Да мы всё газоном засадим говорили они когда покупали дачу...

Да мы всё газоном засадим говорили они когда покупали дачу...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тётя из Чувашии живёт в Финляндии. Через года 2 после переезда созвонились по скайпу с подругой. Подруга спрашивает: "А у вас квартира или дом?"

-Дом.

-А земля большая?

-0,5 гекрара примерно.

-А закрутки на зиму делаете?

-Да не, не заморачиваемся.

-А куда вы все посадки деваете? Выбрасываете что ли? 0_о

А у них поле и газон) ну и по традиции, каждый год покупают летние цветы в магазине.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вы поинтересуйтесь почему там на западе никто ничего не сажает на своих участках? Да потому, что там законом запрещено выращивание овощей если ты не фермер.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не про Финляндию) здесь это не запрещено! Даже можно взять в аренду огородик у города (если не ошибаюсь, даже бесплатно), если своей земли нет, а покопаться хочется. А на своей земле можешь выращивать чего душа пожелает. Я знаю, так как сама живу в Финляндии.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, как бы, официальные фермеры тоже против таких посадок. К слову, даже были жалобы Путину, что сельхоз рынок из-за этого страдает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже всё идёт к запрету.
1
Автор поста оценил этот комментарий
не надо сравнивать солнечную чувашию с финской мерзлотой. у них там в ихней финляндии просто не растет ничего, кроме мха и елок. то ли дело чувашия - страна вечнозеленых памидороф
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку