День рождения скупердяя

Был у нас в компании один парень, в общем-то хороший человек, но имелась у него одна нехорошая черта - патологическая жадность. Он был человеком умным и исполнительным, поэтому быстро продвигался по карьерной лестнице. Зарплата его росла, но вопреки логике, от этого он становился еще прижимистей.

И вот наступил его юбилей, на удивление всех друзей, он позвал всех в дорогой ресторан. Учитывая особенность именинника, над подарком мы все не стали долго думать - купили каждый по символическому презенту, цветы, и собрали конверт. В итоге вышла приличная сумма.

Праздник прошел на высшем уровне - натанцевались, насмеялись, плотно покушали. В конце вечера, когда все собрались в холле и стали вызывать такси, нас настиг именинник с криком:" Куда собрались? Гоните остаток." Оказалось, что он пересчитал сумму презента и она не сошлась с той, которую он затратил на праздник. Почему он решил, что эти две цифры должны сойтись- история умалчивает.

Но он на полном серьезе требовал доплатить прямо на месте. Естественно, никто не ожидал такого поворота, поэтому наскрести запрашиваемую им сумму наличными на удалось. Помню, как долго искали банкомат и как горько было осознавать, что на отданные деньги я могла бы купить велосипед, который не могла себе позволить.

Потом он долго удивлялся, что на его свадьбу через год не пришел ни один из его знакомых и друзей. Я вот лично побоялась, что придется потом кредит брать, ну его нафиг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, после этого я стала коллекционировать истории про человеческую жадность, и они часто выглядят неправдоподобными из-за того, что не укладываются в голове у среднестатистического гражданина.

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите историю в вашу коллекцию) у подруги жених, приходит в гости, вроде бы и не с пустыми руками, но: все что не доели - назад в сумку и домой. Один банан от связки, недопитый сок в трехлитровой банке закрывал капроновой крышкой и уносил, 1 порцию мороженого перед уходом доставал из морозильника. Попросили купить пакет молока по пути к невесте - принес с чеком, отдал будущей свекрови  и ждал возврата. Подружка отшучивалась, мол у него другие достоинства. Свадьба. Через полгода развод именно по причине жлобства. К этому нельзя привыкнуть, как оказалось.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такая история. Молодой человек забирал после себя все, что он принес и не доели. Прямо залезал в холодильник и забирал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какие наивные люди))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если действительно интересно, могу свой топ озвучить, но там не настолько эпично, но за достоверность ручаюсь, почти из первых уст.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давай озвучивай уже, заинтриговала
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

1)Муж знакомой очень прижимист, и вот на очередной день рождения он дарит ей навороченный телефон, при гостях, с опломбом. Через несколько дней встречает ее с работы, подходят за наличными к банкомату (засовывают ее карту) и он извещает:"Знаешь, надо кредит  за телефон оплатить, я и так уже просрочил". Так она сама кредит и выплатила за свой подарок.

2) Молодой человек знакомой приходил в гости с нехитрыми гостинцами, а в конце вечера залезал в холодильник и забирал с собой все остатки. Доходило до смешного - однажды на следующий день принес ей заветренные к тому времени кусочки сыра, которые забрал в предыдущий раз.

3) Мужчина жил с девушкой и был бизнесменом низкого пошиба - имел точку на рынке одежды. Так он продавал ей вещи со своего лотка. А она радовалась, что он лишь небольшую наценку делал.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О! Пломба)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Держи ещё - муж подарил «айфон» в качестве извинений за оыигенный косяк.., чуда не случилось - развод.  Указал, что  телефон в счёт уплаты алиментов)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересует, как он доказал, что ей отдал телефон?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доказал никак)

Но мы же не про доказательства, а про жлобство)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так сестре парень телефон подарил,за который она потом кредит и платила

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ждали что все его заругают, а вас пожалеют? История о глупости не в меньшей степени, чем о жадности.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и есть неправдоподобная.(ради срача и рейтинга)

Типа все сразу дружно взялись собирать остаток.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку