2990

Дед из Сибири

Были на выходных на свадьбе, женился сын наших друзей. Ну все круто, по европейски - ведущие, декор, музыканты, единая цветовая гамма и так далее. Но для меня главной фишкой вечера стал дед жениха, приехавший из Усолья-Сибирского - дед Саня, крепкий чувак лет 70-75. Отчаянно плясал, выпивал с нашими мужиками наравне, а когда стал слегка пошатываться, родители жениха решили, что все, финиш, хватит деду тусоваться и, подхватив его под белы рученьки, повели в номер укладывать спать. Через десять минут дед Саня снова был звездой танцпола, выкидывая коленца и сверкая золотым зубом, а, он ещё и свистел. Я к нему пританцевала и спрашиваю, "дядь Саша, а где сын то ваш с невесткой?", на что он говорит, типа, да хрен их знает, постели какие-то стелют, видимо спать собираются, иэх, слабаки! Слинял от них, короче, потом ещё затесался в толпу девчонок с твердым намерением поймать свадебный букет, а ведущему кричал, что он тоже незамужний и дискриминации не потерпит. Ну ведущий с криками "вы не девушка, у вас усы" все таки изгнал деда Саню из цветника. Короче, в результате дед был с нами до окончания банкета, часов до трёх, и с утра уже был как огурец. Огонь дед, что тут скажешь.

Дубликаты не найдены

+277

деду 93 года, я ему периодически привожу самогона или пива домашнего, один раз забыл проверить градус у напитка. Дед крякнул выдал фразу типа "Эх крепка советская власть" закусил. Я приехав домой проверил, 70% было на ареометре.

раскрыть ветку 42
+103
Нормально. Помню по незнанке пили абсент рюмками. Думал помрем. А когда на троих выпили грам 400 из литровой бутылки, кто то догадался в интернетах прочитать как его пить. Смартфонов тогда небыло и что бы уточнить информацию у гугла нужно было сначала включить компьютер.
раскрыть ветку 38
+208
Пока винда прогружалась, нахуярились
раскрыть ветку 1
+66

Я как то пришел в бар в субботу вечером. Охранник меня пропускает, руку жмёт, здоровается по имени, говорит на ухо:

-Абсент больше не пей

-А что такое? Я что-то натворил?

-Не, всё нормально. Но абсент больше не пей

И ведь, что самое непонятное, я не помню, чтобы я бывал в этом баре раньше!

раскрыть ветку 2
+24
Друг на шашлыках в 90х спирт тяпнул из водочной бутылки не разбавляя, забыли что у нас не водка налита, ничего, запил водичкой, закусил нормуль.
+42

Та фигня тот абсент!Мне подарили 350 граммовую бутылочку с надписью что-то про канабис на этикетке.Пил рюмками с двух ночи до пол четвёртого параллельно смотря документалку по телеку про гитлера.Вкусненький такой,отлично идёт без закуси,через каждые две стопки (ну как стопки,грамм по сорок я опрокидывал за раз) - сигаретка..Никаких галюнов не было,даже опьянения сильного не было.Алкашка как алкашка...

--------

абсент был куплен во Франции и был на сто процентный настоящий.

раскрыть ветку 22
+4
Подождите, его что, не рюмками пьют??
раскрыть ветку 2
+4
Праздновали в кабаке получение дипломов, договорились с официантами, съездили на такси за абсентом, сделали на нём кальян. Ух суровая вещь. Но на удивление дожил до конца, нажрался конечно, но в основном из-за водки.
+1
После абсента ничего не помню обычно, но он очень коварный, пьешь и кажется, что уже сильнее не станешь пьяным, чем есть . А вот потооом...бах и утро
0

Мне абсент не понравился - аптечно-лекарственный самогон

раскрыть ветку 1
0

У меня примерно также было, лет 12 назад. Больше я абсент не пил ни разу.

0
Утро. Пьём второй день. Кухня. Заходит товарищ. Протягиваю рюмку. Выпивает, крякает:
- Ууу, крепкая...
А яя и не разводил.
+1
Точно, поколение наших дедов не в пример нынешней молодежи. Их ничем не сломить, они сильны ДУХОМ, ЗДОРОВЬЕМ...
0
По-моему наоборот дед должен самогоном угощать 😀, обычно так.
0
Молодой у вас дед, 93го года, в 26 лет дедушка это не шутки!
+152

это вам не спортом заниматься, здесь здоровье нужно

раскрыть ветку 1
+19
Сильным спорт не нужен.
А слабым он уже не поможет.
+34
У меня у друга деду 78, так он с сыном решил на рыбалку съездить, приехали на место, прыгнули в лодку, по протоке спустились в озеро, а протоков там не счесть и все как один, ориентир не оставили, вошли не в свой проток, 3 км против течения, сожгли весь бенз, короче двое суток на подножном корму, дождь, благо нашли заимку, вскрыли, перекусили консервой, пообсохли, как могли и по утру выбирались на место приезда, там родня, МЧС, менты, дед когда вылез из лодки, крякнул и спросил: "Ну что, кто меня следующий на рыбалку возьмёт?")))
раскрыть ветку 3
+25
Заимку, кстати, прибрали, закрыли, как могли и бумагу с извинениями и номером тлф оставили. Звонил ли кто не знаю.
+4
У меня у друга = у моего друга. Деду моего друга 78 лет. И далее по тексту.
раскрыть ветку 1
+6
Вообщем-то это ихний дед. Пусть пишет как ему удобно, и тогдалие. Понел?
+38
Я к 70 годам(если доживу) так не смогу ))) И сейчас то в 37 - остеохондроз замучал, и сосуды, и гастрит
раскрыть ветку 3
+50

Проблема современной медицины.

Родись вы в его время едва ли вы до своего возраста не дожили - тяжёлая работа и отсутствие нормальной медицины.

А вот те кто пережил - ресурсов их организма ещё надолго хватит.

раскрыть ветку 2
+12

"Ошибка выжившего"

раскрыть ветку 1
+17
И че, что усы! Ишь че, раз усы, значит не девушка! Да мои усы сто очков форы дадут многим мужским!
раскрыть ветку 2
+1
И грудь волосатая?
раскрыть ветку 1
+1
А то! Я открою тебе секрет: человек полностью покрыт волосяным покровом, кроме слизистых и ладоней/ступней.
+16
Ну ведущий с криками "вы не девушка, у вас усы"

Чё, мля, за дискриминация.

Пусть он это им расскажет... )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
0
Просто отмечусь - ник прикольный
+14

Газманова вчера по телеку показывали, ему 67 и тоже огурцом, сальто крутил, уголок держал и отжимался на время, понятно что у него денег поболее чем у простого деда и он может свой организм содержать лучше, но тут мне кажется все от генов зависит, один в 30 от инфаркта загнется ведя здоровый образ жизни, а второй куря и выпивая пусть даже и в меру доживет до 90 лет.

раскрыть ветку 1
+10

Пару лет назад он к нам на день города приезжал. Сложилось впечатление, что он на конкретных спидах сидит. Весь концерт скакал по сцене, с аудиторией общался

+26

А наутро началось похмелье,

Чёрти что творится в головах.

У гостей последствия веселья,

Но водки не осталось в погребах

раскрыть ветку 2
+9

Уже дошло веселие до точки,

Уже невеста брагу пьёт тайком, —

И я запел про светлые денёчки,

"Когда служил на почте ямщиком".

Потом ещё была уха

И заливные потроха,

Потом поймали жениха

И долго били,

Потом пошли плясать в избе,

Потом дрались не по злобе, —

И всё хорошее в себе

Доистребили.

0
Тоже эта песня пришла на ум)
+11

ну, за деда

раскрыть ветку 2
+1
Чудо-богатыря(с)
раскрыть ветку 1
+3

Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить, а не руки ремнями вязать. И уж никак не в вытрезвитель...
Совершенно случайно сегодня пересматривал :)

+10

Я тоже так могу. Живу в селе, держу скотину в  довесок к основным 10 голов коров. ТАк вот хоть до 5 утра гуляй, а в 5 ты ДОЛЖЕН покормить, напоить (пока жена доит) и после выгнать скотину на пастбище. Так что если свадьба или юбилей то стараешься не ложиться спать совсем, а то тяжело будет. Видимо тоже старая привычка.

раскрыть ветку 2
+11

Фигасе. Настоящий крестьянин как из песни Сектора Газа, и в интернетах сидеть успевает... И Пикабу ещё почитывает на селе! Это - очень круто.

раскрыть ветку 1
+2

Встану рано по утру, по читаю пикабу.

+9
"Я к нему пританцевала"
+4
Усолье-Сибирское... Родной город)))
раскрыть ветку 4
+1
Я и говорю, у нас тут так все могут
0
Привет землякам!)
раскрыть ветку 2
+1
Привет, настал тот день, когда пикабу и до Усолья, добралось)))
раскрыть ветку 1
+4

Да! мы такие!

+4
Нужны пруфы
раскрыть ветку 9
+14

Вот вам фото моего дедушки на моей свадьбе. Друзья сказали, что теперь он их кумир)

+9
Фотка деда?
раскрыть ветку 4
+4

Ему, наверняка, фото невесты лучше.

+2

Наверняка дед и по внешности эталонный и суровый)

раскрыть ветку 1
+1
И ее тоже)
+4

Песню киша про деда на свадьбе сойдёт?

+4
+2

эх, скучаю по историям про деда Жедзипа. Мировой был мужик и истории интересные.

+6

А по мне, так это самые крутые гости на гулянках. К черту тамаду! Дед всех  заведет!

+3
У меня отец как то на деда ругался. Коньяк говорит в шкафу стоял, потихоньку исчез. Потом только батя догадался) деду 93 было тогда. )))
+3
Здоровья деду! Недавно у нас, в Усолье, юбилей города был, наверное он и там отплясывал, под Савичеву и Шуру! :)
раскрыть ветку 1
0
А я на концерт, из-за обстоятельств, попасть не смог((
+3
Вы не девушка у вас усы)) жаль что не всегда работает эта аксиома
+4

#дедытанцевали

+2
Дед как дед, у нас все такие 1983- 86 г.р.
раскрыть ветку 1
0
Скоро дембель :)
+2

Хочу себе такую старость))

+2
Может дедушка хотел обратно из Европ в Сибирь не возвращаться?
раскрыть ветку 3
+24
Не, его невозможно оттуда вытащить, сын пытался неоднократно, но тот держится крепко. Но в Европу с ними тоже регулярно катается, вот, недавно мы все вместе в Турции отдыхали, там он тоже отжигал))
раскрыть ветку 1
+8
Ну чо тут напишешь! Здоровья деду и вам хорошего настроения!
+6

Я живу в соседнем городе с этим дедом, был я в этих ваших Европах, делать там нехуй

+1

я из соседнего города\Ангарск\ один дед-сосед 79 лет по бабкам зажигает,своя ревнует постоянно,другой 84 года подрабатывает в доме престарелых баянистом,выступают с местными бабками на разных праздниках и ярмарках,да и много таких

+1
А вы не из пенсионного фонда?
+1
Мне больше интересно, зачем молодые зовут на свою свадьбу друзей родителей.
раскрыть ветку 2
+2
Ну во первых мы давно дружим семьями, вместе с детьми играем в настолки, ездим отдыхать вместе, видимо, привыкли они к нам))) кстати, если бы не позвали, мы бы и не обиделись, а во вторых, мы были свидетелями их случайного знакомства.
+1

Может быть молодым просто хотелось их видеть в день свадьбы.

0

Неудивительно так отжигать, когда знаешь точно, что жить осталось "три понедельника".

0

Никто ещё не спросил почему сын деда жениха собирался спать с невестой, этож получается ее свекр?

раскрыть ветку 1
+3
Путаете чего-то, у деда спросила: где ваш сын с невесткой (вашей, то есть матерью жениха)
-2
Он просто на таблетках?)
-3

Давай лечись)) Работать кто будет до 65, так все рабы закончатся))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: