Денег хотим, делать ничего не хотим

Странный бизнес у нас конечно, с изюминкой. Люди хотят денег, но делать при этом ничего не хотят почему то. Вот понадобилось мне сегодня немного подстричься, по пути в магазин заскочил в недавно открывшуюся цирюльню, как раз по пути.


Ну знаете, такая вся из себя: стильно, модно, молодёжно. Мужские стрижки, барбер-шмарбер и вот это всё. Через огромные окна видно - людей нет. Ну думаю океюшки, сейчас быстренько заскочу, без очередей приведу башку в порядок - и поеду дальше.


Захожу значит в это заведение, цивильно всё. Шесть или семь стульев - никого. Вот совсем ни одного клиента. Чувак, видимо большой "специалист", сидит на диване в телефон залипает. Я с ходу конечно снимаю куртку, ... и на этом моё знакомство с этим заведением закончилось.


Этот цирюльник задаёт потрясающий вопрос: по записи? Чего, какая блин запись? Нет говорю, а что, только по записи? У вас всё занято? При этом оглядываюсь, ну может я слепой: нет, точно пусто, НИКОГО.


Да, говорит, работаем только по записи. Вас записать? Ну естественно нет. Ну реально, идиоты какие-то. Как люди деньги хотят заработать, я не понимаю. Потом такие дебилы закрываются и жалуются, что бизнес не идёт, аренду платить нечем и т.д.


Я понимаю если у них биток всегда, но такое не понимаю. Фактически выбрасывают деньги на улицу.