Давайте разберемся за правду.

Всем привет.
Ребята сразу хочу сказать что я не хохол и не пятая колонна, я сужу с точки зрения правды и мировых законов.

Давайте разберемся что все же такое Крым... И не будем обижаться. На рост доллара и почему на ненавидят... Сразу хочу сказать я живу в Калининградской области и на своем примере попытаюсь обьяснить суть крыма и санкции и т.п.

Возьмем пример.
Я житель области просыпаюсь утром и вижу как немецкие танки леопард, немецкие спец подразделения блокируют все воинские части, спецы блокируют гос аппарат и управление в области. Потом нам фрицы говорят проводите референдум. После этого говорят кенисберг наш, и оформляют это дело. Суть улавливаете??
Мы просто вторглись в другое государство, нарушили международное право и анексировали чужую землю.
Кто теперь будет обижаться на санкции? Еще раз говорю что я не хохол и не пятая колонна а сужу согласно международному праву.
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебя беспокоит больше? То что ты не видишь "морально - человеческих принципов" в возвращении Крыма, или то что "страдать будем мы - обычные смертные а не например господин миллер" ?
Вот, отписавшиеся здесь и минусующие тебя, видят мораль и принципы. И не боятся немного пострадать от санкций за них.
Уподобляются ли они животным в этом случае?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы не правы но я за мо
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты прям с радуги свалился. Это не детский сад, это политика, деточка. Моральные принципы придуманы для обычных межчеловеческих отношений.
А между странами происходит так. Запоминай.
Что выгодно мне - то хорошо, что не выгодно мне - то плохо. Всё. Так государство смотрит на окружающий мир.
Вся эта идеологическая мишура типо "прав человека" всего лишь кинутое народу удобное оправдание. Людям нужны какие-то философские и морализаторские сложности, что бы не чувствовать себя животными.

Если смотреть на, озвученную тобой, ситуацию взглядом человека то можно найти сотню доводов в пользу возврата Крыма (историческая справедливость, кровь предков, пролитая за эту землю и т.д.). Ну или сотню способов осудить, если ты украинец.
С тачки зрения государства - Крым выгоден России как удобно расположенная военная база, как экономически перспективный регион и как 2кк трудоспособного населения (может ещё чего, я не эксперт).
С точки зрения ЕС и Украины данная ситуация не выгодна. потому, что все перечисленные ништяки оказываются в руках соперника.

Почему я поддерживаю присоединение Крыма? Потому что я россиянка и всё что выгодно моему государству - выгодно и мне.
Почему я не буду поддерживать гипотетическое возвращение Калининграда Германии? Потому что я россиянка и всё что не выгодно моему государству - не выгодно и мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разу скажу что я не хохол а обычный русский человек смотрящий на правду а не на силу. как известно у кого правда тот и сильнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты прям с радуги свалился. Это не детский сад, это политика, деточка. Моральные принципы придуманы для обычных межчеловеческих отношений.
А между странами происходит так. Запоминай.
Что выгодно мне - то хорошо, что не выгодно мне - то плохо. Всё. Так государство смотрит на окружающий мир.
Вся эта идеологическая мишура типо "прав человека" всего лишь кинутое народу удобное оправдание. Людям нужны какие-то философские и морализаторские сложности, что бы не чувствовать себя животными.

Если смотреть на, озвученную тобой, ситуацию взглядом человека то можно найти сотню доводов в пользу возврата Крыма (историческая справедливость, кровь предков, пролитая за эту землю и т.д.). Ну или сотню способов осудить, если ты украинец.
С тачки зрения государства - Крым выгоден России как удобно расположенная военная база, как экономически перспективный регион и как 2кк трудоспособного населения (может ещё чего, я не эксперт).
С точки зрения ЕС и Украины данная ситуация не выгодна. потому, что все перечисленные ништяки оказываются в руках соперника.

Почему я поддерживаю присоединение Крыма? Потому что я россиянка и всё что выгодно моему государству - выгодно и мне.
Почему я не буду поддерживать гипотетическое возвращение Калининграда Германии? Потому что я россиянка и всё что не выгодно моему государству - не выгодно и мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Россиянка послушай меня. Если мы будем делать в мире с позиции силы - мы превратимс в животных. Самое обидное что минусуют и не могут понять морально - человеческих принципов. Понимаешь, если мы будем уподоляться животным мы превратимся в животных. а самое обидное что суть публик не уловила в моем посте. страдать будем мы - обычные смертные а не например господин миллер который дружок путина и распоряжается газовой трубой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По сути: ты полный ноль в экономике, политике, военном деле, истории и международном праве. Скорее всего ты школьник или в крайней степени недалекий студент. Все твои суждения складываются из нищенского жизненного опыта и нелепых предположений, которыми ты замещаешь недостаток знаний. Предложенный тобой говноплан настолько туп, что его мог составить только человек не имеющий никаких понятий о механизмах, работу которых описывает. При этом ты вдруг решил, что один можешь раскатать всю ситуацию лучше, чем все министерства вместе взятые. Ведь там сидят одни дураки, а умный ты один. Взял бы хоть одну из ключевых фигур нашей политики - хотя бы Лаврова - и почитал бы, что это за человек, какое у него образование, какой практический опыт. Но ведь гораздо приятнее думать, что самый прекрасный во всем мире это ты. И не беда, что ты рассуждаешь о столь сложных вещах настолько примитивно, что отвечать на твои комментарии все равно, что объяснять пятилетнему ребенку. Вот тебе по сути. Разговор окончен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего ты долбаеб если не можешь уловить смысл посыла... все твои доводы для долбоебов - пожирателей программы "время" если ты не можешь отличить "а" от "я" - таких № полный долбаеб в экономике ты - покупай доллар за 60р и хавай Крым.
Автор поста оценил этот комментарий
Рефернедум - потом войска - это и есть международное право.

Сербам расскажи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не сужу с точки зрения пендосов а сужу по правде. это сделали они - я рассказал как сделали мы. хуле ровняться на кого то - у нас своих мозгов нет? я перетерплю все и голод и войну но просто хочу разобраться по правде.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. про такое понятие как миротворческий контингент не слышал?
2. захват, это когда боевые действия - не?
3. Войска туда вводили или использовали те, которые были УЖЕ размещены на полуострове?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миротворческий контингент был на острове?
Захват и блокирование это и есть демонстрация силы.
Размещены войска были по договору.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Качок из спортзала, у которого папа мент, может дать тебе в табло, а ты ему нет. Можешь попытаться и сядешь. Потому что люди не равны, а законы - не для всех. Со странами та же херня. И Россия сейчас - далеко не качок, которым хочет казаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно это я и пытаюсь обьяснить
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте поясню одну тонкость.

Рефернедум - потом войска - это и есть международное право.

Войска потом референдум - это и есть аннексия и захват, вторжение, не ужели вы не понимаете а потом обижаетесь на санкции и Путина боготворите. Не ужели вы не понимаете что все это продумано? Поверьте на - обычных сметрных спосят в последнюю очередь. Прежде чем минусовать - просто прошу задуматься и не быть ярыми патриотами и мылюбимпутина.
показать ответы