День рождения грустный праздник

День рождения грустный праздник День рождения, Грустный праздник, Високосный год, Игорь Николаев, Весна

Здравствуйте, товарищи.

Вот есть люди у которых день рождения только раз в году, есть люби которые по ряду причин отмечают свой второй день рождения, а есть такие как я, которые родились 29 февраля, у которых день рождения раз в четыре года.

Да часто слышу: о, экономия какая, фига тебе повезло и т.д.

Но сложилась такая традиция, что раньше отмечать ДР нельзя, а вот 1-го марта это уже как бы и не день рождения, а так, первый день весны.

Вот и получается, что вроде бы и день рождения есть, а по факту его нет.

Грустно как то становится, пойду напьюсь.

Всех с первым днем весны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не огорчайся! честное слово это классно! У моего папы, царствие ему небесное, день рождения был 29 февраля. И если какие-то другие даты можно было забыть, папин день рождения, узнав однажды коллеги, знакомые - никогда не забывали. И всегда были шутки. Папа говорил - нет, 28 не поздравляйте, рано! А 1 марта всегда говорил - поздно уже, я в феврале родился! И знаете, когда папе исполнилось 80 лет, он уже был совсем болен, лежал, временами приходя в себя. Но сколько было звонков!! Мы все записывали в блокнот - кто звонил, откуда они папу знают спрашивали, т.к. часть имен не знали ни я, ни моя мама. Звонили бывшие коллеги, с которыми он работал лет 30 назад, соседи, уехавшие из нашего дома тоже давненько, звонили из других городов тоже бывшие коллеги, хотя папа на тот момент не работал уже лет 15. И когда папа просыпался, мы спрашивали - ты вот такого-то помнишь? он помнил всех. Ему было трудно говорить, но пытался рассказать, при каких обстоятельствах познакомился с каждым из них (те люди, которых мы не знали). Мало кому удалось в тот день поздравить его лично. И как всем было больно, когда меньше через две недели нам пришлось обзванивать этих людей, чтобы пригласить их проводить папу в последний путь.

Ты молод, у тебя жизнь впереди. Радуйся и гордись, что ты можешь всем сказать - "а в этом году мне не 20, а всего 5 лет! И еще - Я обязательно поздравлю тебя на следующий год с "настоящим днем рождения"!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку