Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дарья Домрачева прокомментировала жёсткое задержание брата

Брат Дарьи Домрачевой задержан и доставлен в ЦИП на Окрестина

Кадры задержания брата Дарьи Домрачевой

Дарья Домрачева прокомментировала жёсткое задержание брата Политика, Республика Беларусь, Дарья Домрачева, Длиннопост
Дарья Домрачева прокомментировала жёсткое задержание брата Политика, Республика Беларусь, Дарья Домрачева, Длиннопост

— Что-то делая, предпринимая какие-то шаги, важно рассчитывать на результат. Я абсолютно точно понимаю, что мой публичный гнев не решит общественных проблем. Возможно, это поможет самоутвердиться в глазах других высказывающихся, получить чье-то одобрение, возможно, на душе станет легче, но к цели точно не приведет.


Мы все видим, что в стране проблемы, а, чтобы способствовать их решению, бесполезно сотрясать воздух агрессивными словами с одной стороны и абсолютно точно бесполезно, с другой стороны, увольнять, арестовывать и дубасить людей на улицах… Неважно, случайно оказавшихся в «горячих» местах или намеренно, твоих, чьих-то близких или нет — все одинаковы. Пока, очевидно, что все подобные действия лишь еще больше разъяряют противоположности, усугубляют ситуацию и накаляют обстановку.

На данный момент, я пока не вижу того своего шага, совершив который, смогу по-настоящему помочь решению проблем в стране. А вот со стороны государственных органов, чтобы урегулировать ситуацию и решить проблемы людей, должны найтись идеи поинтереснее, чем «завалили/арестовали/уволили.» Не в первобытном же веке живем…


Люди хотят быть услышанными. Нужно всем успокоиться и всё обсудить, возможно, это приблизит к заветной цели — справедливой, мирной, спокойной, красивой, развивающейся стране… У всех же эта цель такова?

https://sport.tut.by/news/aboutsport/703841.html


Дублирую из второй ссылки под заголовком

Дарья Домрачева прокомментировала жёсткое задержание брата Политика, Республика Беларусь, Дарья Домрачева, Длиннопост

Для справки:

Да́рья Влади́мировна До́мрачева (белор. Дар’я Уладзіміраўна Домрачава; род. 3 августа 1986, Минск) — белорусская биатлонистка, четырёхкратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира (2012 и 2013), обладательница Кубка мира 2014/15, обладательница 6 малых Хрустальных глобусов Кубка мира по биатлону, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь. Самая титулованная белорусская спортсменка в истории зимних Олимпийских игр, а также первая в мире биатлонистка, одержавшая три победы в личных гонках. В день завоевания третьей золотой медали на Играх 2014 года Дарье было присвоено звание «Герой Беларуси» она стала первой в истории страны женщиной, удостоенной высшей награды Республики Беларусь.