я был в командировке на МАППе. За дерзость.

В общем начал я наматывать на протокол водителя автобуса, который подвязался перевезти несколько сумок с женским нижним бельем. Огромнейших размеров, что было отличительным. Ради любопытства- голова помещалась.

Паспорт уже был у меня в руках, миграционка внутри. Посторонних вложений нет, я имею привычку документы проверять практически на вытянутых руках и под наклоном.

Водитель:

- А что теперь будет?

Я:

- Протокол. 16.2 часть 1ая. Занимаем места, расслабляемся, отвечаем на вопросы по существу и не мешаем процессуальным действиям.

- А долго?

- Прежде всего мне необходимо составить опись, а к ней накинем час, максимум полтора и все документы будут готовы.

- А можно мне паспорт назад? Я забыл в него кое-что положить.

- А вот и нет, миграционка внутри, я проверял.

- Да, нет, я про деньги.

И вот стою я посередине зала автовокзала, на меня смотрит человек 20-25, и понимаю по их взглядам что они даже настойчиво ждут, когда я заберу деньги и они смогут продолжить свой путь. Увы, разочаровал я их. Украл 4 часа их времени, но первичку сформировал.

Потом оказалось, что у местных это заняло бы не менее 12 часов и участвовало бы в этом 2-3 инспектора.

Удивило совершенно явное непонимание моего отказа от денежки. И такое было ни один раз. В общем в жопу переходы и такие движняки, лучше спокойно спать в своей кровать, скажу я вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Можно я себе на телеграм-канал заберу?

показать ответы