Дауншифтинг или путь к Счастью-12

Просто несколько зарисовок из жизни.

Поползни. Решила я наконец собрать два последних подсолнуха,что самосевом выросли у куста крыжовника. Вооружилась ножом и пакетом и вышла на огород. А там по забору бегают как мышки два поползня. И не как в книге-невзрачные серенькие птички,а серебристо-синие,толстенькие,с белоснежными пузиками. Ну красавцы! Стою,значит-любуюсь. А они перепискиваются,бегают себе туда-сюда. Ладно,пора и работать. Подошла я к подсолнуху,он и шапочку уже повесил-ждёт. И тут слышу,как с забора доносится явственное ехидное хихиканье. Смотрю,а поползни замерли и морды хитрые. Срезала я подсолнух,перевернулась,а там едва треть зёрен! Остальное выклевано. Срезала второй-полный. Ну думаю,хорошие птички-поделили поровну,один нам,один им. Принесла домой,а в полном подсолнухе все зёрнышки пустые-не опылился почему-то. Вот тебе и хорошие птички!

Козы. Козы у меня три- Машка,цветом как у тапира, и две её дочки белые-Милка и Майка. Прямо МММ какое-то получилось. Животные они подлые и пакостные,что добавляет моей любви. Нравятся мне звери с характером. Купили их три месяца как, Машка четвёртым окотом,девки-февральские. Машка сразу заявила,что любить меня не обязана и вообще. Девки дикие,их не приручали к рукам. Я их отпускаю на выпас утром,а вечером надо забирать идти,сами не придут. Тусовщицы-чуть темнеет,сразу топают в заброшенный клуб. И вот гуляю я с собакой и вижу - идут навстречу козы,всё стадо в двадцать пять голов. Ну и мои там. А что,думаю-до дома сто метров,забирать их уже через час,а оттуда километр идти, хлеб в кармане,поводок в наличии,значит можно сейчас и забрать. Зову-подошли. Машка хлеб взяла, а от поводка увернулась. Нет,говорит,у тебя собака и я БОЮСЬ! Ничего,что собаку она сто раз видела и вот ни на мизинчек не боялась никогда. Смотрит глазами жёлтыми подлыми и ни в какую. А потом и вовсе развернулась и за стадом вдогонку. Пришлось через час топать километр туда,потом обратно с козой на верёвочке. А девки что-куда мамка,туда и они. Подлые.