Что такое осень? Это -

Сопли! Глубоко законсперированный пост про начальство!

Приболел, лежу под одеялом, носовые платки закончились, лекарства и чай с мёдом пока не помогают, вспомнил своих былых начальников и нынешнего в сравнении.

1. Ещё в студенческие годы... Проводили инет физикам и юрикам, бухали на корпоративах вместе с начальством и тд. и тп. Через полтора года работы начальник с удивлением узнал что он мой начальник!

2. Сразу после окончания универа устроился сис.админом. Начальница даже декану звонила за рекомендациями. Работа мне нравилась, з.п. не очень, но хватало времени на программирование в рабочее время (такая вот тавтология). Однажды поругались до приказа с её стороны, чтобы положил ей на стол через 5 мин. заявление по собственному. Успел я за 2 минуты. Через несколько дней она признала свою неправоту и предложила порвать заявление. Но я решил что сделано, то сделано. В последний мой рабочий день стал обладателем премии в размере 3-х моих окладов. Не знаю за какие-такие заслуги.

3. Общение с новым начальником ограничивалось приветствие-прощанием в основном. Однажды, после небольшого косяка с моей стороны, так же пришлось писать заявление по собственному. И "за ворота" без отработки.

4. Нынешний за любое неповиновение, инициативу, косяки и вообще за что угодно ебёт нас и в хвост и в гриву, особенно по понедельникам. Заряд бодрости и энергии на всю неделю, если у кого-нибудь заряд заканчивается, то зарядит ещё. Вообще он человек настроения, бывает и выручит и слово замолвит, хоть скупо, но иногда и хвалит.


Так вот к чему я все эти сопли про начальство размазываю: с самого утра сегодня подыхал, начальник на пол дня в отгул не пустил - работы много. К вечеру думал сдохну окончательно (рабочий день оказался продлённым). А вечером говорит: отдохни завтра и подлечись за выходные. Был приятно удивлён таким поворотом событий. Работы по прежнему много. Так что в понедельник за очередной порцией заряда и энергии на всю неделю и продолжать работу работать.