Делаем мир лучше. Инструкция «Как убирать за собакой»

Всем привет!

Пикабушники и пикабушницы постоянно несут добро в массы: кто-то отправляет всем желающим кнопки от клавиатур, кто-то обучает юридической грамотности, некоторые даже делают бесплатные протезы. Ещё десятки подобных историй вы наверняка вспомните при прочтении этих строк.

Но чтобы сделать мир лучше, необязательно творить нечто грандиозное, начать можно с маленького шажка.

Не так давно мне рассказали историю о молодой паре собачников, которые с помощью одной записки на доске объявлений смогли сделать свой двор чище. А этой запиской был Альберт Эйнштен  была инструкция «Как убирать за своей собакой». Довольно простая и очевидная мысль, но некоторым, как оказалось, не хватало какой-то первичной мотивации, толчка в сторону сознательного выгула своих питомцев.

За уборкой были замечены даже собаководы, которые в течение многих лет выгуливали своих питомцев в ближайшем дворе и ни разу до этого не были увидены с пакетом в руках.

Вдохновившись этим опытом и помощью @mechan0, мы создали свой вариант такой инструкции.

Делаем мир лучше. Инструкция «Как убирать за собакой» Длиннопост, Хорошие дела с Пикабу, Листовка Убери за питомцем, Инструкция, Собака, Собачники, Чистый город, Плакат, Агитационный плакат

Очень рекомендуем к скачиванию и размещению инструкции на ваших досках объявлений в подъезде. Сделаем наши дворы чище!

Цветная версия инструкции.
Ч/б версия инструкции.
Бонус от @mechan0 в виде агитационного плаката. Ну и еще один бонус стоит искать в комментариях ;)

А тем, кто разместит в своём подъезде цветную или ч/б версию инструкцию, мы вручим специальную награду в профиль. Для этого поделись в комментариях (или в ответном посте) до 31 марта фотографией, на котором видно тебя (или твоего питомца) на фоне инструкции, размещенной в подъезде. И всё. Вот так просто!

Лига хороших дел с Пикабу

19 постов106 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Текст читало два человека как минимум >_<

Что ж, возьмем на заметку: вычитывать нужно и заголовки.

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Это что еще... Мы Жириновскому ответ писали, пока конвертация в МЭДО шла, обратили внимание после всех виз (а это нач.отд., зам.нач.упр., нач.упр., зам. губернатора 2 штуки и Губернатор виза+подпись) что было написано
Уважаемый Владимир Гольфович!
:)
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды с температурой поздно вечером писала запрос на зал для проведения совещания. Утром перечитала "Прошу предоставить малый зад администрации...."
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты интригу оставляешь? Предоставили?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А то...правда, не зад)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай..))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, жизнь чиновника скучна и однообразна... утром письмо было переписано, завизировано начальством, отправлено адресату. Но если бы я ошибку утром не заметила, боюсь, предоставили бы мой зад, а не администрации...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, сам работаю попеременно в таких структурах и надеялся на неожиданное и веселое, но в душе знал, что мои ожидания - это мои проблемы =(

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега составлял служебную записку на предприятие под названием Аэросила. Её сначала подписывают начальник отдела, отделения, потом зам, потом не зам, много подписей, короче. Так вот, то, что там написано Эросила заметил только последний не зам)) Ржали всей маршруткой всем отделением

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо не Вульфович.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это его происки! Я узнал этого мохнатого! (fixed)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку