478

Что в головах у мусорящих людей

Я всегда был уверен, что ничего.

Их мозг не занимается каким либо прогнозированием или оценкой ситуации, а живёт только лишь в "здесь и сейчас" избавляясь от бычков, пластика, отходов собак и прочего доступнейшим способом и тут же об этом забывая.

Однако есть и другой тип свиней #comment_151858310

Что в головах у мусорящих людей Мусор, Непробиваемые, Комментарии на Пикабу

Дубликаты не найдены

Отредактировал Veseliy.4el 2 месяца назад
+47

Новая соседка (приехала из Италии, жила там долго, похоронила тут мать и дослеживает отца), выгуливает собаку и пьёт кофе в картонных стаканах, стаканы бросает где попало, диалог:

- Алё, ну что ты делаешь, зачем бросила стакан? Ты же в подъезд пойдёшь мимо мусорного бака!

- Но тут же убирают!

- Чисто там, где не мусорят!

- Ой, ну чё ты начинаешь умничать!

- Ты в Италии так же мусор бросала?

- Ты чо, там штрафы в сотни евро!

* про себя думаю: "Ах, ты, самка человека" и моё выражение лица по итогу:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+41

Вывод - нужна неотвратимость наказания. В сотни евро

раскрыть ветку 1
+19

Однозначно!

Наши (молдавские) соотечественники, массово уехавшие в ЕС на ПМЖ или работу (около 1 млн штук человеков), в "ихних италиях" (Италия, Испания, Германия, Франция - в основном туда валят) ведут себя как нормальные люди, но возвращаясь сюда на отдых, в гости или по другим причинам, кладут болт на ПДД, чистоту на улицах, курение в положенных местах и всё остальное - отрываются как дикари. С*ка, к родному дому ноль уважения ибо безнаказанность.

Да, @oz0ne, увы...

+22

Странно что за долгое время проживания там, у нее не выработалась привычка не мусорить. Т.е. ей все это время хотелось куда-то кинуть мусор, но ей не позволяли штрафы, а когда приехала сюда - можно "душу отвести", так получается?

раскрыть ветку 6
+9

походу такие копят в своей внутренней свинье дерьмо. и возвращаясь в родные пенаты, вываливают его

раскрыть ветку 2
+3

К своему удивлению, не раз слышал мнение о том, что, мол, РФ любят потому что здесь можно вести себя как свинская душа пожелает - и ничего особо за это не будет. Типа свобода и все такое.

Неотвратимость наказания нужна как воздух.

+2

Это так и работает. Человек знает про неотвратимость наказания оттого и не делает противозаконные вещи, а не от того, что не хочется. Хочется, но нельзя. И при этом видит, что другим тоже нельзя. Понимает, что все равны, что не лучше и не хуже остальные. Ну или ходи, сори, если миллиардер, тогда можно начхать на общество

+1

п.с. И ещё местные особенности, к примеру, за курение где нельзя:

- штраф: 50-70 евро. Обычно выписывают 25 евро (круглая сумма в 500 местных денег (лей) и вероятнее оплата). При оплате за 72 часа можно оплатить 50% штрафа (15 евро, грубо). А ещё проще дать полисмену на месте 5 евро, и вуаля - коррупция, однако. В ЕС за дачу взятки можно и присесть в турму.

- Да и полисменам похеру нарушения, бардак-с, сэр...

*** за 3 года после вступления в силу Закона о курении выписали штрафов на 60 млн рублей РФ, оплачено 23 млн - пох всем..

https://locals.md/2018/tsifra-dnya-na-kakuyu-summu-byilo-vyi...

Та же картина с ПДД - в ЕС не погоняешь без штрафа, а у нас круто же показать друзьям понты и разогнаться по городу за 100 км/ч (ограничение в 50 км/ч). Камеры? Пох, машина на иностранных номерах, ищи-свищи.. Остановил полисмен?! Суют ему в лапу 50 евро и свободен - гуляй, рванина, крутой "европеец" понты колотит, эге-гей!

0

Вообще судя по свинарнику, который я видела в Риме, - да, тупо бросают

+42

так у поросят это любимая отмазка - типа есть уборщицы\дворник пусть они и убирают, это их работа

раскрыть ветку 13
+35

Ага а их задача типо создавать это говно. Уебки.

