319

Делаем "открытую" сборку ПК с Arduino и эффектами

Хочу поделиться историей о том, как я спроектировал и сделал себе стильный модный пылесборник корпус для ПК открытого типа, в который интегрирована Ардуина со светодиодными кольцами. На светодиодных кольцах выводится информация о загрузке и температуре железа ПК.

Дубликаты не найдены

+16
Кхм
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+22

всё ещё не до него, верно

раскрыть ветку 4
+26
раскрыть ветку 2
0

@himikkiller, придется ещё подождать

+6

Я себе кнопку включения пк выводил из корпуса на стол, ставил такую

раскрыть ветку 6
0
Где купил
раскрыть ветку 4
0

aliexpress

раскрыть ветку 3
0
И звук от старта суперкара прихерачить)
+6

а зачем? вся эта подсветка заебет в темноте уже на 3 день/ночь

раскрыть ветку 39
+9

Не говори. Максимально тихий корпус с шумоизоляшкой - наше все. Ессно без каких либо окон и гирлянд.

раскрыть ветку 6
0

Всячески поддерживаю. В итоге на днюшку взял себе Fractal Define R6.

Сейчас ждет в коробке пока докуплю новых железок и соберу это все воедино.
Беглый осмотр оставил крайне положительные впечатления.

раскрыть ветку 5
+8

когда комп висит как украшение гостиной - нет, не заебёт

раскрыть ветку 6
0

Купил принтер по-твоему обзору. flyingbear shine Такая хуйня. И опять какую-то дичь делаешь. Лучше купить thermaltake core p5. Делай честные обзоры!

раскрыть ветку 2
0
Комп с названием новогодняя гирлянда
-1

Я прям расстроился, фига себе старье, у самого tuf h370 wifi, i78700 и 1080 от inno3d

:(

Покупал прошлым летом как топовые решения

раскрыть ветку 1
0

Я думаю, что не проблема вывести кнопку с выключением сей праздничной иллюминации

раскрыть ветку 3
0
Кнопку отключения питания ардуины.
раскрыть ветку 1
0

я тоже люблю вешать люстры на 10 лампочек, а вкручивать одну

-1

как уже сказали отличная гирлянда. А если уж слепит, можно ставить красный, из длины волны он совсем не слепит. Хотя я себе ставлю фиолетовый, стоит по левую ногу и не мешает, вот такой. Брал не из за света а из-за тихих кулеров в комплекте (аж 4 шт.), доволен как слон, температура ЦП в простое 5-10 градусов, видеокарты 20.

П.С. Кулеры ЦП с аура синк от асус и матери асус с аурой по дефолту умеют отображать температуру ЦП  изменением цвета, иногда полезно, особенно после того как лишился второго монитора и мониторинг не совсем удобно осуществлять, иногда.

раскрыть ветку 20
+7

Холодно же у тебя дома..

раскрыть ветку 13
+1
Это гон, не может быть температура проца, ниже комнатной, без мощного охладителя. Физика, что б её. Хотя нет, в проц наверное рефрижератор встроили. Ты из какого будущего?
+1
5-10 градусов? Ты в погребе за компом сидишь? Или в холодильнике?
0
Если бы температура ЦП была 10 градусов то он бы "замёрз" и глючил, максимальный минимум 18 градусов у нас в сервеной, ниже уже железо глючит.
раскрыть ветку 2
-1
Слышишь, ну ты именно лепишь. У тебя кулера загоняют теплый комнатный воздух в системник, как он там можешь охлаждаться? За счет чего? Только не говори мне о сжатии, оно воздух не охлаждает.
+2
Год назад закончил контурную подсветку окна своего системника corsair 540 air. Тоже на ардуине, только управляется с ПК написанной мной программой. Хотя можно было и по вай фай запилить управление. Библиотека Ws2128fx в основе с сохранением параметров в eeprom. Скетч гувера не залился на ардуино, тот что к кнопке ютуба он делал, отвечать на мое сообщение он не стал. Так что, спасибо, я смог реализовать собственный проект лучше того, что он взял у других.
раскрыть ветку 3
+1

Расскажи подробнее, если есть возможность.

раскрыть ветку 1
0
Сейчас в отпуске, но вкратце по контуру пустил умную ленту, подключил к ардуине а её к порту юсб на мати. Сам код библиотеки изначально имеет 55 световых эффектов и управление через команды в консоли. Так что помусолив инет, смог написать на с# программку, которая шлет команды в ком порт и может прошивать ардуину. Ну и в проге реализовал выбор цвета для некоторых эффектов, регулировку яркости и скорости эффектов, ну и собственно сохранение настроек в память ардуины. Когда буду дома, попробую тут оформить проект с описанием что куда.
0
*Ws2821
+1

@AlexGyver, Как на счет сделать стол со встроенным ПК?

Или столешницу.

Пример:

Засунул компьютер в стол — вторая попытка

0
Мне вот интересно, Алекс, снимать видео в трусах уже традиция?))
0

Вызывает сомнение только гибкость оргстекла. Как бы мамка не повредилась если будет лёгкий перекос

раскрыть ветку 2
0

однако да, хорошее замечание

раскрыть ветку 1
0
Ничто не мешает под крепления матери на задней стенке подложить медные шины. Или раму из них же скрутить. И жёсткость увеличим и внешний вид не испортим
0
AlexGyver, по корпусу не продумал пыле очистку, пыль будет кушать как пылесос, по бокам корпуса, и на верхней пластине не помешала бы сетка мелкая
Или посадить верхнюю крышку на петли, а удержание крышки сделать на магнитах, или сразу без петель, на магниты. Проще открыть, проще пыль убрать
0
Вопрос не в тему, но мне очень интересно увидеть, как соединить промышленный энкодер с ардуино. Хочу электронную линейку сделать с винтовой передачей и экраном 1602.
0

Идея клёвая, но имхо я бы ещё как-нибудь USB и аудио порты вывел на переднюю панель, чтобы флешки и наушники прям в стену втыкать. Ну и конечно, чтобы подсветку можно было выключать.

раскрыть ветку 1
0
Да перфоратором нишу выдолбить в стене, и все. Шум и пыль к соседям, разъёмами к себе.
0

А я люблю светодиоды) мне понравилось) Но подсветку сделал бы отключаемой)

А вот касательно пыли тут был комент - с ним согласен.. Хотя, открытый корпус можно периодически продувать из баллончика)

раскрыть ветку 1
0

Можно. Но будет лень.

0

На вкус и цвет все фломастеры разные, руки не из задницы растут у автора, а это главное))

ЗЫ, как по мне, то все эти лгбт-подсветки, уже приелись, корпус должен быть с пылезащитой,охлаждением и шумкой.

0

Хм... Проект в открытом доступе. Т.е. в теории можно его кому-то заказать... Я определился с подарком себе на ДР. А если не секрет - сколько примерно вышла по денежкам стоимость самого корпуса?

раскрыть ветку 1
-1

бесплатно

0

Крутотенька, хорошо когда руки из нужного места))

0
Чёт мне кажется, что она съест всю мою электрику
раскрыть ветку 1
0

Все это запитано от семисотватника. А весь расход вашего электричества именно на нем.

0

дискотЭка в каждый дом + грязь в каждый блок

0

шоб мозг и глаза охуели.

-1

На будущее: для ВСЕХ форм-факторов материнских плат существуют чёткие стандарты (размеры, отверстия). Их не нужно замерять

-1

Ого, прямо casemods образца 2008 года.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: