Дубликаты не найдены

+82

Бабушка, я можно еще посплю, дождь же с утра.

раскрыть ветку 11
+101
"В дождь лучше работается. Не жарко и комары не кусают". Слова моей мамы
раскрыть ветку 1
+1

Дождик,дождик пробивной,дай матросу выходной)

+43
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+9

Я и ночью косил, бывало. Когда днем было жарко.

раскрыть ветку 5
+55
+2
Бля дождю радовался в такие моменты пиздец
+188

У купленных вкус лучше, там нет привкуса отравленного дачей лета)

+132

я своей жене говорил что все эти посадки  - хобби. её хобби. инехуй мне его впуливать. как то даже посчитлаи сколько потратили за сезон бабла на одни помидоры. выяснили что на это бабло можно было купить 40 кг помидоров. 40, блять килограмм.

раскрыть ветку 25
+54
Ты ещё стоимость самой теплицы посчитай, если из поликарбоната... Вообще охуеешь!
раскрыть ветку 24
+101

это же хобби, а не бизнес. На хобби денег не жалеют.

Ты еще посчитай расходы на ловлю одной-двух щук на спиннинг за 100500 тыщ рублей в 450км от дома. Не проще ли сходить в рыбный магаз через дорогу и купить её за 200р/кг?

раскрыть ветку 22
+1

посчитали потом. на стоимость теплицы можно помидоры есть круглогодично лет 4-5.

+31

Моя тётя из Чувашии живёт в Финляндии. Через года 2 после переезда созвонились по скайпу с подругой. Подруга спрашивает: "А у вас квартира или дом?"

-Дом.

-А земля большая?

-0,5 гекрара примерно.

-А закрутки на зиму делаете?

-Да не, не заморачиваемся.

-А куда вы все посадки деваете? Выбрасываете что ли? 0_о

А у них поле и газон) ну и по традиции, каждый год покупают летние цветы в магазине.

раскрыть ветку 5
+6
А вы поинтересуйтесь почему там на западе никто ничего не сажает на своих участках? Да потому, что там законом запрещено выращивание овощей если ты не фермер.
раскрыть ветку 3
+13

Ну это не про Финляндию) здесь это не запрещено! Даже можно взять в аренду огородик у города (если не ошибаюсь, даже бесплатно), если своей земли нет, а покопаться хочется. А на своей земле можешь выращивать чего душа пожелает. Я знаю, так как сама живу в Финляндии.

+4

У нас, как бы, официальные фермеры тоже против таких посадок. К слову, даже были жалобы Путину, что сельхоз рынок из-за этого страдает.

раскрыть ветку 1
+1
не надо сравнивать солнечную чувашию с финской мерзлотой. у них там в ихней финляндии просто не растет ничего, кроме мха и елок. то ли дело чувашия - страна вечнозеленых памидороф
+14

Я б выращивала всякую хуйню при нескольких условиях - нормальная земля, нормальные растения, никаких ебучих болезней и насекомых. Без этого - нахуй, только газон.

Есть у меня куст чёрной малины, вот это шикарно, её никто не ест (из насекомых), она не болеет, неприхотливая и очень вкусная. Вот бы всю дачу засадить чем-то подобным.

раскрыть ветку 10
+6
Газон тоже тот еще гемор
раскрыть ветку 6
+3

У нас 9 человек из 10 газоном называют просто сорную траву, растущую повсеместно. Типа подстригли - и газон. Ага.

Нет, с газоном иной раз сложнее, чем помидоры в снегу выращивать.

Я баловался раньше. Сначала кучу денег за рулонный потратил - он жил ровно год, до весны, не взошла трава до июня. Но был красив, не спорю.

Затем кучу денег потратил : на агронома - брал анализ почвы в нескольких местах; покупал удобрения; засеивал 3 видами трав в пропорции 50/30/20. Газон был красив, не спорю. Но его хватило... правильно, на год. Весной сгнили корни, взошла пучками.

Засеял всё обычной красной овсянкой - не английская лужайка, конечно, но симпатично и просто. Но без полива желтеет на 3-4 день жары. 5 или 6 год - полёт нормальный.

раскрыть ветку 3
+3

вот плюсую. Посадила перед домом немного газона, что бы красиво. Его же поливать - один жаркий день не полила, все желтеет. Подстригать постоянно опять же, протыкать для аэрации.

+1

Это точно, у меня сосед по 4 часа его косит раз в неделю, потом не знает куда траву девать.

+1
Чёрная малина—это ежевика?
раскрыть ветку 1
+5

Разные. Первое малина, второе ежевика.

Первое меньше и слаще, второе больше и кислее.

0

Газон посложнее будет. И в материальном плане тоже.

+86
Живем в своем доме на краю города. Дом на участке земли в семь соток вроде. Ни одной злоебучей грядки. Трава растет, муж ее несколько раз за лето стрижет косилкой. Яблоня и пара груш были на участке при покупке. Дают урожай - мы рады, угощаемся. Нет урожая - тож неплохо. В гробу я видала, дорогие друзья, копаться в земле. Там жуки, знаете ли. Я их боюсь.
раскрыть ветку 26
+26

Все зависит от человека кому то нравится в огороде что-то растить кому то нет.

раскрыть ветку 1
+15

Да, только вот когда мне говорят "ебал я в жопу твои прыжки с парашютом", то мне похуй, а когда говоришь "ебал я в жопу вашу дачу, даже с шашлыками на ужин", то обижаются. Меня вообще недавно пригласили в другой город за тыщу километров, сказали "заодно на огороде поможешь". Уже выезжаю, ждите.

+2

А я вот наоборот считаю, тоже живу за городом. Не могу видеть пустую землю. Сперва жена тоже говорила - Мне только газон, ничего боле!

Сейчас, когда попробовала клубнику, малину, ежевику и т. Д. говорит сажай побольше.

Договорились половина газон половина огород, все рады.

+3
А мне нравится выращивать что-то на огороде. Но земля у меня зараженная... Растут нормально только сорняки. Картошку и помидоры в августе "жрет" фитофтороз. Плодовые деревья замёрзли зимой.
раскрыть ветку 18
+12

Насчёт деревьев тебе просто не повезло.

В остальном всё решаемо, было-бы желанье. Ну и немножко знаний добавить, конечно. Чем удобрять, когда, как. В разных местах везде по разному надо, ибо почва разная, вода по разному. Даже встречал что за 1.5 километра была уже совсем другая почва.

И вообще, если хоть сорняки растут нормально, то значит почва очень даже неплохая. Вот когда даже сорняки не растут...

раскрыть ветку 2
0

А у нас улитки всё сжирают

раскрыть ветку 1
0
Обработай землю по весне бордоской смесью.
раскрыть ветку 2
0

У меня на югах стоит без дела 20 гектар земли. Не хотите переселиться?

раскрыть ветку 9
+1
Яблони цветут красиво весной...
раскрыть ветку 1
+1
Груши тоже. И сливы с вишнями))
0

и спине еще капздец с этим огородом. И так грыжу позвоночника еле вылечила.  Здоровье гробить ради помидорок? Я даже траву на участке вокруг дома не отращиваю - гербицид и земля голая все лето. Зато когда в лесу низовой пожар был весной - у соседа забор загорелся - еле баню отстоял. А у меня сухостоя на участке нет, а земля не горит.

0

Я была так рада когда мама дала добро пройтись триммером на её грядках.

+11

Это из серии: Дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде.

Начинается с собственных мелких пожеланий, а заканчивается личными претензиями.

+37

петрушечка, укропчичек прямичком с грядочки, со свей земелечки... да разве ради этого трудненько в 6-20 встать?

умилило - ну родной брат постов про милых засирулечек и лапотусичек, ради которых бла-бла-бла. ну, в общем, с овуляшечных форумов.

раскрыть ветку 3
0

бла-бла-блушечки*

0

Потому что это  просто законное продолжение, бывая в деревне я ни разу не слышал подобных слов от мужиков.
Лично мне эти слова как вилкой по тарелке, но только в случае, если их произносят всерьез. Все эти "хлебушек с маслицем, огурчики, помидорчики" бррр...

0
постюлек
+9
Когда мне было года 3, родители с друзьями купили дачу на двоих (и оформили на отца друга, ага (какие-то проблемы тогда были с оформлением, 80-е были)). Бабушка с дедушкой там жили с весны по осень, нас с сестрой на лето туда сдавали. Был большой огород, был сад. В 90-е, считай, за счёт этого огорода и жили (картошка, огурцы-помидоры, варенье, куры и т.д.). Машина была у отца, и как же он ненавидел эту дачу! Сначала туда отвезти полную машину шмотья (это ещё ладно), а по осени с дачи в город везти урожай - вот это был ад для него (особенно ТЫКВА, которую никто не ел, кроме бабушки, а сажала она её чуть не в промышленных масштабах). Как он тогда ругался, что была в б его воля, в асфальт половину участка закатать, а вторую газоном засеять. Прошли годы, просрали ту дачу, и купили родители участок под ИЖС (небольшой, 6 соток вроде). В первый же год посеяли зелень и 2 рядочка картошки (молоденькой сварить))). На следующий год все, что не под стройкой, засадили ))))) а теперь ещё и куры)))))))
раскрыть ветку 3
+2

Ну так ИЖС - они там живут. А вот с утра в выходной тащится хер знает куда, вджобывать до заката, а потом ползти домой в город где всё сортировать/перерабатывать полночи - вот это геморр.

0

мои вышли на пенсию, купили свой дом, первый год куры. второй кроли, сейчас пристройку делают, через год по плану еще коза. Огород это само собой. Они кайфуют

0
Копируй текст, и в пост его👍
+200

Когда-то меня на даче, пытавшегося жарить шашлыки и пить пиво, отдыхая от окружающих, постоянно пытались доебывать такими работами. Хотя изначально шла речь, что кто хочет - тот сажает и занимается этим всем.

На очередную просьбу прополоть, а потом покосить - я газонокосилкой сначала скосил все эти ебаные посевы лучков, помидорчиков и огурчиков, а потом порубил в трех местах провод от газонокосилки, а её закинул на крышу сарая. Больше мне отдыхать жарить шашлыки и пить пиво не мешали.

раскрыть ветку 120
+78

Я как-то три года ничего на даче не делал. Бурьян был выше меня, везде росла крапива.

Это не круто. Сейчас кошу косой, косилка сломалась. Косой не сложно и прикольно.

раскрыть ветку 15
+17

ну, во-первых,  это нарушение землепользования, могут штраф накатить, а во-вторых, нахуя дачу иметь, если на ней не появляться, даже чтобы бухнуть? Продал и нет проблем.

+31

Да бетоном залить и всё...

раскрыть ветку 12
0

косить то нужно чтоб не зарастало, а остальное по желанию

+13

А ты хорош! У меня газонокосилки нет, но я поступил бы также. Хотя меня в огород и так особо не пускают, ибо для меня один хуй вся эта зелёная поебень - отстой и сорняки.

раскрыть ветку 58
+114

Да выбесили тогда пиздец :) Сколько раз говорил, что дача - это отдыхать. Кто хочет продуктов - можно купить в магазине. Кто хочет фермерских продуктов - можно купить в другом магазине. Нахуй ебаться с этими посадками, которые всё равно потом гниют и ни кто не ест?

раскрыть ветку 48
+8

Делай как я - выгоняешь всех нахуй и раз в месяц косишь пустырь:) Два года счастлив.

-26
А для мамы с папой, эта "зелёная поебень", возможность покормить сЫночку и съэкономить пару рубликов для сЫночки… правдо вот эту истину я постиг когда сам стал папой
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+2
Тещу, тещу-то куда дел? Это важно
раскрыть ветку 7
+2

Это были счастливые времена. У меня еще не было тещи.

раскрыть ветку 4
+1

а потом порубил в трех местах провод от газонокосилки, а её закинул на крышу сарая....

он специально так написал, чтобы не привлекать внимания. Под проводом от газонокосилки он имел в виду тёщу.

0

Он сказал - Порубил на три части и на крышу закинул..

+3

Херовый повод для гордости, т. Е. Кто-то сажал, а вы косилкой, неадекватно...

Ну не хочешь, скажи не буду.

раскрыть ветку 2
0

Земля покупалась для отдыха, а не загаживать её саженцами

раскрыть ветку 1
+2
Фига ты красавчик! (только газонокосилкой провод газонокосилки можно порубить только в одном месте, нет?))
раскрыть ветку 15
+8

Я топором рубил :)

раскрыть ветку 14
+1
представила мужлана в серой майке-алкоголичке
раскрыть ветку 9
+1

пффф, я милая молодая женщина, хорошо готовлю, дома порядок, люблю свою семью. Но если до меня доебываться и заставлять делать то, что я нехочу - вот точно такой же берсерк включается самопроизвольно. Майка алкоголичка совсем не обязательна, просто человек хочет заниматься тем, что ему нравится и не хочет заниматься тем, что ему не нравится. И всем надо так делать, да. Любишь свой  огород - велкам, а от меня отьебись. Я даже маме своей смогла это донести за пару берсерков.

раскрыть ветку 4
+1

И растянутых трениках?

0

Почему?

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator, оскорбление

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
0

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку 2
0
Ебать радикально
0

Зверь прямо.

+7
А мне нравятся свои помидоры, сладкие или кисленькие, а не безвкусные даже в сезон покупные, потому что их срывают зелеными, чтобы нормально доехали до потребителя. То же самое с клубникой и абрикосами, а петрушку проще сорвать в 3 шагах от дома чем тащиться в магазин, ради 1 салатика на ужин. Каждому свое, но свое у нас вызревшее и вкусное. А картошку иногда хрен угадаешь какая она будет приготовленная сладкая или с ужасным привкусом... Как то так
+10
Залить всё бетоном, поставить качели.
раскрыть ветку 33
+3
Всмысле, чёртово колесо что ли?
раскрыть ветку 28
+2
А ты хорош, у тебя есть дача?)
раскрыть ветку 27
+2

С таким подходом легче в городе жить. Даже ставить качели не надо - их без тебя поставили. И на бетоне сэкономишь.

раскрыть ветку 3
+1
Смотря что за город, на моей улице растет несколько сортов вишни, черешня, слива, грецкий орех и яблоня. Качели тоже есть.
раскрыть ветку 2
+5
Хорошая попытка, мам
+5
Как же ты прав то. Как забить то на всё это и газон, газон.
раскрыть ветку 15
+2
Никак... Это похуже наркомании будет
раскрыть ветку 14
+6

Наркоман по крайней мере не будет расстраиваться, если все наркотики отдадут ему. А попробуй сказать - сами ебитесь со своим огородом и всегда найдутся недовольные.

+13

Справедливости ради за газоном ухода надо не меньше чем за грядками, разве что вскапывать и полоть не надо... А вот зеленуху посадить это гуд, летом всегда в салат сгодится, и растет постоянно, помидоры огурцы картоха это точно нахуй

раскрыть ветку 12
+9