Да будет битва ножеманов. Холодное или нет?

Да будет битва ножеманов. Холодное или нет? Нож, Ножемания, Уголовный кодекс, Самооборона, Длиннопост

Есть такой нож кизляр суприм- модель вектор. В обсуждениях по ножам "эксперты" определяют его как холодное оружие. Но нет.

РАЗМЕРЫ

Полная длина: 280 мм
Длина клинка: 160 мм
Толщина клинка: 5.7 мм
Длина рукояти: 120 мм
Вес: 244 г

Нокс Бебут Black

Да будет битва ножеманов. Холодное или нет? Нож, Ножемания, Уголовный кодекс, Самооборона, Длиннопост

Не холодное оружие. Странно но оружие даже бронзового века было примерно таких размеров и им воевали.


Общая длина = 420 мм

Длина клинка = 294 мм
Длина рукоятки = 126 мм
Рукоять = резинопласт
Сталь AUS8
Толщина клинка (max) = 5 мм
Ширина клинка (max) = 33,0

Cold Steel Bowie Bushman (CS95BBUSK)

Да будет битва ножеманов. Холодное или нет? Нож, Ножемания, Уголовный кодекс, Самооборона, Длиннопост

Не холодное оружие, если не надеть на палку какую.

  • Общая длина: 311 мм

  • Длина клинка: 177 мм

  • Толщина обуха: 2.5 мм

  • Материал клинка: SK-5 High Carbon

  • Материал рукояти: Сталь

  • Вес: 287 г

К чему этот пост. Прежде чем кидаться на людей изучите хоть немного вопрос. Вы не можете зайти и купить сейчас холодное оружие просто в магазине. Есть конечно барахолки, но там можете и нож с "историей" прикупить а там как следователь решит уже.

Но напомню как только вы в драке достанете ЛЮБОЙ нож, он автоматически станет оружием.

Почитайте заключения судов "используя нож в качестве оружия" и тп. Если вы неуравновешенный, то нож последнее что вам стоит носить на кармане. Отбиться от "стаи диких собак" или от добрейшего питбуля вам поможет быстрее газовый баллончик с минимальными уголовными последствиями.

Но купить нож ради купить я не могу понять, сам так покупаю но понять не могу ))). Всех ножеманов предостерегаю от покупки ножей выше, в качестве ножей порезать на пикнике продукты не подходят!