Давно пора ввести блокчейн-новости
Если ты(агентство) постишь новсть, то дублируй в Блокчейн-новости, организации, серверы которой во всех странах будут записиывать то, что ты заявил, в точном соответсвии с тем, что ты написал для своего СМИ, её изменить будет нельзя, она будет храниться десятилетиями, к ней можно будет ссылаться, к ней будут крепиться пруфы.
Без публикации в этой Блокчейн-новости никакая новость не будет расцениваться серьзёно
В качестве пруфов(proof - доказательств) может быть что угодно, видео, аудио, не знаю что ещё, под любым из этих пруфов можно оставить опровержения или доказательства, так же в виде пруфов, которые подобным образом могут быть подтверждены или опровергнуты. Получается такая лесенка пруфов, которая кончится тем, что тому, кто доказывает, нужно будет предоставить свои персональные данные, которые либо подтвердят цепочку, либо опровергнут.
Такое уже давно могли бы создать, но не создали, потому что ложь является единственной силой влияния для нынешних держателей власти и капитала.