Давайте разберемся за правду.

Всем привет.
Ребята сразу хочу сказать что я не хохол и не пятая колонна, я сужу с точки зрения правды и мировых законов.

Давайте разберемся что все же такое Крым... И не будем обижаться. На рост доллара и почему на ненавидят... Сразу хочу сказать я живу в Калининградской области и на своем примере попытаюсь обьяснить суть крыма и санкции и т.п.

Возьмем пример.
Я житель области просыпаюсь утром и вижу как немецкие танки леопард, немецкие спец подразделения блокируют все воинские части, спецы блокируют гос аппарат и управление в области. Потом нам фрицы говорят проводите референдум. После этого говорят кенисберг наш, и оформляют это дело. Суть улавливаете??
Мы просто вторглись в другое государство, нарушили международное право и анексировали чужую землю.
Кто теперь будет обижаться на санкции? Еще раз говорю что я не хохол и не пятая колонна а сужу согласно международному праву.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты прям с радуги свалился. Это не детский сад, это политика, деточка. Моральные принципы придуманы для обычных межчеловеческих отношений.
А между странами происходит так. Запоминай.
Что выгодно мне - то хорошо, что не выгодно мне - то плохо. Всё. Так государство смотрит на окружающий мир.
Вся эта идеологическая мишура типо "прав человека" всего лишь кинутое народу удобное оправдание. Людям нужны какие-то философские и морализаторские сложности, что бы не чувствовать себя животными.

Если смотреть на, озвученную тобой, ситуацию взглядом человека то можно найти сотню доводов в пользу возврата Крыма (историческая справедливость, кровь предков, пролитая за эту землю и т.д.). Ну или сотню способов осудить, если ты украинец.
С тачки зрения государства - Крым выгоден России как удобно расположенная военная база, как экономически перспективный регион и как 2кк трудоспособного населения (может ещё чего, я не эксперт).
С точки зрения ЕС и Украины данная ситуация не выгодна. потому, что все перечисленные ништяки оказываются в руках соперника.

Почему я поддерживаю присоединение Крыма? Потому что я россиянка и всё что выгодно моему государству - выгодно и мне.
Почему я не буду поддерживать гипотетическое возвращение Калининграда Германии? Потому что я россиянка и всё что не выгодно моему государству - не выгодно и мне.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
разу скажу что я не хохол а обычный русский человек смотрящий на правду а не на силу. как известно у кого правда тот и сильнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
речь в моём посте не о силе, а о выгоде =)
А правда у каждого своя. У украинца своя, у русского своя, у европейца и т.д. Сильнее тот, кто меньше сомневается в своей правде.
Тут в других коментах тебе пытаются объяснить правду русских.
В чём твоя правда как обычного русского человека? Нужно было оставить других простых русских человеков на милость фашистам? В чём разница между тобой и крымчанином? Почему ты имеешь право жить на Родине, а он нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Россиянка послушай меня. Если мы будем делать в мире с позиции силы - мы превратимс в животных. Самое обидное что минусуют и не могут понять морально - человеческих принципов. Понимаешь, если мы будем уподоляться животным мы превратимся в животных. а самое обидное что суть публик не уловила в моем посте. страдать будем мы - обычные смертные а не например господин миллер который дружок путина и распоряжается газовой трубой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а чтобы не превратиться в животных нам нужно лечь под сша?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебя беспокоит больше? То что ты не видишь "морально - человеческих принципов" в возвращении Крыма, или то что "страдать будем мы - обычные смертные а не например господин миллер" ?
Вот, отписавшиеся здесь и минусующие тебя, видят мораль и принципы. И не боятся немного пострадать от санкций за них.
Уподобляются ли они животным в этом случае?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы не правы но я за мо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку