Чё?..

11 класс. Усиленно готовимся к последнему звонку. Рулят процессом наша классная и местная дама-хореограф. Как вы уже, наверное, догадались, большую часть концерта будут составлять танцы. Эти самые танцы мы начали учить ещё в начале учебного года. Танцев много, они разные, на любой вкус. Один из них в стиле латина: горячие движения попой туда-сюда, шлепки по бёдрам, всё гибко и пластично. Пытались и меня туда запихнуть. Но как же это было тяжело морально! Даже не знаю, из-за чего - комплексами особо никогда не страдала. Просто не моё это. Моя душа - рок-н-ролл, кожа, металл, мотоциклы и путешествия. Пусть звучит пафосно и сидит всё это несколько глубже, чем хотелось бы, думаю, суть ясна.

На очередной репетиции та самая дама-хореограф стала собирать девочек на танец. Я через силу медленно вышагиваю в сторону сцены с кислой физиономией. На вопросительный взгляд с её стороны произношу: "Понимаете, всё это радикально противоречит моей тонкой натуре. Я испытываю душевные терзания от одной только мысли об этом танце! Пожалуйста, заклинаю вас, дайте мне возможность отказаться от участия в нём". Она подумала немного, совершила пару жевательных движений и ответила: "Чё?.."