День первый

Итак, с чего бы начать мои собственные "записки сумасшедшего"? Думаю, что стоит начать не с начала, а с мыслей, блуждающих в моей голове. А именно, в моей голове давным-давно не наблюдалось одной очень важной вещи-порядка! С одной стороны, все, что происходит на совещании между моими высокопоставленными тараканами, не редко остаётся только между ними, и я могу сказать, что не несу ответа за их решения. Но в некоторых случаях мне все таки сообщают о принятых ими решениях, что не всегда заканчивается хорошо. Когда-то я могла похвастаться самообладанием, уравновешенностью и выдержкой, странно, где все это было потерянно, я уже и не помню. Ну а теперь к сути вопроса, обсуждаемого на последних собраниях в моих залитых кофейком мозгах:"кому можно доверять из тех людей, что окружают меня ежедневно?". Каждый раз, думая, что вот оно, вот тот самый важный человек, вот с ним то я точно в старости буду разглядывать свои обвисшие тату... А нет, показалось, и вот он очередной пинок под мой прекрасный зад. В моей жизни везение настолько редкий гость, что его визит можно сравнить только с полярным сиянием в Африке. Но говоря о везении, смею заметить, что каждый раз спотыкаясь в жизни, я начинаю смотреть под ноги, что тоже не плохо. Иногда заглядывая в свои воспоминания, хочется похлопать сценаристу моей жизни. Как много комедии и драмы он решил внести при создании моей истории? Спасибо тебе, о великий создатель! Жаль, что в написании сценарист частенько увлекался и причинял лишнее неудобство и другим персонажам. Страдает не только главный герой сатирического рассказа, но и люди, ранее казавшиеся такими невинными. И вот, я снова возвращаюсь к вопросу о доверии. Сумбурно, не правда ли? Ну так вот, после каждого такого пинка, я начинаю закрываться от других. Иногда это оказывается очень даже полезно, я так становлюсь немного сильнее. Но бывает и такое, что и обидчика забывать-то совсем не хочется. Да-да противоречия -это моё все.
Хм, может быть написать свод правил для себя самой?
Во-первых, если ты начинаешь строить что-то серьёзное(я сейчас не про лицо во время запора, а про отношения) стоит показать себя таким каким ты есть, а не строить иллюзию лучшей девушки.
Во-вторых, не стоит давить на свой идеал, только бриллиант становится лучше под давлением, не мужик, он скорее всего сломается.
Всё остальное, там как пойдёт..
Это как раз то что я уже сделала, приношу свои извинения.
В конце записи первого дня, делая ставку на малую долю адекватности в своём бардаке, подвожу итоги: "Всё конечно не идеально, но я старалась." И это я про сбор мыслей в кучу, а не про свою жизнь.