Чья то история

Не мое .


«Есть в Питере такой человек по имени Н... (не имею я права говорить, его имени), ему где-то за 50... По национальности азербайджанец... Я с ним несколько раз выпивал и общался на набережной канала Грибоедова, знаете там такие удобные гранитные столбики, на которых удобно раскладывать закуску и выставлять алкоголь...

Н... обеспечивает музыку в ресторанах и кафе адмиралтейского района, и это его основной заработок. Он невероятно, честно подходит к делу, которым занимается... По его же собственным словам, он никогда не будет петь в ресторане, где нет пианино или фортепьяно... "Минуса" он категорически не признает... Объясняет он это просто:

- Представляешь? А вот выключат свет... и как я буду играть?

Н... так же рассказывал мне свои хитрости, как заработать денег побольше или выпить за чужой счет...

Хитрость в получении большей суммы заключается в том, что всегда к нему кто-нибудь из посетителей ресторана подходит и предлогает выпить... Люди сами подходят...

- Тут главное не сломаться и не согласиться на предложение, - говорит Н... . - А нужно сказать: "Вы знаете, я сегодня за рулем. А я и так один раз под этим делом свою Вольво помял" И человек уже не даст мне за песню полтинник, а заплатит побольше... Я же на Вольво езжу...

Выпить за чужой счет тоже не сложно, по его мнению...

- Нужно найти в ресторане пару, мужчину с женщиной... Подойти к мужчине и сказать: "Простите, мне так неловко, но у меня сейчас мозг взорвется... Мне бы выпить чего-нибудь..." Мужчина, предложет денег и спросит сколько. Ну, я говорю: "Ну, сколько не жалко..." Он мне даст денег, а я отвечу: "Спасибо, я вам сейчас принесу здачу..." Конечно, при своей женщине мужчина откажется...»