Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дал "порулить"

В Чебаркуле ребенок устроил массовое ДТП


Четыре автомобиля повреждены, два человека получили травмы


ДТП произошло сегодня, 6 мая, около трех часов дня. По словам очевидцев, Toyota Land Cruiser на большой скорости вылетела со двора и протаранила припаркованные автомобили. Как выяснилось позже, мужчина- виновник аварии- посадил за руль на колени 10-летнего ребенка, а тот нажал на газ.

Известно, два человека в момент удара находились в припаркованных машинах, оба были травмированы. Помощь медика понадобилась только одному, второй от госпитализации отказался. Обстоятельства случившегося выясняются, ущерб подсчитывается.

Дал "порулить" Чебаркуль, Mazda, Новости, ДТП, Toyota Land Cruiser, Дети
Дал "порулить" Чебаркуль, Mazda, Новости, ДТП, Toyota Land Cruiser, Дети

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Была еще история, где папа, пилот воздушного судна, пустил порулить своего сына подростка.И вот что из этого вышло:

https://youtu.be/Lb2RjlYE2X0

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81...


Сам в шоке, который раз перечитываю и охуеваю - мало того, что провел в кабину посторонних, так еще и порулить дал. И ладно бы частный самолет, а тут за спиной 63 пассажира. Вот вам еще где у КВС обнаружен этиловый алкоголь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81...


Еще был экипаж который решил занятся самодеятельностью в тот момент когда его перехватили истребители: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81...


Там таких историй можно начитаться, что желаниие летать может пропасть

раскрыть ветку (25)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяяять, что я только что прочитала? Как теперь вообще летать после этого?( Вспомнился пилот этот, который самоубийство решил совершить, и взял с собой 150 человек.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделать, таких идиотов везде хватает, на любом транспорте. Если брать автомобильный транспорт там ситуации возникают, которые иногда даже придумать сложно.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще был экипаж который решил занятся самодеятельностью в тот момент когда его перехватили истребители:

Вот ещё один подобный случай, но там каким-то чудом все закончилось относительно хорошо: 2 погибло, 107 выжило.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Boeing_707_в_Карели...

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, тут про тот пермский боинг как раз.

https://www.youtube.com/watch?v=MXSq06i8AkQ

Кстати всегда интересно, это настоящие записи и реконструкция полета или актеры? Насколько вообще можно доверять подобным видеороликам?

Про тот, где ребенок был в кабине подобная реконструкция тоже есть вроде

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще был экипаж который решил занятся самодеятельностью в тот момент когда его перехватили истребители

Это истребители херней страдали, точнее их командир, этот долбоеб в аду должны гореть, столько жизней загубил. Что интересно при определении вины, все страны проголосовали за осуждение, но самая демократичная страна воздержалась.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал историю. Экипаж боинга жутко тупил на протяжение всего полета. В чем вина истребителей? Разбившихся людей жалко, но за что должны были осудить пилотов истребителей и их командующего?  

раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суки тупят, конечно таких сбивать надо, это же такая опасность и похер что связь не работает и самолет попал в пыльную бурю.

всю ответственность за приказ об атаке гражданского самолета взял на себя начальник генерального штаба Армии обороны Израиля Давид Элазар. 30 компаний—участниц ИКАО проголосовали за осуждение Израиля

Значит у Вас альтернативное восприятие реальности, если Вы нашли виноватым экипаж гражданского судна. Я не хочу отвечать на такие глупые вопросы.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и 11 сентября 2 самолёта просто заблудились и случайно врезались в башни-близнецы. А третий случайно упал на Пентагон. Не сбивать же теперь авиалайнеры не подчиняющиеся командам истребителей-перехватчиков.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они из 73 года в будущее заглянули? Самолет выпал из пыльной бури, связь не работает, приборы не работают, ведет его диспетчер. Где здесь тупость экипажа? Головой-то хоть немного думать надо прежде чем писать подобные глупости. Что он мог сделать над пустыней? Вы вообще понимаете какую чушь несете? Когда человек говорит такое мне кажется он бредит. ИКАО осудило действия истребителей, но Вам, конечно, виднее.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там русским по белому написано - поступали угрозы от группировки чёрный сентябрь, самолёт был воспринят как угнанный террористами. ИКАО может осуждать сколько угодно, но пилоты истребителей правы абсолютно.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое эти ИКАО, то ли дело Ваше мнение, всем специалистам авторитет. Даже начальник штаба признал свою вину. Но виноват все равно пилоты. Не вижу смысла объяснять что-то человеку, у которого во лбу столько пачек маргарина.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За свой маргарин побеспокойся лучше. И вспомни, что решения ещё бывают политически мотивированы.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логику политической мотивации я увидел на Вашем примере, похер на все аргументы, даже если их большинство, если их сам виновник признал, только мои правильные.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте представим другую ситуацию:

Автомобиль заблудился или специально (этого мы не можем знать) в тумане и заехал на территорию вашего государства. Допустим таможенного поста не было (как в воздухе). И вот едет автомобиль, с виду легковой (как на самом деле мы не знаем). Его догоняют два броневичка и крупнокалиберным пелеметом вспахивают асфальт перед автомобилем, требуя таким образом следовать за ними. Водитель машет руками, что мол "ребята все понял", и едет за ними. Видит что его сопровождают на военную базу и на первом же перекрестке сворачивает. Броневик дает очередь в воздух, автомобиль не реагирует, броневик расстреливает автомобиль. Напомню, это территория вашего государства. Кто виноват?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте другой пример. Едет пассажирский автобус, попадает в песчаную бурю, естественно, что он заблудится. Перед водителем вываливаются 2 броневика, видят его опознавательные знаки, номера, жестами общаются, понимают друг друга плохо. Он думает они его сопроводить хотят, перестраивает маршрут в 12:00. В 12:04 ( все согласно самописцам) предупредительный выстрел, он снижает скорость, потом в 12:08 один из этих броневиков его расстреливает. Если упрощенно, то именно так было, а не так как Вы сказали.

вот ссылка. http://aviation-safety.net/database/record.php?id=19730221-1

Теперь я задам вопрос, кто здесь виноват?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы пишите

естественно, что он заблудится

почему заблудился, может специально воспользовался бурей? Для выяснения и сопровождали на базу. Второе - как то не вяжется "Он думает они его сопроводить" и "предупредительный выстрел". Как по мне предупредительный выстрел означает, что следующий будет по цели, если та начнет рыпаться. И последнее из той же википедии (для пруфа лучше расшифровка самописца) "14:04 выполнил поворот на запад." - снижение скорости это одно, поворот это попытка свалить.

Просто если про всех думать "заблудился", то можно вообще границу не охранять. Как раз для всех "заблудившихся" и придумали процедуру препровождения на базу, кпп или другое место.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользовался песчаной бурей? Какой замечательный аргумент, надо быть конченным смертником что бы так маскироваться даже на земле.

как то не вяжется "Он думает они его сопроводить" и "предупредительный выстрел"

Еще один человек, который передергивает написанное. Если проблемы с чтением, то специально продублирую

перестраивает маршрут в 12:00. В 12:04 ( все согласно самописцам) предупредительный выстрел, ....12:08 один из этих броневиков его расстреливает

Откровенное передергивание фраз, что мне доказывает вашу не способность привести свои аргументы

Просто если про всех думать "заблудился", то можно вообще границу не охранять

Правильно, лучше все подозрительные гражданские самолеты расстреливать.

Автор поста оценил этот комментарий

Проголосовали за осуждение, потому что такие же, как ты - одни эмоции, и никаких зачатков мышления. Легко судить пост фактум. А по факту:

1. Самолет летел на стратегически важный объект;

2. Не выходил на связь;

3. Окна были закрыты, экипаж людей не видел;

4. Не отреагировал на знак следовать за группой перехвата.

И все это в напряженное военное время и параллельно с сообщением о терракте.

Командир принял сложное решение основываясь на всем этом, еще и мужественно взял на себя всю ответственность.

Но курочкам не понять.

В одном лишь соглашусь - не стоило мне начинать диалог, отвечая на глупый комментарий.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не стоило мне начинать диалог, отвечая на глупый комментарий

Вам придется тогда перестать бросить общаться со взрослыми людьми, если такие аргументы для Вас глупые. В школе куда проще будет, там можно покричать, повизжать на эмоциях, Вас поймут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Пошел переставать бросать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку