Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

День единого голосования

Москва, 8 сентября, с паспортом и ручкой пошёл на избирательный участок, исполнить свою обязанность гражданина.

Участок к общему удивлению подходящих, изменил своё обычное положение с детсада на школу метрах в 500, и об этом нигде заранее не сообщалось. Мало того по телевизору неделю крутили достижения порядком засидевшегося мэра, о других же кандидатах везде молчание кто они и что.

Пришёл на участок протягиваю паспорт, он не проходит проверку, отправляют к председателю, та же песня. Ввела данные вручную, говорит распишитесь и подходите к аппарату (зачем эта клоунада непонятно люди пришли голосовать вживую на бюллетенях). Аппарат, точнее все три аппарата, паспорт сканировать отказались. Опять обращаюсь к председателю комиссии, выдайте бумажный бюллетень (который кстати некоторым всё таки выдавали), ответ нет, вы можете проголосовать онлайн. Плюнул ушёл, газовать себе дороже, полицаев на участке больше избирателей и все с таким добрым взглядом ...

С участка выходили в основном старики, и почти все вслух говорили что бардак и второй раз на участок не пойдут, проблема массовая...

Зная как легко одним запросом правятся данные в базах данных на нужные, не хотел голосовать онлайн. Но дай думаю посмотрю как оно выглядит. Итог Мосру выдал ошибку проголосовать онлайн я тоже не смог.

Спасибо мэру, изберкому и лично Памфиловой, за хорошо организованные выборы и заранее известные результаты с отсутствием нарушений.

Москва, 8 сентября 2023, участок 1952.

ПС. Никоим образом не желал дискредитировать Изберком, и надеюсь такой статьи ещё не придумали. Этот опус только сухое изложение, моей попытки хоть что то изменить в своей жизни, через своё право избирателя, которое у меня украли.