Давно пора

Давно пора Из сети, Советские плакаты, Актуальное

1967 год.

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторая доля сарказма имеется. Но годика через два, возможно станет объективной реальностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вечный бой...
Покой нам только снится.
Автор поста оценил этот комментарий

ну и стоит посчитать имущество граждан, и изъять лишнее, а государство справедливо разделит! А то ишь- по три машины на семью!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм или оргазм?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прально! Сначала стоит изъять в пользу Родины собственность, на которой наживаются. Потом и продразвёрсточку ввести. Дело!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не удивлюсь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы так думаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня достаточно широкий круг общения.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И откуда тут может улыбка взяться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж дело вкуса, есть люди которые умирают со смеху на концертах Петросяна, другим Стэнд ап кажется весёлым, а кто-то Довлатова считает юмористом.
Так что мои улыбки - это только мои улыбки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю и даже проведу небольшой экскурс в историю.


Родился в очень небогатой семье "интеллигентов" мать и отец жили в двухкомнатной хрущевке вместе со мной и бабушкой. Зарплаты библиотекаря и культуролога в заштатном институте я думаю Вам понятны. Кроме той самой двухкомнатной хрущёвки имущества не было.


Я же после окончания техникума поехал работать на север, что в принципе и сейчас делаю. Хорошо зарабатывать начал к 2010 году, что позволило мне приобрести несколько квартир в рассрочку, сделать там ремонт и сдавать их, потом я решил отказаться от квартир, так как было достаточно много проблем с жильцами т.д. Продал, погасил остаток рассрочки и вложил в долевое строительство, купил коммерческое помещение на первом этаже многоэтажного дома на этапе котлована. Потом это помещение продал так же с хорошей прибылью когда район развился и сейчас достраивается второе помещение моё, где уже есть договор с федеральным арендатором. За вычетом ежемесячного платежа по ипотеке будет оставаться примерно 350-370 тысяч рублей ежемесячно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из рассказаного, данный случай скорее исключение нежели правило. В реальности же такие прецеденты достаточно редки.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере я никому не рассказываю, что за ним кто-то куда-то придёт с загадочным видом и не достаю из пыльной коробки на антресолях уже давно не актуальную и откровенно протухшую советскую агитацию.


Которая как показывает история не работала, так как СССР перестал существовать, а все его мифы сейчас с большим трудом и потерями развенчивает реальность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И про собственно плакаты - я делюсь только теми, которые вызвали у меня улыбку.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередные фантазии на тему "отобрать и поделить" от представителя пролетариата?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередные фантазии на тему " Высший свет и быдло" от представителя новой аристократии?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, я не аристократ, я мещанин если исходить из терминалогии где уместно будет говорить про пролетариат и аристократию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот позвольте поинтересоваться, пресловутую недвижимость Вы приобрели на честно заработанные или удачно намутили?
И да я из аристократов у которых когда-то мещане руками пролетариата забрали всё.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании и кто? Налоги я плачу в полном объеме с юридической стороны тоже всё согласно договорам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть те кто приходит к тебе
Найдутся и те кто придёт за тобой...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а почему при наличии собственности я не могу её сдавать в аренду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавай на здоровье.
Но будь готов, что к тебе могут прийти.
показать ответы