Найдены возможные дубликаты

+8

Раньше покупали винчестер побольше для игр, но походу скоро игры вместе с винчестер будем покупать).

раскрыть ветку 12
+2

Этакий современный картридж, а что, в принципе неплохая идея.

раскрыть ветку 6
+2

Мы тут смеёмся, но судя по тому, что все новое хорошо забытое старое, мы и правда можем скоро к этому прийти.

раскрыть ветку 5
0

Цена на харды падает.

Сейчас дома за копейки поставил 480 ssd + 2 tb под торренты и 1tb под всякую шляпу.

Думаю дальше будет ещё дешевле.

Учитывая тот факт, что ещё 5-7 лет назад ssd на 480 стоил как крыло от боинга

раскрыть ветку 4
+2

Это даже не смешно.

У меня уже лет пять 10 тб винтами и с прошлого года система на 240 ой ссд.

Под игры стоит отдельный м2 на 500 гиг.

раскрыть ветку 2
0

Ну да, самсунг стоит 3000 за 256. Хотя в 2013 плекстор брали за 8000. А вот вдшка на 4тб уже в 8000 встанет.

+3

Размеры дискового пространства, которое перечисленные игры требуют, вызывают у меня нервную дрожь. Причиной тому первый компьютер. Там был HDD на 1,2 Гб, стояла Win98 и мне приспичило поиграть в Arcanum, который требовал 1,5 Гб. Сколько нервов было потрачено на урезание ОС, удаление данных, конвертацию форматов и даже функцию сжимания файловой системы. Да, игру я установил и она даже запускалась выдавая примерно 1 кадр в 30 сек. Сейчас, конечно, не особо проблематично прикупить HDD нужных размеров, но сам факт что в ином случае для игры придётся конкретно заморочиться с расчисткой места всё ещё напрягает.

+2

Скайрим с модами весит больше если постараться )

+1
Вот мы и вступили в эпоху, когда на оптимизацию всем так насрать, что линейный шутер весит на 40 Гб больше, чем GTAV😂🤣
0
Дестини 2 - 80гб, как раз качаю
0
Нужно просто делать две версии игры, для графодрочеров и не для них, мне вот допустим нафиг не упало рассматривать каждую травинку в коде, на это просто нет времени и желания
0

Этот же Морроувинд занимал около гига (установочнк помещался на CD диске), и при этом он и сейчас интереснее 95% современных поделок. Объемы растут, качество падает.

раскрыть ветку 2
+1

Воистину. Помню, Обливион после него казался огромным - целых 5 (!) гигабайт...

-1

То ли дело шахматы, занимает мало, а книг по стратегии тысячи. Играй в шахматы, не трать время на морровинд и современные поделки.

0

раньше игры месяцами проходили а сейчас за пару вечеров.

раскрыть ветку 3
+1

Кто-то прошел весь sacred?

раскрыть ветку 2
0

если по основным заданиям то где то % на 60 точно, потом комп накрылся и заново уже не стал проходить.

-1

Все никак не могу заставить себя пройти второй.. понимаю, что по сюжетке пропаду на неделю - другую xD

0
У меня папка "курсовая " 453 ГБ весит, содержит правда только документальные видео. P. S. Курсовой сдал ещё 15 лет назад))
раскрыть ветку 6
+1

А я на облако перешёл, урвал 1 терабайт на мейле когда его раздавали нахаляву, сейчас документальные видео в 950гб там храню)

0
А есть ссылка для друга на документальные фильмы?
раскрыть ветку 4
0
Все есть на ТОМСАЙТЕ. Это просто бэкап.
раскрыть ветку 3
-1

Ммм, двойные стандартики. Забавно, когда сначала люди ноют о мыльных текстурах, а в противном случае - о занимаемом месте

раскрыть ветку 1
0

Так в том то и прикол, что в той же Колде мыльные текстуры никуда не делись. Она выглядит хуже, чем БФ4. Просто кто-то хуй ложил на оптимизацию.

-1
По комиксу может показаться, что большой объем это плюс. Это странно
-2

Им надо что то решать с оптимизацией . Такими темпами к 2025 году игры буду по террабайту.  Нельзя что ли кеш хранить на 20 мин игры а остальное догружать из облака а пройденые моменты удалять .

раскрыть ветку 5
+4
Воу-воу, нафиг облака - малейший лаг сети - и все, привет. Игры должны работать оффлайн, имхо.
+1

думаю просто компании будут продавать не игры как таковые а доступ к установленной игре на своем ресурсе, от вас только высокоскоростной инет и деньги.

раскрыть ветку 2
+1

Наконецто ненадо будет покупать эти чертовы процессоры и видеокарты каждые пять лет . Будет все через стримвидео . Корпорации на это не пойдут .

раскрыть ветку 1
-2

Новый Microsoft Flight Simulator будет подгружать данные спутниковых снимков как раз из облака и отрисовывать карту местности на лету.

-2
Подождем генезис и посмотрим сколько тогда он будет весить
раскрыть ветку 1
-1

Так генезис вышел же уже... или скидки ждём на генезис?

Похожие посты