Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что в лесу сдохло?

Что в лесу сдохло? Украина, Майдан, Политика, Задержание, Убийца, Беркут, Видео, Иван Бубенчик

Прокуратура Украины вдруг решила привлечь Ивана Бубенчика к ответственности за убийства "беркутовцев" в феврале 2014 года.

Иван Бубенчик это тот, кто прямо, открыто и с гордостью признавался, что лично убил двух сотрудников подразделения "Беркут". В затылок.

Вот как Бубенчик рассказывал об этом в интервью:

Я выбирал тех, кто командовал. Слышать не мог, но видел жестикуляцию. Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела. ...
Говорят, что я убил их в затылок, и это правда. Так вышло, что они стояли ко мне спиной. У меня не было возможности ждать, пока они развернутся. Так Бог повернул, так было сделано.

Вчера Генпрокуратура сообщила Ивану Бубенчику о подозрении в убийстве двух правоохранителей во время Евромайдана.

Печерский райсуд Киева избирает Бубенчику меру пресечения.

Прокурор ходатайствует в суде об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Руководитель Департамента спецрасследований отметил, что Бубенчик на протяжении длительного времени отказывался приходить к следователю для участия в следственных действиях. В этой связи к нему применили привод для проведения следственных действий, а после этого прокурор сообщил ему о подозрении.

Адвокаты бубенчика настаивают на законе об амнистии в отношении майдановцев, который был принят после победы Майдана. По нему запрещено расследовать преступления промайдановских активистов.

Но прокурор Департамента спецрасследований Алексей Донской считает, что закон, принятый парламентом 21 февраля 2014 года, не может быть применен к Бубенчику.

"Этот закон является ничтожным, поскольку прописан так, что противоречит Уголовному процессуальному кодексу, в котором говорится о том, что любой закон, который не отвечает порядку, прописанному в УПК, не может быть применен", - сказал Донской в интервью УНИАН.


Тот факт, что представитель Генпрокуратуры впервые заявил о юридической ничтожности амнистии майдановцев - крайне интересен. Он открывает юридический ящик Пандоры: ведь судя по истории Ивана Бубенчика, многим активистам Революции достоинства было, что скрывать.

Сам "герой" об убийствах (видео на украинском языке):