День города, Челябинск

Давно это было (в прошлом году), ездил я по городам с продажей игрушек на праздники, это мог быть День города или День молодежи, то есть все крупно-массовые мероприятия.


И в каждом городе есть своего рода менталитет, и в каждом городе он уникален.

День города. Челябинск. идет продажа, подходит ко мне гражданин, с ребенком лет 7.

Гр.- Почем шарик?

Я-150

Гр.- а хули так дорого? Кто ставит цены, а?

Я- Я!

Гр.-ты ахуел что ли на детях зарабатывать? Хули так дорого?

(К слову цены обычные и выгода от праздников лишь та что больше и быстрее продаешь)

Я - А хули дорого? Че ты на 150 сейчас купишь?

и тут народ (который тоже хочет купить что то) начинает на меня катить бочку мол типо давай не борзей ценой!

Я- Не хочешь не покупай, если ты позволить ребенку шарик за 150 не можешь, я что ли виноват, я что ли не даю тебе зарабатывать?


И тут народ на него посмотрел с желанием выслушать его версию и что он скажет. Но он просто ушел в зака  толпу..


Не будем говорить о суровости города, это город где девченки с красивыми молодыми личиками идут в толпе не стесняясь с сигаретой в зубах.

Город в котором пьют на равных, мать и отец, а потом сажают маленького сынишку на изрядно покачивающегося отца, и плетутся (да да именно плетутся) домой.

День города, Челябинск День города, День города челябинск, Праздники

Фото не мое.

Автор поста оценил этот комментарий

но задача именно в этом, разве нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наша задача заработать.
А то что родители выбирают это уже их право, разве не так?
Кто то пытается навариться на алкашей, кто то на больных и пенсионерах. У каждого своя целевая аудитория. Это свободные рыночные отношения, которые регулируются лишь законами рынка. И это правда.
Автор поста оценил этот комментарий
А на ком? На родителях данных детей. Я конечно не бухгалтер, но даже по моим скромным прикидкам, вы навариваетесь минимум 50% чистой прибыли с шарика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе не кажется что это личное дело сколько ставить цену и какая маржа должна быть? (Это называется свободные рыночные отношения)
Если ты не можешь себе позволить то ни кто тебя не заставляет.
На пиво, сигареты, и даже некоторые препараты из категории ЖНВЛП маржа может достигать и 100%а то и 300%.
И так во всем, многие продукты, товары имеют существенную наценку.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,что в конторах занимающихся оформление праздников и прочее,шары стоят 20-50 рублей!у них ведь тоже продавцы и шары так же заправлены гелием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых там идёт оптом, во вторых это не основная и задача ( продавать пару шаров). В третьих у них чеки другие, и сама суть бизнеса.
Автор поста оценил этот комментарий

госпадя, как же по миру еще не пустились то? У меня подруга работает в этом бизнесе, выход в праздник делает наценку от своих обычных цен с точки 40-100% и продает, за счет того что  люди берут праздник же дети хотят. И шарики у нее идут так же 150. Это просто бизнес и я вас понимаю, но не надо нам вешать лапшу на уши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это бизнес, это нормально, ради этого и работаем, но не стоит думать что это прямо золотая жила, и наша задача навариться на детях.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Взять и обосрать город, жителей. И кто - обыкновенный барыга, который тупо хочет навариваться на тех, кого оскорбляет. А вообще, опубликуй народу, откуда ты такие цены берёшь и сколько выходит чистой прибыли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гелий баллон- 4000
Шары по 70 ( пустые)
Плюс заправляешь их на 30 руб +/- 10 руб
Плюс зп продавцу 700 руб или 10%
Плюс бензин
Плюс брак 5-7%
Плюс лопнули ( дают сами продавцы) 3%
Плюс кража ( воруют сами покупатели периодически) 3%
Также они портятся от дождя ( их не продать после дождя потому что они облазиют)
http://ivirina.ru/catalog/1373/?PAGEN_1=2
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе не кажется, что люди имеют полное право отказаться от твоего товара и не покупать. Не потому что не могут себе позволить, а потому что ты цены задираешь. И это не даёт тебе никакого права их упрекать, и тем более оскорблять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто не может позволить себе тот или иной продукт, они просто проходят мимо, даже если услышат цену, а не проявляют агрессию, это культура воспитания.

Если ты не можешь позволить себе тот или иной товар, допустим мерседес, ты же на менеджера не будешь кричать что он ахуел так цены гнет, и не кого не обвиняет, просто идет и покупает солярис. Повторюсь, это культура воспитания.

Автор поста оценил этот комментарий

Он серьезно. В обычные дни продает по шарику в неделю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь что на них прямо на коттедж можно заработать?
Те золотые времена прошли и ушли безвозвратно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да задолбали эти ханыги которые продают г.. Но копеечное за дорого.. Че почему 150 рублей.. За что? Тебе что там аренду квадрата сделали час 10000.. Или как.?или балон с самым дорогим газом.. Или ты налоги платишь бешеные..? Просто в корень охерели.
Ты простой барыга который хочешь навариться. Потому что эти барыги все в теме на каждом празднике. Охото и рыбку съесть и.... Сесть. И все.. А на 150 рублей для ребёнка можно поболее чем шарик купить..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купи... Проблем вообще нет. Это бизнес, и если ты хочешь купить и супер крепкую игрушку за 150 рублей которая будет долго играться то дерзай. Только ты не купишь ни где такую игрушку и получается что есть такая аудитория которая хочет и на... сесть и булку съесть. И при этом кругом все виноваты.