Делюсь секретом: где я ищу металлолом. Часть первая - населенные пункты

Всем привет. Начинаю цикл статей, где делюсь своим опытом по поиску металлолома. Не знаю, как это будет в этом году, но в прошлые - дело довольно прибыльное, хотя и трудозатратное.

Давайте-ка я вам расскажу, где я ищу металлолом - просят делится опытом. Это первая часть и посвящена она населенным пунктам. В основном, речь пойдет о деревнях.

Делюсь секретом: где я ищу металлолом. Часть первая - населенные пункты Поиск, Металлоискатель, Найденные вещи, Металлолом, Длиннопост

Я несколько раз доказывал на практике, что собрать металла на 1,5-2000 рублей, можно возле любой деревни, за не очень продолжительное время. Есть видео в блоге, с таким примером, где все показано наглядно. К сожалению, оно на Пикабу не встраивается. Но кому любопытно, нажмите сюда.

Изначально, я сразу начинаю поиски с металлоискателем по любым ровным пустырям, которые могу найти возле деревни.

Далее, следуют заросшие пустыри. Потом - овраги. Хотя, по оврагам искать довольно таки тяжело, из-за физических нагрузок. Так-что, если там есть сигналы и металл, то на следующий выезд начинаю с них.

Если возле деревни есть озеро или любой водоем, то произвожу поиски и там. Вот поглядите, какого красавца я нашел один раз:

Делюсь секретом: где я ищу металлолом. Часть первая - населенные пункты Поиск, Металлоискатель, Найденные вещи, Металлолом, Длиннопост

Вот собственно и все. Особый момент: нужно обязательно общаться с местными! Они живо интересуются происходящим и обычно, в 90% случаев указывают дополнительные точки. Например: вон там, на пригорке (метрах в 800-1000 от деревни), находился полевой стан.

Обязательно нужно проверять фундаментные ямы, если таковые имеются - там тоже запросто можно набрать килограмм 50-100 металла. В основном - скобяные изделия. Некоторые в идеальном состоянии бывают, например - ставни от ворот, запоры, дверные ручки и их можно продать, гораздо выгоднее, именно как изделие. Вот, например, самоварные краны, у нас в Казани, на барахолке скупают по 150 рублей:

Делюсь секретом: где я ищу металлолом. Часть первая - населенные пункты Поиск, Металлоискатель, Найденные вещи, Металлолом, Длиннопост

Там-же, обычно бывают и бонусы - например монеты или ювелирные изделия из серебра:

Делюсь секретом: где я ищу металлолом. Часть первая - населенные пункты Поиск, Металлоискатель, Найденные вещи, Металлолом, Длиннопост

Надеюсь, я ответил на вопросы по поиску. В следующий раз расскажу, про поиски в заброшках. Да - там тоже есть на чем заработать.

Есть дополнительные вопросы - пишите в комментарии.

С уважением, Евгений Хрусталев.

Материал изначально был опубликован в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым"