Дальнобойщик на неделю застрял на трассе в Амурской области. Нужна помощь !!!

Дальнобойщик  на неделю застрял на трассе в Амурской области. Нужна помощь !!! Помощь, Дальнобойщики, Авто, Взаимопомощь

На трассе «Лена» в Амурской области на неделю с лишним «завис» комсомольский дальнобойщик, у которого сломалась фура. Юрий, так зовут водителя, вёз стройматериалы в Якутию, и во время поездки у него загорелся двигатель. Машину удалось потушить, но отремонтировать её на месте не получится. Груз Юрий оставить не мог, и в ожидании помощи ему пришлось 8 дней остаться на трассе и буквально выживать — благо, помогали проезжающие мимо люди, которые делились с водителем едой, водой и тёплой одеждой.

Мужчина искал разные варианты спасения. Увы, за буксировку гружёной фуры коллеги-дальнобойщики просили немалые деньги, которых у водителя нет.

— Я звонил в московский фонд дальнобойщиков, там мне в помощи отказали, аргументировав это тем, что сейчас развелось много мошенников, и они не могут быть уверены, что я не один из них. Звонил в МЧС, они приехали, оставили мне продукты, воду, одежду, но отбуксировать меня не смогли, — объясняет водитель.

К счастью, на крик о помощи откликнулся знакомый водителя. Он забрал прицеп с грузом и повёз его в пункт назначения, в Якутию. Сам же водитель вместе с тягачом остался на трассе, теперь он подыскивает варианты буксировки.

— Нужно отбуксировать машину до Поздеевки Ромненского района, там я смогу оставить её у родственников и поеду в Хабаровск за запчастями. Ремонт «влетит» в немалую сумму...

В настоящее время Юрий находится на 260-м километре трассы «Лена», в 13-ти километрах от посёлка Лапри. Связаться с ним можно по телефону 8-914-175-71-97. 

http://www.komcity.ru/forum/news/?id=54686