Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что ж ты, фраер, сдал назад

Скрипка пояснил предложение о создании гетто для русскоязычных

Что ж ты, фраер, сдал назад Скрипка, Вопли Видоплясова, Украина, Политика

Рок-музыкант Олег Скрипка назвал необходимость изучать государственный язык европейской практикой. Об этом в пятницу, 21 апреля, он написал на своей странице в Facebook.


«Мы на Украине живем в искаженном мире. Украиноязычные граждане не имеют достаточно книг на украинском, фильмов, Интернет-контента, отсутствует возможность общаться, обучать и воспитывать детей. Украиноязычные украинцы живут в своем маленьком бесправном гетто», — пожаловался он.


Он добавил, что предлагает помогать русскоязычным украинцам, предоставляя им образовательную поддержку. «В то время, когда законодательство соседнего государства даже не дает возможности пересечь российскую границу без сертификата о знании русского», — сказал музыкант, не пояснив, откуда у него такие сведения.


Источник: https://lenta.ru/news/2017/04/21/skripka/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Этот обаятельный, волшебный, очаровательный, прелестный, чародейный, пленительный, обворожительный, восхитительный, чудесный, дивный, чудный, превосходный, замечательный украинский язык.



Цей чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий українську мову.


раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обрій, небокрай, небосхил, небокруг, крайнебо, круговид, кругогляд, виднокрай, видноколо, виднокіл, виднокруг, пруг та овид.


Горизонт.


А, ну и:

Ця зваблива, чарівна, зачаровуюча, прекрасна, дивовижна, захоплива, заворожуюча, дивуюча, чудесна, дивна,

Чарующа, непепевершенна, прекрасна, неймовірна та дивующа українська мова.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, на самом деле я был неправ, погорячился. Недавно я видел тут же на Пикабу пост (но потерял его) о том, что в украинском языке есть свои подобия всех приведенных русских слов об "очаровательном" языке, просто гугл-переводчик их не знает. Так что мне где-то как-то стыдно за свое торопливое невежество.
Предполагаю, что по этой же причине (компьютерный перевод) англичане имеют повод насмехаться над бедностью любого другого языка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обрій, небокрай, небосхил, небокруг, крайнебо, круговид, кругогляд, виднокрай, видноколо, виднокіл, виднокруг, пруг та овид.
Горизонт.

Хуйню полную написал. Настолько, что вторую часть я даже проверять не стал. Своего же "языка" не знаешь.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументный аргумент. А ты сам то "мой" язык знаешь?

Да, там есть, слова, которым есть перевод в русском, а есть и такие, которым перевода в русском нет. Точно так же как и в примере выше можно найти перевод для части слов - о чем и идет вторая часть, которую ты проверять не стал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументный аргумент.

ты навалил кучу говна, я случайно в неё вляпался и охуел от вони. А теперь ты хочешь чтобы я расписывал тебе в мельчайших подробностях каково это говно?

Видишь ли, минимум половина приведённых тобой слов - это вовсе не горизонт. Часть их них я вообще ставлю под сомнение как существующие.

Но шутка в том, что ты самой своей аргументацией (то есть если предположить что ты прав и все эти слова действительно "горизонт") унижаешь украинский язык сильнее любого клятого москаля. Так насрать себе в шаровары способен только истинный хохол.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае будто в свинарник залез.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свинья везде грязь найдет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стало понятней почему вы так дивующа живете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

та кому ти пояснюєш?))))

Автор поста оценил этот комментарий
Буду краток - дупомова. Точка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку