Что-то бойлер не греет

Что-то бойлер не греет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, а с бойлером действует принцип "не трогай, пока работает"? Просто наш на 50 литров служит уже почти 10 лет, при этом вода вообще ужасная, она не питьевая, качаем из колодца, отверстие унитаза, например, практически полностью зарастает за 6 лет. Бойлер работает без нареканий. Греет нормально, вода током не бьет. Просто боюсь, может ли он неожиданно ударить током так, что уже не встанешь? Из-за этого, например, отключаем его, когда моемся.

раскрыть ветку (9)
84
Автор поста оценил этот комментарий
отверстие унитаза, например, практически полностью зарастает за 6 лет

Смывать пробовали?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже кислоты из магазов не помогают. Электролит из аккумов хоть как то может разъесть. Вся посуда, если не протирать на сухо, тоже покрывается белым налетом.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что же вы жрете такое...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может он уже шандарахнул тебя, лет семь назад, а ты всего лишь призрак.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заземление+УЗО спасут отца Русской демократии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока отключаете, не ударит.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в августе этого года тоже исполнится ровно 10 лет моему 50-литровику (Термекс). Ни разу не вскрывал, никогда не отключал, током не бьёт, что там внутри – даже не знаю. Очень не хочу оставаться надолго без горячей воды, поэтому при первых признаках неполадок хочу просто сразу купить новый бойлер уже литров на 80-100 в ванную. А старый почистить, поменять анод и оставить на кухне. Пусть будет два.

Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте УЗО в цепь питания бойлера - и вас никогда не ударит током по воде.
Автор поста оценил этот комментарий
Не убьет. Если моетесь с разбрызгивателем, то нет цельной струи воды, соответственно ток не пройдет. + Ванна/душевая наверняка не заземлена, поэтому удара сильного не будет. Конечно неприятные ощущения, но с нормальным сердцем не страшно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку