День радио

А нам на работе в самом начале, когда вся эта завируха с короной только начиналась, сказали: "Даже если заводы встанут, мы все равно обязаны будем приходить на работу ибо радио молчать не может. Особенно госрадио.."

С днем радио, коллеги! 🥳

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Даже если заводы встанут, мы все равно обязаны будем приходить на работу ибо радио молчать не может. Особенно госрадио.."

Мой дед терпеть не переваривал тишину в доме и проводное радио всегда шло фоном - мол  не на кладбище же мы)))

Спать ложились тоже с радио. Засыпаешь под разговоры ведущих, аудиодетективы и прочее, потом спишь под мерное шипение эфира, а потом БАЦ-ХУЯК-ПИЗДЫК и начинается этот душураздирающий писк перед утренним началом вещания....


Вот скажи мне, @Week2nd, накуа вы так делали/делаете с нами теми, кто слушал Радио России по проводам?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)) ну конечно , ведь раньше то и телеков не было. А новости и важное люди хотят знать всегда. Так всегда будет. а представьте каково нам. Встаешь в 5 утра и едешь к 6 на эфир, чтобы дать сигналы точного времени (мы же любим все , чтобы часики правду показывали), потом запускаем гимн. Это как предзнаменование того, что мы все еще живое государство и день таки начался. Ну а потом из разряда "пока Вы спали.." и музыка музыка, как без нее..
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не примазывайтесь. Отмечайте день работника СМИ. Или можете просто день рождения Геббельса, так правильнее.

Всех настоящих связистов с праздником!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще звукорежиссёр, работаю на радио. Думаю, что раз я там в ответе за звук, то имею права отметить свой праздник сегодня
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь это праздник в первую очередь технический. В поседнее время сюда влезли медийщики. Ну не день дикторов и ведущих это!
С праздником технари!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я звукорежиссёр, за звук и техническую часть на радио отвечаю - имею права отметить!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Даже если заводы встанут, мы все равно обязаны будем приходить на работу ибо радио молчать не может. Особенно госрадио.."

Мой дед терпеть не переваривал тишину в доме и проводное радио всегда шло фоном - мол  не на кладбище же мы)))

Спать ложились тоже с радио. Засыпаешь под разговоры ведущих, аудиодетективы и прочее, потом спишь под мерное шипение эфира, а потом БАЦ-ХУЯК-ПИЗДЫК и начинается этот душураздирающий писк перед утренним началом вещания....


Вот скажи мне, @Week2nd, накуа вы так делали/делаете с нами теми, кто слушал Радио России по проводам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я всего лишь "продолжатель" :)
На самом деле, в 20 веке, в период молодости вашего деда, далеко не в каждом доме был телевизор, а вот радио везде тянуло, это первый новостной источник был. Сейчас все иначе. Радио несет скорее развекательный характер. А привычка не сидеть в тишине остаётся, передается через поколения, всего лишь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляем с праздником!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🥳
3
Автор поста оценил этот комментарий
С праздником)) я тоже чуток отношусь к этому празднику.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю 👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите про работу звукорежиссёра отдельным постом, очень интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием, следите за постами 👄
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда был один вопрос, вот как у Тарантино в фильме про психа:
Те кто работают на гос пропаганду, понимают это? Вот сидишь ты такой, строчишь текст во славу государства, в обклееном вождями кабинете, и тут ты такой понимаешь,- какой же я псих пропагандист.

Ммм?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды небольшая толпа митингующих пришла к окнам нашего Дома Радио и начала кричать "позор позор!" - этим самым они проявляли недовольство против власти и массмедиа, на что наши сотрудники повылазили в окна и отвечали "ну чего вы кричите, мы тут сами как в тюрьме". Все всё понимают. Не будешь делать ты эту работу - будет кто-то другой. Э тут скорее другой вопрос. Существует вещание, оно появилось более 100 лет назад. Каждый любит включить радио в машине, на даче, послушать новости, послушать музычку, одуреть от бесконечной болтовни радийщиков... Все это часть нашей жизни
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы признаёте, что принимаете активное участие в государственной пропаганде осознанно.

Не будешь делать ты эту работу - будет кто-то другой.

для гестапо подошёл бы этот лозунг.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я звукорежиссёр нет. Мои коллеги журналисты - непосредственно.
показать ответы