Чтобы ребенка в школе не чморили.

Сидели на выходных с приятелями. Зашёл разговор о реалиях в школе. Один товарищ спрашивает:


-Слушай, вот ты как думаешь, какой смартфон лучше всего ребёнку в школу купить? Ну такой, чтобы не сильно дорогой и чтобы остальные ребята его не чморили. Ведь сейчас же как. Если он от других в плане понтов отстаёт, его же зачморят.


А второй ему ответил:


-Чтобы ребёнка в школе не чморили, его надо в секцию бокса записывать, а не смартфоны покупать!



(с)Praid

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бокс шляпа, борьба рулит!!!

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как боксер, скажу, что в целом да, борьба эффективнее с физически подготовленным противником. Если обычный среднестатистический противник, который не занимается спортом, то не имеет значения)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, можешь объяснить? Ходил на дзюдо в школьное время, дрался не часто, но некоторые драки заканчивались на полу с обменом ударами и попыткам зажать противника. Чаще всего победителем из таких "обнимашек" выходил я, но было бы куда эффектнее вырубить оппонента сразу. Ну или отбить желание драться. Так что я жалел, что хожу на дзюдо, а не бокс. К тому же, если забросить спорт, то теряется сила и ловкость - и борьба уже не так полезна. Как и произошло в моем случае. А при поставленном ударе даже при отсутствии практики в теч. 5 лет сможешь норм так вломить, разве нет? Это не претензия, мне правда интересно мнение человека, не по наслышке знакомого с боксом.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто, достаточно просто скрутить противника и как ниже написал товарищ, бить в еблет не всегда самая удачная затея, потому как человек после этого, может уже и не встать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пост-то про школьное время. В школе вряд ли хватит силы и умения убить ударом. А отбить желание драться - вполне. На после школы - хз, быть может, вы и правы. Но разве в боксе все удары только в лицо? Есть же удары в корпус, например. Ну или контролировать силу удара в лицо. Нельзя забывать и про умение избегать ударов, которое развивается именно в боксе. От неожиданного удара не спасет, но в драке - незаменимая вещь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отбить желание драться, можно просто сделав удушающий прием. Я когда-то хотел зарядить чудаку в челюсть, но промахнулся и попал в кадык... в общем тело чуть не окочурилос. В корпус тоже можно ударить так, что все может закончится плохо. К чему я веду, бить стоит лишь тогда, когда ты видишь угрозы твоей жизни или здоровью, потому что это дело такое, ляпнул случайно и все, под твоими ногами жмур, куй его знает, что там у человека по здоровью, может он аки Росомаха из людей Х, а может достаточно на него плюнуть и он треснет (ну это мое ИМХО, никому не навязываю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В обычных условиях, на улице не всегда все так просто, ударил и ты король. Часто ситуация доходит до партера, где боксер явно проиграет. Это раз, а два это то, что ты можешь убить человека, если он сильно ударится головой. А потом доказывай, что ты был прав. Так что наверно все таки лучше либо борьбу, либо какое-нибудь самбо. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс ударов перестаешь боятся, привыкаешь что ли со временем

1
Автор поста оценил этот комментарий

в целом, я имел ввиду бой между борцом и боксером, борец перехватывает удар и завязывает твою руку в узел, грубо говоря. В уличных условиях борьба - это захваты, заломы и остановка драки. Бокс на улице - это риск кого нибудь серьезно покалечить или убить. Сам не поймешь, как машинально ударишь в голову, у самого такое было =\

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше дзюдо нравится, а то все эти объятия на полу да в обтягивающих костюмчиках как-то стремно выглядят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот?
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку