4602

День мента

Прилетел к другу в Москву, собираемся ехать на юг. Встречает и говорит - блин, поставил тачку на Каширке, пошёл в магазин, выхожу, а тачка вскрыта и нет ноутбука и планшета.

Сам виноват, конечно - нефиг оставлять, но неприятно.

Едем в милицию, подавать заявление. Там, как в Зверополисе,  его лениво выслушивают (а оно вам надо? А может ещё найдётся? Ну мы позанимаемся конечно, но лето же и народа никого...) и советуют - пробегитесь по рынкам, что рядом располагаются, вдруг уже сдали.

Офигеть, они были правы! - нашли на рынке. Хачик торгует бу техникой, в тч этот ноут и это планшет. Вызвали ментов, сами делаем вид, что характеристики изучаем и царапины. Ну и торговались конечно )

Воры не то, чтобы форматированием не заморочились, они даже фотки его с ноута и планшета не грохнули!

40 минут ждали. Дело готовое - приедь и возьми. Жена его быстрее приехала, чем полицейские!

Всё закончилось хорошо, но убила истеричная фраза хача - "А чо вы сразу не сказали? Я бы дешевле отдал!"

Забрали всё, едем уже ночью в сторону Домодедово. Тормозят менты. У них следственный эксперимент - доказывают, что на скоростной, 2х полосной в каждое направление трассе мужик, трезвый, уставший, вечером, как обычно уставший после работы, должен был увидеть пьяного кадра, который переходил ночью/в сумерках дорогу в 30м от пешеходного перехода.

Приглашают настойчиво стать участником эксперимента, вместо водителя. Соглашаюсь. Ночь, напоминаю!

Имитатор "кадра" переходит дорогу и меня спрашивают - "Ты его видишь? Затормозить мог?"

Отвечаю - "Так вы за ним тачку свою с аварийкой поставили, естественно вижу, уберите её  и поставьте ЗА нами".

Поворчали, но убрали.

Дубль 2. "Кадр" выползает в тёмной одежде, его смутно видно, почти не видно, но на скорости в 90+км/ч точно никак.

Говорю "Нет, его не видно, особенно если он выскочил в неположенном месте и внезапно". Причём настойчиво.

Что тут началось со стороны следака (ему лет 25 на вид было!!!), или как их там называют "да я уже всё почти раскрыл/закрыл, да ты у меня трижды пожалеешь, да нафиг мы вообще тебя взяли на эксперимент, короче - тебе всё, ты мне дело запорол".

Адвокат молчала. Виновник сидел тут же, в тачке, и на него было просто очень жалко смотреть - обычный офисный клерк лет 50, как обычно ехал домой, тут какое то пьяное чмо в темно-серой одежде вывалило на дорогу - он молчал...

В общем я подписал своё мнение и свалили мы дальше. Больше по этому делу ко мне никто не обращался. Надеюсь мужику это помогло.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6651

Вопрос

Вопрос
5858

Обручальное кольцо

5327

Быстрее. Выше. Сильнее

5216

Да как так-то?

Да как так-то?
4833

Водородный взрыв

4674

Работа поршней, когда вы газуете

3959

Спасибо трактористу

3813

Подняли настроение

3617

Ответ на пост «Отличие чеченского спецназа от краповых беретов» 

3520

Нейролингвистическое программирование

Нейролингвистическое программирование
3368

Сначала добейся

Сначала добейся
3355

Неправильные пчелы

Неправильные пчелы Twitter, Неправильные пчелы, Кот, Tik Tok, Куркума
Показать полностью 1
3151

Предусмотрел все нюансы

Предусмотрел все нюансы
3076

HR breakfast

HR breakfast
2929

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике»

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
Показать полностью 1
2827

Запасы

Запасы
2820

От работы кони дохнут

Показать полностью
2788

Ищите плюсы

Ищите плюсы
2701

Преступность Крыма