раскрыть ветку 3
+7
Где моя зарплата за то что я тсж под дверь сру каждое утро?!
раскрыть ветку 2
+2

так и есть. такие поросята свято уверены, что в кинотеатре после себя вполне нормально оставить рассыпанный попкорн и разлитую колу. нуачо, убирают же.

+2
Иногда говорят что-то не по шаблону. Один раз услышала просто бомбическую отмазку женщины, не убирающей за собакой: " А люди больше гадят!". Я даже остановилась в ступоре и долго пыталась понять к чему это она
раскрыть ветку 1
+2
А пронаблюдал бы за ней и увидел, что она сама гадит за другим кустом.
+1

У моих соседей даже поросята гадили в определённое место)

раскрыть ветку 1
+4

в смысле даже? Свиньи - чистюли же на самом деле

0

Из комментариев в ЖЖ

Русская культура, особенно деревенская, такая уникальная, что мусор и помои они кидают прямо за забор.

А в городах эти уникальные люди срут где идут.

Уж не говорю про майские шашлыки, после которых, русскому "культурному" человеку не стыдно не перед детьми,

ни перед женщинами, за горы мусора в лесу.

Зато про немцев можно выкопать небылицу и радоваться.

lidiya_nic

Идиот или жид?

Или "в одном флаконе".

Помои шли в компост.

Шашлыки.

Мусорят одни мигранты. Они тут все засрали. И быдло, естественно...

Но , я тоже против, когда вместо того, чтобы поесть дома задымляют весь воздух в лесу или парке.

-5

Мой разум и душа бесценны! Все живые существа этого ничтожного мира должны быть благодарны этому Королю за то, что он поддерживает своё превозносимое существование в сиём жалком подобии реальности!!! С чего я должен заботится о чувствах и проблемах всяких холопов, когда у меня и самого дел по горло?!! Служите мне верой и правдой смертные, и тогда, может быть, в час, когда настанет время этому Императору Демонов Уничтожить этот жалкий мирок, я проявлю к вашим душонкам милосердие!!! АХАХААХАХАХАХАХАХАХ!!!!!

раскрыть ветку 1
+2
Прожив чуть больше тридцати, я пришёл к выводу о том, что все люди эгоцентричны. И я в том числе. Кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей.
Чем я был моложе, тем более был уверен, что мир вращается вокруг меня не только для меня самого, но и для всех остальных. Думаю, это недостаток воспитания. С возрастом пришло принимаете, что грязь и мусор это не потому что дворник лентяй, а потому что я лентяй.
Возможно, чтобы изменить ситуацию для тех кто ещё не пришёл к тем же выводам, следует не говорить им, что они плохие, а переводить им на понятный для них (на данном этапе жизни) язык. Например объяснить, что Система чувствительна ко всем ее участникам, чем больше мусора, тем больше дворников необходимо, а значит это потребует больше расходов, следовательно так или иначе именно ты и заплатишь за свой же мусор. И не важно в виде налогов или других обязательных платежей.

Раньше, завидя человека намусорившего, я подходил к нему и пользуясь тем что я старше/сильнее/авторитетнее внушал недопустимость таких действий. В случаях когда я точно знал, что это не сработает (например потому что я не старше/сильнее и тд), я либо ничего не делал, либо вежливо стыдил.
Теперь думаю, попробую другой вариант.
-6

Дворников нету. Я когда купил квартиру выбросил его старые вещи в строительных мешках. Это куртки чайник кружки И так далее. Мне вкатали штраф за выброс строительного мусора и лежала это на помойке неделю.

ещё комментарии
+27
Выступал докладчик юный, Говорил он о труде.
Он доказывал с трибуны: — Нужен труд всегда, везде!

Нам велит трудиться школа,
Учит этому отряд...
— Подними бумажки с пола! Крикнул кто-то из ребят.

Но тут докладчик морщится: — На это есть уборщица!
+16

Детей воспитывать не надо - учителям и воспитателям за это платят.

ЗОЖ вести не надо, иначе нахуй врачи?

Но, самое интересное, что такие люди предпочитают не платить налоги, квартплату и т.д.

раскрыть ветку 7
+5
ЗОЖ вести не надо, иначе нахуй врачи?

Вот этот бред вообще не в тему. Хочу пью, хочу курю, хочу толстею. Состояние моего здоровья не касается других людей.

раскрыть ветку 6
+2
Чойта? Быстро двинешь кони - меньше налогов заплатишь.
раскрыть ветку 2
0

Заебись. Оно не касается, пока ты к эскулапам не обращаешься. А потом коснется. Я не ханжа, если что. Сам и курил 23 года, и выпиваю в меру.

раскрыть ветку 2
+5
Ок, я еще могу понять срущих на улице собак. То животные, и им надо куда-то ходить. Но давайте уже введем штрафы за справление нужды взрослыми мудаками, а? Особенно когда до туалета в магазине или еще где - дорогу перейти, не более, а они все равно ссут в открытую
раскрыть ветку 10
+4
О, о, у меня история на эту тему. У меня родственник пент, во время своей учебы в МВД с сослуживцем (или как это там?) патрулировали улицу. Какой-то бухой урод отливает на остановке транспорта. Они его оформляют. Тот оказывается прокурорским. Обоих отчисляют из школы МВД.
Такая муйня.
Родственник потом восстановился. Потому что отец майор.
раскрыть ветку 2
+12
Они его оформляют. Тот оказывается прокурорским. Обоих отчисляют из школы МВД.
Родственник потом восстановился. Потому что отец майор.

Всё, что требуется знать о госслужбе.

раскрыть ветку 1
-5

Сначала нужно туалеты поставить везде, а потом штрафы.

раскрыть ветку 6
+7
Взрослый человек обычно может потерпеть. Или найти место, где есть туалет. Но соглашусь, порой очень не хватает туалетов в городе. В центре и во всяких ТЦ проблем с этим нет, а вот в спальных районах, и таких ебенях где даже Макдоналдса нет, это реальная проблема.
раскрыть ветку 2
+2
Я видела как мужик пристроился посрать под елочку во дворе дома, при этом через дорогу торговый центр с бесплатным туалетом. Пожалуйста, туалет предоставили, что ему мешало просто перейти дорогу.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Неплохо нему минусов навтыкали. Перечитал всю ветку, и тоже минуснул.
раскрыть ветку 3
0

Ему

0

Это работает до какого то лимита.

*Переходит на боюзжание

Вот во времена до клубничного бунта можно было в салат заминусить...

А сейчас хоть миллион минусов комменту поставь, рейтинг в сутки больше чем на тысячу что ли не сдвинуть.

раскрыть ветку 1
+1
У него и так рейтинг уже 63 был) куда уж сильнее минусить. Сам убьется.
+2

Есть у меня в подъезде малолетний долбаеб, 28 лет отроду, работает на градообразующем оборонном преприятии с не малой зряплатой.

Постоянно хает путена, депутатов, чиновников.

Но каждую пятницу он с друзьями заходит с пакетом из перекрестка, полным полторашей дешманского пиваса, а ранним утром следующего дня, я вижу этот пакет с пустыми полторашками у мусоропровода на его этаже.

Но виноват путен и депутаты у него.

+1

О, так это старая история. И не только к мусору относится. Из обыденного:

"Я еду по выделенной полосе потому что это мой протест против притеснения свободы водителей"

"Скручиваю счетчик за воду потому что обложили гады налогами"

Продолжать можно бесконечно) Как по мне это просто люди такие, а все это - лишь отмазки, оправдания и ширма для тех, кто осуждает подобное поведение в обществе.

+1
@moderator, а в таких случаях нужен тег "скриншот"? В ленте почти каждый третий пост с картинкой из комментариев, хочется в игнор добавить, чтоб не перечитывать этот юмор по десять раз
раскрыть ветку 1
0
UPD
Уже ннеактуально
+1

Что в головах. Дрова

раскрыть ветку 3
+3

Нихуя. Буратино не мусорил.

раскрыть ветку 2
0

Это потому что он вымышленный персонаж

раскрыть ветку 1
0

Пойду, покалечу кого-нибудь. Яж плачу налоги врачам там, ментам...

0
Привет, брат моноколесник. Такие люди будут всегда. У нас во дворе поставили специальные урны для собачьих каках (сверху урна, снизу можно вытянуть пакетик для "этого). Вроде бы все хорошо? Цэ Европа. Да хрена лысого. Урны для самих каках, сами по себе небольшого объёма, на следующий день оказались забиты бутылками пластиковыми, стеклянным и всякой такой хуйней. Отсек для взятия пакетиков забили бычками, стаканчиками, смятыми банками.

Да что с вами не так люди. Нормальная урна буквально в двух-трех шагах. Так и живём. Все говно, дворники не убирают, правительство говно, хотим как в мифическом "там". Но клозеты они же в головах. Ну сами вы не можете сделать как "там", так хотя-бы не мешайте другим.
0

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят

0

С тем, что большинство наших соотечественников не рекомендованы в пищу евреям и мусульманам разобрались тут
Хороший пример

0

живи здесь и сейчас, говорили они, а выходит и это не правильно=(

0

Я думал, что таких фантастических у€б@нов не существует)

0
Чисто не там где не мусорят, а там где улицы с шампунем моют!
0

Ну как бы он отчасти прав. Дворникам приходится платить за то что у некоторых людей в головах говно

0

Если он думает,что что за 10 копеек я могу срать у него в комнате дома,то так тому и быть.

-1

Я из небольшого города и, наверное, ни разу не видел, чтобы кто-то убирал за своей собакой. Только в кино такое видал. Наверное, в Москве или Питере это актуально, но для нашей глубинки это странно. Начнем с того, что у нас тупо нет нормальных тротуаров в жилых районах, а в парках гулять с собаками запрещено (официально, да и если кто гуляет - не видел, чтобы гадили на тротуарной плитке). То есть, я когда гуляю, хожу либо по земле, либо по траве, либо по говногрязи (осень, привет). Просто не представляю, чтобы я из травы или лужи говно за собакой выковыривал. Я так понимаю, это тут такой междусобойчик столичных жителей происходит...

раскрыть ветку 2
-1

А какой тогда смысл прокладывать тротуары, если вы, свиньи, даже не знаете что говно убирать за собой надо? Плавайте в грязи да похрюкивайте.

раскрыть ветку 1
-1

О, депутат подъехал. Ну-ка, расскажи мне о том, что у нас тротуаров нет, потому что никто за собаками говно не убирает. А зарплаты низкие, потому что никто работать не хочет. Давай, порадуй ещё откровениями.

-1
Ну, после появления графы "удержание домашних животных" (или как-то так, дословно не вспомню), я задумался о том, нужно ли мне убирать за своей собакой. Мы вам услугу не предоставляем, но вы все равно платите. Так что, как-то так. Я либо даю деньги, либо убираю. Я предпочитаю дать денег и не париться. Даже дома убирает человек, которому я за это плачу.
раскрыть ветку 1
0

Брак потрасчету.... Хм... Хороший вариант! Много берет за уборку?

-8

Да чувак неправ. Но за 3 года на пикабу он поставил 27к плюсов и меньше 80 минусов. Он три года ставил людям плюсы и прощал их, не ставя минусы. Сегодня я не поставил ему минус.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+10

Не ставит минусы, значит и на Пикабу он за засилье мусора. Типа в говне пусть рыцари свежего колупаются, а я в горячем и лучшем попрохлаждаюсь. Не царское дело санитарной обработкой любимого сайта заниматься.

+3

Мне вот от его плюсов ни жарко, ни холодно, а свиньи кругом достали, наступать в собачье дерьмо достало, пакеты с мусором у подъезда тоже.

Его тыканье пальчиком в плюсы совсем не делает мир лучше.

+3

Это как справка с работы, что хорошо себя ведёт, для выехавшего на встречку пьяного ;)

-15

Ну... я родился и провел детство в центре Москвы, за собакой родители не убирали, но, как и другие собачники, платили дополнительно дворникам, типа налога. По-моему справедливо. Те, кто мусорят, платят дополнительно.

раскрыть ветку 24
+5

Всегда удивляло, люди, которые берут дорогие  и чаще все экологичные тачки, платят нехилый такой налог,а собачники нихуя не платят за содержания своих псин в многоквартирных домах. Регистрация(как оружие) и налог на большую псину в 50к в год и посмотрим скок таких любителей животных останется.

раскрыть ветку 13
+9

Ох, хоть и заминусуют, но подпишусь. Для самих животных было бы лучше, если бы хозяина нагибали за право на владение ею. Не будет всяких брошеных собак и прочего

раскрыть ветку 11
-1

На самом деле, поддерживаю. Налог на собак - это вполне разумное решение.

+4

А у твоих мажоров-родителей личный дворник был? Который ходил и убирал за вашим псом?

Или это все-таки был обычный дворник в доме? И соответственно, говно твоей собаки какое-то приходилось обходить всем вашим соседям, у которых собак нет, пока у дворника руки не дойдут это убрать?

ещё комментарии
-4
Пидор
раскрыть ветку 1
+1

Я вроде о вашей ориентации не спрашивал, но учту.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: